Инфоурок Английский язык ПрезентацииПрезентация по английскому языку на тему "Странные традиции Англичан"(7 класс)

Презентация по английскому языку на тему "Странные традиции Англичан"(7 класс)

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку на тему "Странные традиции Англичан"(7 класс)"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по охране труда

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Презентация «Странные традиции Англичан»Выполнила: Баторова Н.Д.

    1 слайд

    Презентация «Странные традиции Англичан»

    Выполнила: Баторова Н.Д.

  • Британцы так горды тем, что существенно отличаются от других нации мира. Он...

    2 слайд



    Британцы так горды тем, что существенно отличаются от других нации мира. Они до сих пор строго придерживаются таких обычаев, как игра в крикет или левостороннее движение. Британцы до сих пор, в отличие от остальной Европы, измеряют расстояние не километрами, а милями. Ни для кого не секрет, что в своих традициях они не всегда придерживаются логики.
    Одна особенность британцев, встречающаяся в Англии почти повсеместно – это любовь к животным. Они убеждены в том, что если человек держит у себя домашнего питомца, то он определенно не может быть плохим. Британский дом обязательно должен иметь под своей крышей хотя бы одного питомца.
    Впрочем, чаще всего их оказывается сразу несколько. Порой англичане любят своих кошек и собак больше, чем своих собственных детей. И это понятно, ведь животные преданны своим хозяевам, поэтому им зачастую прощается то, за что дети получили бы строгое наказание.

  • Оксбридж
Давним обычаем Великобритании служит легендарная гонка между двумя...

    3 слайд

    Оксбридж


    Давним обычаем Великобритании служит легендарная гонка между двумя университетами – Оксфордом и Кембриджем. Она началась еще в XIX веке в 1829 году. Это состязание по гребле проходит на реке Темза чаще всего в Пасхальное Воскресенье. Вся гонка занимает 20 минут. В каждой команде по 8 человек, и они гребут четыре с четвертью мили.



  • Праздник ловли червей
Некоторые британцы даже считают, что изобрели особый в...

    4 слайд

    Праздник ловли червей


    Некоторые британцы даже считают, что изобрели особый вид спорта и это массовое мероприятие – не что иное, как альтернативный спортивный праздник, проводимый, как правило, в июне. Люди собираются вместе, каждому участнику выделяют надел размером 3х3 м, подается сигнал, и… начинается что-то невообразимое, ведь согласно правилам соревнований для лучшей поимки червей можно даже музицировать!
    Своим появлением традиция этих необычных соревнований обязана местному жителю – Тому Шафлботаму, ведь в 1980 году всего за полчаса ему удалось поймать аж 511 червей.

  • Гонка за катящимся сыромCooper's Hill Cheese-Rolling and Wake – уникальная го...

    5 слайд

    Гонка за катящимся сыром
    Cooper's Hill Cheese-Rolling and Wake – уникальная гонка за катящимся сыром, ежегодно проходящая в местечке Куперс Хилл неподалеку от города Глостер, известного своими сырами. Изначально участие в необычном конкурсе принимали только местные жители, однако в последнее время на мероприятие съезжаются участники даже из других стран. Соревнование получило свое имя в честь названия холма, на котором оно проводится. Из-за крутого и неровного спуска по холму участники соревнования, вынужденные бежать за катящимся сыром со всей возможной скоростью, зачастую получают травмы – от растянутой лодыжки до перелома.

  • Egremont Crab Fair 
Egremont Crab Fair – эта необычная английская ярмарка пол...

    6 слайд

    Egremont Crab Fair

    Egremont Crab Fair – эта необычная английская ярмарка получила свое название в честь особого сорта кислых яблок. Традиция её проведения началась ещё в XIII веке, когда один из местных феодалов раздавал простолюдинам яблоки. Сейчас частью ярмарки является
    Parade of the Apple Cart, во время которого швыряются яблоками прямо в собравшуюся толпу. Но это всего одно из многих развлечений на ярмарке Egremont Crab Fair, в рамках которой проводятся и соревнование курильщиков трубки, и конкурс на залезание по скользкому шесту. А главным событием ярмарки является совершенно особый конкурс по гурнингу – «искусству» строить гримасы перед публикой.

