План
конспект урока английского языка в 6 классе.
Тема урока: Halloween
Spirit, в модуле 7
“Now and then”.УМК Spotlight
Тип урока: урок открытия новых знаний.
Учитель: Чемурзиева М.И
Цели и Задачи
урока:
Обучающие:
1. Освоить
новые лексические единицы по теме Дух Хэллоуина
2. Осуществить
введение диалога и монолога по теме Дух Хэллоуина
3. Осуществить
введение грамматического материала: «Прошедшее простое время».
4. Освоить употребление
нового грамматического материала.
5. Научить
извлекать необходимую информацию из иноязычного текста.
6. Работать
над техникой чтения.
Развивающие:
1. Развивать
навыки и умения во всех видах речевой деятельности.
2. Развивать
умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное
высказывание.
3. Развивать внимание
и познавательную активность.
4. Развивать
память, внимание, воображение, наблюдательность.
5. Развивать
коммуникативные умения и навыки (в процессе общения на языке).
Воспитательные:
1. Воспитывать
толерантное отношение к проявлениям другой культуры.
2. Воспитывать
у учащихся при разговоре на иностранном языке умения внимательно. слушать
собеседника (собеседников), иначе можно не понять или понять неточно.
Планируемый
результат
Предметные
умения
УУД
- освоить и
отработать новые лексические единицы по данной теме
- закрепить
употребление в речи грамматических конструкций
-составлять диалог
или монологическое высказывание по теме
-читать текст с
извлечением определённой информации и с полным пониманием прочитанного
-активизировать
самостоятельную деятельность
Личностные:
-формирование
ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;
-формирование
коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;
- формирование и
развитие интереса к иностранному языку;
Регулятивные:
- умение оценивать
правильность выполнения учебной задачи;
- умение
взаимодействовать со взрослым и со сверстниками в учебной деятельности;
- уметь работать
индивидуально, парно и в группе.
- умение адекватно
воспринимать оценки и отметки;
Познавательные:
Обшеучебные
- развитие широких
познавательных интересов и мотивов, любознательности, творчества;
- развитие
познавательной инициативы (умение задавать вопросы, участвовать в учебном
сотрудничестве);
- умение выделять
существенную информацию из текстов;
Логические
- умение логически
рассуждать;
Коммуникативные:
- умение с помощью
вопросов выяснять недостающую информацию;
-адекватно
использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач;
- умение
организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и
сверстниками;
Организационный момент:
Good
morning boys and girls. I am glad to see you. How do you like todays weather,
how can you describe it? Дети
описывают погоду на улице (it’s cold, it’s hot, its windy…)
Целеполагание:
Boys and
girls look at our board. What can you see on it? (It’s a pumpkin) СЛАЙД 1
Did you
guess what are we going to talk about on our lesson? (Дети сразу догадываются что
говорить мы будем про Хэллоуин)
СЛАЙД 2 That’s right! The theme of our
our todays lesson is the “Halloween Spirit”
What do we
know about this holiday? Let’s read some information about it. СЛАЙД 3
Актуализация
знаний:
What
emotion did you feel when you saw this creepy picture? Let’s have a look at our
new words:
СЛАЙД
4
Worried
Scared
Excited
Bored
Miserable
Puzzled
Tired
Stressed
Первичная
проверка понимания:
And now I
want you to work in pairs. One of you is going to ask the question and your
partner is going to answer.
How do
feel when……? Дети
составляют диалог опрос о том, что они чувствуют в различных ситуациях. СЛАЙД 5
Now please
open your books at page 68. We are going to read the text but before we do it I
want you to listen some very strange sounds. Аудиодорожка (4:10/ 4: 30) Do you want to know what happened
there?!
First, we
will listen to the narrator, and then we will read it and translate into
Russian. And then we will find out what exactly happened there.
Listen and
follow the text Аудиодорожка (5.55/ 7.17)
Затем
уже дети читают текст по очереди и переводят его на русский язык.
Now I have
the task for you after the text. You should say whether the sentences are TRUE/
FALSE or DOESN’T SAY
Введение
нового грамматического времени:
У
меня вопрос для вас ребята. В каком времени написан этот рассказ? В настоящем,
прошедшем или будущем?
В прошлом
in the
Past Simple:
это время которое используется для того, чтобы рассказывать о событиях в
прошлом или делится своими воспоминаниями.
СЛАЙД
6
СЛАЙД
7
Далее
учитель рассказывает, как строятся предложения в этом времени.
Физкультминутка:
Guys you
must be very tired, lets have a rest warm up.
Первичное
закрепление грамматического материала:
Please
look at the board, the task is to put the verbs in the past simple form. (дети по очереди устно
выполняют задание) СЛАЙД 8
Затем
детям раздаются карточки с заданиями для самостоятельного выполнения заданий на
грамматическое время.
Поставь
глаголы в скобках в Past Simple (прошедшее время)
- We (play) chess with Tomas yesterday.
- Natalie (stay) at the hotel.
- She (not know) my address.
- They (see) something
interesting.
5.I (not understand) those words.
Осуществляется
взаимопроверка заданий. Правильные ответы отображены на доске. СЛАЙД 9
Информация
о домашнем задании и инструктаж по его выполнению:
Упр.
1,2 стр. 42 в рабочих тетрадях
Рефлексия:
Can you
tell me guys what we learned today? СЛАЙД 10
Оценивание:
Ребята
я хочу, чтоб вы сами сегодня оценили себя и результаты вашей сегодняшней
работы.
Пожалуйста
постарайтесь быть объективными. СЛАЙД 11
Thank you
for the lesson good buy.