Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Презентацию выполнила:
2 слайд
The 20thof December.
Today is Monday.
3 слайд
Тема: Writing letters to Santa Claus.
Цифры 1-20 .Пишем письма Санта Клаусу.
4 слайд
- отвечать на вопросы;
- использовать цифры в речи;
- читать и писать письма;
- составлять предложения;
- вставлять пропущенные слова;
- нарядить Рождественскую ёлку.
Мы должны научиться:
5 слайд
Цифры-Numerals
6 слайд
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
one
two
three
four
five
six
seven
eight
nine
ten
twelve
eleven
7 слайд
thirteen
fourteen
fifteen
sixteen
seventeen
eighteen
nineteen
от 13 до 19 - TEEN
http://www.youtube.com/watch?v=Zw6Fps2O7XY
8 слайд
eight
aw
an
co
9 слайд
10 слайд
11 слайд
- правильно выполнено оба задания.
- правильно выполнено одно задание.
12 слайд
FILL IN THE GAPS WITH THESE WORDS:
1. I have got 11 конфет.
a) one sweets
b) eleven sweet
c) eleven sweets
2. The monkey has got 15 бананов.
a) fifteenth bananas
b) fifty bananas
c) five bananas
13 слайд
1. I have got eleven sweets.
2. The monkey has got fifteen bananas.
14 слайд
15 слайд
- правильно выполнено оба задания.
- правильно выполнено одно задание.
16 слайд
17 слайд
Santa Claus
Santa Claus
Santa Claus
Come to our house!
New Year is near.
Come quickly here!
18 слайд
I would like a … .
a car
a doll
a ball
a computer
a telephone
a pet
a bike
I-PAD
psp
PORTABLE LAPTOP
CD-PLAYER
MUSIC BOX
19 слайд
Letter!!!
20 слайд
The letter from Santa Claus!
Dear Friends.
My name is Santa Claus. I am ninety nine years old. I am a man. I live in Laplandiya. My favourite pets are dogs and deer (олени). My favourite colours are red and blue. My favourite season is winter. I want to be your pen friend!
Santa Claus.
21 слайд
- Правильно думал и отвечал на вопросы;
- Правильно думал, но ответил с помощью учителя.
22 слайд
Let’s play!!!
23 слайд
24 слайд
25 слайд
26 слайд
27 слайд
28 слайд
Thank you!
Sit down, please!
29 слайд
My name is Bob.
I’m 8 years old.
I live in Veshkayma
My favourite pet is cat
My favourite colour is red
My favourite season is winter
My name is Mary
I am 8 (eight) years old.
My favourite pet is dog
My favourite season is spring
My favourite colour is white
30 слайд
Dear ….
My name is ….
I am ... years old.
I live in ... .
My favourite pets are ….. .
My favourite colour is …. .
My favourite season is …. .
Letter to Santa Claus
31 слайд
Letter to Santa Claus:
Dear Santa Claus
My name is Mary/ Bob
I am 8 (eight) years old.
I live in Veshkayma.
My favourite pets are cats/ dogs.
My favourite colour is red/white.
My favourite season is winter/spring.
32 слайд
- Я правильно рассуждал и не допустил ошибок;
- Я рассуждал правильно, но были недочёты.
33 слайд
7 - 8 - Fine!!!
«5»
(Молодец!)
5 - 6 - ОК!!!
«4»
(Хорошо!!!)
1 – 4 - Try again!!!
(Начни сначала!!!)
34 слайд
- отвечать на вопросы;
- использовать цифры в речи;
- читать и писать письма Санта Клаусу;
- составлять предложения;
- вставлять пропущенные слова;
- нарядили Рождественскую ёлку.
Мы научились:
35 слайд
HOMEWORK:
приготовить пригласительные открытки открытки деду морозу на их праздник.
36 слайд
Что для вас было трудно?
- отвечать на вопросы;
- использовать цифры в речи;
- читать и писать письма Санта Клаусу;
- составлять предложения;
- вставлять пропущенные слова;
- всё было понятно и я со всем справился.
37 слайд
GOOD BYE!!!
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Тип урока: Комбинированный урок
Цель урока: Закрепление пройденного материала цифры 1-20,-Формирование коммуникативной компетенции учащихся;- автоматизировать речевой навык у детей в названии слов по теме «Почта »; - создать благоприятные условия для совершенствования монологической и диалогической речи через составление высказываний; - развивать умение анализировать и размышлять на уроке через работу с текстом; - развивать навыки самостоятельной деятельности через различные виды работ; - развивать навыки самооценки и самоконтроля через различное оценивание своих знаний;- знакомство с окружающим миром, расширение кругозора учащихся.
Задачи:
1)
2)
3) Воспитывать:
Методы обучения: методы устного изложения знаний учителем и активизации познавательной деятельности учащихся (объяснение, беседа, иллюстративно – демонстрационный метод), методы самостоятельной работы учащихся по осмыслению и усвоению нового материала, метод учебной работы, метод обучающего контроля, игровой метод, метод самоконтроля и самооценки.
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.
