версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Воспитанников детского сада в Ржеве сводили на экскурсию в «Магнит»
Смотреть все новости Воспитанников детского сада в Ржеве сводили на экскурсию в «Магнит»
Новости

Воспитанников детского сада в Ржеве сводили на экскурсию в «Магнит»

379 0 23.01.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Педагоги одного из детских садов Ржева в Тверской области организовали для воспитанников экскурсию в магазин «Магнит» для знакомства с профессией продавца.

По информации отдела образования администрации города, «сотрудники магазина доброжелательно встретили детей и в доступной форме провели интересную экскурсию».

Публикация вызвала общественный резонанс, в частности, многие пользователи соцсетей сочли, что магазин – не место для детей.

«Я не понимаю такой реакции людей – все перевернули с ног на голову, ругаются… Дети посетили магазин в рамках основной программы дошкольной организации, которая предусматривает посещение социальных объектов с целью расширения знаний детей о профессиях. Они знакомятся с окружающим миром, это важно. До магазина они были в парикмахерской, на почте», - рассказала начальник отдела образования городской администрации Ирина Иноземцева.

Она отметила, что участие детей в таких экскурсиях бесплатно, ребятам такое времяпрепровождение нравится. «И вопросы задают, и уходить не хотят», - добавила она.

 

Источник: РИА Новости, Говорит Москва
Фото: Вконтакте/Отдел образования администрации города Ржева​

Поделиться новостью:
Воспитанников детского сада в Ржеве сводили на экскурсию в «Магнит»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.