версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Выпускники российских вузов смогут получить электронную копию диплома
Смотреть все новости Выпускники российских вузов смогут получить электронную копию диплома
Новости

Выпускники российских вузов смогут получить электронную копию диплома

1620 0 25.09.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал указ, согласно которому выпускник в заявительном порядке сможет получить заверенную электронную версию своего диплома.

«Минобрнауки России утвердило порядок заполнения диплома о высшем образовании и о квалификации, а также приложения к нему. Приказ подписан министром науки и высшего образования Валерием Фальковым. По новым правилам, которые вступят в силу с 1 сентября 2022 года, выпускники образовательных организаций высшего образования смогут в заявительном порядке получать копию диплома в электронном виде», — говорится в сообщении на сайте Минобрнауки РФ.

Согласно нововведениям, выпускники смогут подать заявление и получить по указанному адресу электронной почты заверенную копию диплома. Для указания в дипломе формы обучения, прохождения ускоренного обучения по индивидуальному плану и освоения части программы в другом вузе администрация должна получить от выпускника письменное согласие.

«Сделать это студенты могут дистанционно — в электронной форме или в виде отсканированной копии документа, отправленной в вуз по почте на бумажном носителе», — говорится в тексте.

Уточняется, что нововведение позволит указывать в дипломе сведения о нескольких полученных квалификациях.

Изменения будут действовать до 1 сентября 2028 года.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Выпускники российских вузов смогут получить электронную копию диплома

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.