Средства обучения: учебник, тетради, сказочные персонажи (Приложение 2), карточки с письмами (Приложение 3), карточки самопроверки (Приложение 1), персональный компьютер, проектор, интерактивная доска, авторская презентация
Оборудование: Компьютер, интерактивная доска, тематические карточки, письма, плакаты, индивидуальные листы успеха, доска, учебник, тетради.
Ход урока
I. Организационный момент. (1 минута)
– Good morning, children. I’m glad to see you. Sitdown, please.
III. Введение в тему урока. (2 минуты)
слайд2
– Today we will review words. We will read letters, translate, write and play different games. (Сегодня мы будем учить цифры от 1-20,также ребятки мы с вами будем читать письма, переводить, писать и играть в интересные игры.)
Сегодня мы должны научиться: слайд 3
V. Повторение изученного материала. Развитие навыка письма. (4 минуты)
слайд 6
На прошлом уроке мы проходили количественные числительные. Сейчас и проверим, как вы их усвоили.Ну для начала давайте посчитаем и вспомним с помощью чего образуются числительные от 13-19.Взгляните на доску.там перед вами задание.нужно дорисовать столько предметов сколько там указано
Выполняют(5минут)
Слайды7,8,9,10,11
– Ребята, сегодня мы своими знаниями и ёлочными игрушками украсим ёлку. На ваших партах лежат ёлочки.
Если у вас правильно выполнено оба задания, то нарисуйте 2 игрушки.
Если у вас правильно выполнено одно задание, то нарисуйте на ёлочке 1 игрушку.
Если вы не справились с заданием, то игрушку не рисуйте.
– Open your workbooks.
– Look at the board!
– Write and fill in the gaps with these words (напишиивставьпропущенныеслова):
1. I have got одиннадцатьконфет.
a) one sweets
b) eleven sweet
c) eleven sweets
2. The monkey has got 15 бананов.
a) fifteenth bananas
b) fifty bananas
c) five bananas
слайд 7
На следующем слайде указаны верные ответы. Давайте проверим, правильно ли вы выполнили. Проверьте и исправьте себя!
Если у вас правильно выполнено оба задания, то нарисуйте 2 игрушки.
Если у вас правильно выполнено одно задание, то нарисуйте на ёлочке 1 игрушку.
Если вы не справились с заданием, то игрушку не рисуйте.
слайд 5
Но чтобы хорошо и правильно прочитать (написать) письмо, нужно знать, как читаются слова.
Listen to me and repeat after me, please.
Santa Claus
Santa Claus
Santa Claus
Come to our house!
New Year is near.
Come quickly here!
Оцените себя.
VI. Введение нового материала. (5 минуты)
слайд 10
Аудирование.
– Кто на Новый год приносит вам подарки?А вы знаете, кто такой Санта Клаус? Это Дед Мороз в Англии. Ребята, вы верите в чудеса?Ваши сверстники из Англии тоже верят в чудеса и перед Рождеством пишут письма Санта Клаусу, в которых рассказывают о себе и о своих желаниях.
– Doyouwriteletters? А вы пишите письма? Вы пишите письма Деду Морозу? Сегодня мы научимся писать письма на английском языке, в которых мы расскажем о себе и попросим новогодние или рождественские подарки у Санта Клауса.
– А ты, какой хочешь подарок на Рождество или Новый год? What would you like to have?
(Дети отвечают)
I wouldlike…. . слайд 14
VII. Закрепление нового материала. Обучение чтению. (6 минут)
слайд 15
– Ребята, мне сегодня пришло интересное письмо. Вам интересно знать от кого это письмо? Сейчас посмотрим.
Ребята прочитайте письмо про себя. И ответьте на мои вопросы.
слайд 16
Dear Friends.
My name is Santa Claus. I am ninety nine years old. I am a man. I live in Laplandiya. My favourite pets are dogs and deer (олени). My favouritecolours are red and blue. My favourite season is winter. I want to be your pen friend!
Santa Claus.
– Итакоткогожемыполучилиписьмо? Answermyquestions.
Санта Клаус хочет быть вашим другом по переписке.
слайд 17
– Давайте посмотрим на нашу ёлочку и нарисуем ей игрушки.
Если ты правильно думал и отвечал на вопросы, то зарисуй 2 игрушки. Кто нарисовал 2 игрушки? Кто 1?
Если ты правильно думал, но ответил с помощью учителя, то нарисуй 1 игрушку.
Если ты не правильно отвечал на вопросы или совсем не отвечал, то игрушку не рисуйте.
Кто нарисовал 2 игрушки? Кто 1?
VIII. Физкультминутка. (2 минуты)
А сейчас немного отдохнём! Let’splay!!! слайды 18-23
Stand up!
Hands up! Clap, clap!
Hands down! Sheik, sheik!
Hands on hips! Jump, Jump, Jump!
Hop, hop, hop! Stop!
Stop still! Sit down! (2 раза)
слайд 24
IX. Закрепление нового материала. Обучение чтению. (6 минут)
слайд 25
6 664 983 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Заева Елена Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
6 ч.