  • Перламутровые король и королева
Традиция каждый год выбирать Перламутрового К...

    7 слайд

    Перламутровые король и королева

    Традиция каждый год выбирать Перламутрового Короля и Королеву и проводить красочный праздник в их честь берет начало в 1875 году, и сохранилась почти в первозданном виде до наших дней. В первое воскресение октября в знаменитой церкви Сент-Мартин-ин-зе-Филдз (St Martin-in-the-Fields), расположенной совсем недалеко от Трафальгарской площади, пройдет торжественная служба, на которой будут присутствовать Перламутровые (или, как их еще называют, Жемчужные) Король и Королева и их свита. И без того потрясающе красивая церковь будет украшена жемчугом и перламутром, что позволит создать уникальный световой эффект, благодаря которому все вокруг будет нежно переливаться всеми цветами радуги. После окончания торжественной службы красочная «перламутровая» процессия двинется в сторону Трафальгарской Площади, где и начнутся народные гуляния с танцами, музыкой и фольклорными представлениями.
    Торжественная служба начинается в три часа дня. Пожертвования, собранные в этот день, пойдут в фонд помощи бездомным.

  • Свадебные традиции
Британцы чтят свадебные обычаи и традиции. Хоть во многом...

    8 слайд

    Свадебные традиции


    Британцы чтят свадебные обычаи и традиции. Хоть во многом Российские и английские свадьбы схожи – девичник, мальчишник, обручальные кольца и садебный торт.
    В начале XVI вплоть до XIX столетия все помолвки организовывали только родители детей, пока те еще были маленькими. Потому, когда дети становились взрослыми, им не всегда был по душе избранник и из-за этого влюбленные пары женились втайне или сбегали, так как не могли получить благословения родителей.
    Потому с 1753 был принят Акт о церемонии, который можно было получить только в англиканской церкви.
    Сейчас все намного проще. wedding ceremony – это свадебная церемония, а после церемонии устраивается ужин – wedding reception. Что интересно, церемонию репетируют за день до свадьбы – wedding rehearsal.
    Кстати именно из Англии к нам пришла традиция на свадьбу надевать белое платье. Разведенные или Вдовы при повторной женитьбе уже не надевают белое платье.

  • Каждый народ помнит свою историю и не забывает о традициях, существующих у да...

    9 слайд

    Каждый народ помнит свою историю и не забывает о традициях, существующих у далеких предков. Как сказал А. Круглов «Традиция – это приобретение опыта, минуя осмысление, передача навыка навыком же». Следуя традициям и обычаям, мы черпаем знания и опыт у своих предшественников. В дальнейшем передаем это и другим поколениям. Так создается история народа, формируется его культура и самобытность. Не стоит забывать и то, что воспитание в себе таких качеств, как уважение и любовь к традициям и обычаям своего народа, приведет к сохранению этой истории и через много тысячелетий после нас.
    О традициях и обычаях Великобритании можно говорить долго, но вывод будет один. Британцы чтут и помнят традиции предков и стараются их соблюдать во всем. Уникальные обычаи этой страны отражают ее оригинальность и неповторимость. Британцы сумели сохранить это ценное богатство, данное им предками.

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 114 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.02.2022 393
    • PPTX 1.1 мбайт
    • 11 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Баторова Нордоб Дашиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Баторова Нордоб Дашиевна
    Баторова Нордоб Дашиевна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 41502
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов

Курс повышения квалификации

Английский язык для IT-специалистов

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 148 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 68 человек

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 79 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 53 человека

Курс повышения квалификации

Повышение мотивации и эффективности обучения иностранному языку с помощью интерактивных тренажеров (на примере английского языка)

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 279 человек из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 073 человека

Мини-курс

Архитектурное творчество для подростков (обучение детей от 12 лет и старше)

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Личность в психологии

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 14 регионов

Мини-курс

Техническое обслуживание и диагностика сельскохозяйственной техники

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе