Инфоурок ОБЖ ПрезентацииПрезентация по Безопасности жизнедеятельности "Национальная безопасность России" 2 курс СПО (11 класс)

Презентация по Безопасности жизнедеятельности "Национальная безопасность России" 2 курс СПО (11 класс)

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по Безопасности жизнедеятельности "Национальная безопасность России" 2 курс СПО (11 класс)"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Патентовед

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Угрозы военной безопасности РФ ВС РФ - главные силы обеспечения национально...

    1 слайд

    Угрозы военной безопасности РФ

    ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности
    НУРЖАНОВ Р.К.
    ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОБЖ
    КОЛЛЕДЖ СВЯЗИ №54

  • Угрозы военной безопасности РФ. Национальная безопасность РФ – состояние защи...

    2 слайд

    Угрозы военной безопасности РФ.
    Национальная безопасность РФ – состояние защищённости личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, которое позволяет обеспечить достойное качество и уровень жизни граждан, суверенитет, территориальную целостность и устойчивое развитие РФ , оборону и безопасность страны.
    Угроза национальной безопасности – прямая или косвенная возможность нанесения ущерба конституционным правам, свободам, уровню жизни, суверенитету, целостности, развитию РФ, обороне и безопасности государства.

  • Угрозы военной безопасности РФ. Внешние угрозы национальной безопасности Росс...

    3 слайд

    Угрозы военной безопасности РФ.
    Внешние угрозы национальной безопасности России
    Среди таких угроз можно отметить следующие:
    Международный терроризм.
    Уменьшение роли РФ в мировой политической и экономической жизни, из-за целенаправленных действий как конкретных государств, так и организаций (пример ОБСЕ и ООН).
    Территориальная экспансия относительно Китая и Японии.
    Постоянное увеличение военного присутствия НАТО.
    Размещение вблизи границ России военных сил, в частности США.
    Повсеместное распространение оружия массового поражения.
    Ухудшение отношений со странами СНГ, в частности Беларусью и Украиной.
    Кризис оборонного потенциала страны.
    Активизация на территории РФ иностранных организаций, шпионов и так называемой пятой колонны.

  • Угрозы военной безопасности РФ. Современные угрозы
Безусловно, терроризм - уг...

    4 слайд

    Угрозы военной безопасности РФ.
    Современные угрозы
    Безусловно, терроризм - угроза национальной безопасности России №1, но если посмотреть в недалекое будущее, то к этой проблеме может прибавиться еще несколько, не менее важных. Уже начиная с 2015 года, РФ может оказаться в самом центре схватки "насмерть" за природные богатства. Мир стал перестраиваться от многополярности к полицентризму, начался рост нестабильности, ожесточение конкуренции между новыми центрами силы. Современный мир вступает в один из самых сложных демографических, экологических и сырьевых периодов.

  • Угрозы военной безопасности РФ. Современные угрозы
Россия в этой ситуации - о...

    5 слайд

    Угрозы военной безопасности РФ.
    Современные угрозы
    Россия в этой ситуации - очень важный игрок, благодаря своему геополитическому положению. И никакая военная угроза не страшна лишь тогда, когда с тобой считаются как с равным, а в случае с Россией - когда боятся. Поэтому, сколько бы попыток для ослабления ее геополитических и географических позиций ни проводилось, все они будут сведены на нет. Но благодаря тому, что рост на сырьевое топливо постоянно растет, а газ и нефть, будут оставаться основными источниками энергии и иметь прогнозированную долю 84% до 2030 года, время России еще впереди. Единственная опасность в том, что РФ граничит с 16 государствами, которые то и дело стараются пересматривать свои границы.

  • Угрозы военной безопасности РФ. Радикалы и террористические организации 
Не м...

    6 слайд

    Угрозы военной безопасности РФ.
    Радикалы и террористические организации
    Не меньшей проблемой может быть отмечена угроза терроризма и радикализма. Первоочередной задачей таких организаций является обострение градуса напряжения, наведение хаоса, беспорядков и страха в обществе, необходимость раскачивать ситуацию и напрягать обстановку.

  • Угрозы военной безопасности РФ. Как известно, прямых доказательств того, что...

    7 слайд

    Угрозы военной безопасности РФ.
    Как известно, прямых доказательств того, что США в промышленных масштабах создает террористов, достаточно много, но вот мировая общественность почему-то постоянно закрывает на это глаза (по непонятным причинам). В Афганистане это была Аль-Каида, и ее действия прямым образом были направлены против СССР. После распада необходимость в ней спала, а после был убит и двойной агент ЦРУ Усама Бен Ладен, как лишний и уже ненужный свидетель, но в СМИ он подавался как террорист №1. Что мы видим в современном мире? Ливия, Сирия, Украина, а дальше кто? А следующей будет Россия, и поможет Америке в этом ИГИЛ. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что угроза терроризма в основном идет только от одного «демократического» государства, которое под прикрытием ярого борца с этими структурами само и создает опасность.

  • Угрозы военной безопасности РФ. Конфликт на Украине как прямая угроза
Затраги...

    8 слайд

    Угрозы военной безопасности РФ.
    Конфликт на Украине как прямая угроза
    Затрагивая тему "врага у ворот", безусловно, стоит отметить, что военные угрозы национальной безопасности России стали критическими после конфликта на Украине, и это отмечают компетентные службы всего мира. Итак, предположим, что в планах правительства самой «демократической» страны в мире действительно стоит строительство баз на Украине. Зачем это нужно и что это даст по факту? На самом деле ответ кроется не только в геополитическом контроле этого региона. Естественно, в этой стране первым делом будет создан специальный центр по подготовке радикалов и террористов, для того чтобы впоследствии они были переброшены в Россию для наведения беспорядков. В данном случае речь идет о тех молодых людях, которых идеологически обрабатывали еще с начала 90-х. Теперь практически большая половина дружественной, братской и когда-то единой страны в составе СССР считает Россию корнем всех бед и главным врагом, поэтому с радостью пойдет обучаться убивать врага на американские полигоны.

  • ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.Стратегия национал...

    9 слайд

    ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.
    Стратегия национальной безопасности
    Неприемлемость модели однополярного мира
    Недопустимость дальнейшей экспансии НАТО на Восток
    Неприемлемость и бесперспективность агрессивной военной политики
    Необходимость строгого соблюдения норм и принципов современного международного права
    Необходимость прекращения вмешательства во внутренние дела государства
    Создание новой архитектуры глобальной безопасности
    Создание прочного трехстороннего союза Россия-Индия-Китай


  • ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.Основные задачи, к...

    10 слайд

    ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.
    Основные задачи, которые стоят перед Вооруженными Силами России по обеспечению национальной безопасности, могут быть распределены по четырем направлениям: сдерживание военных и военно–политических угроз безопасности или интересам России; обеспечение экономических и политических интересов России; осуществление силовых операций мирного времени; применение военной силы.

  • ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.Вооруженные Силы Р...

    11 слайд

    ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.
    Вооруженные Силы Российской Федерации (ВС РФ) состоят из трех видов: Сухопутные войска, Военно–Воздушные Силы, Военно–Морской Флот; трех родов ВС: Ракетные войска стратегического назначения, Космические войска, Воздушно–десантные войска; Тыла ВС РФ и специальных войск.

  • ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.Сухопутные войска...

    12 слайд

    ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.
    Сухопутные войска (СВ) предназначены для ведения боевых действий преимущественно на суше. По своим боевым возможностям они способны самостоятельно или во взаимодействии с другими видами Вооруженных Сил отражать нападение противника, прочно удерживать занимаемые территории, районы и рубежи, вести наступление с целью разгрома войск противника. В своем составе эти войска имеют различные рода войск, специальные войска и службы.

  • ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.Военно–Воздушные С...

    13 слайд

    ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.
    Военно–Воздушные Силы (ВВС) предназначены для обеспечения военной безопасности Российской Федерации в воздушной сфере, для защиты важных административно–политических центров и районов страны, органов высшего государственного и военного управления, объектов и группировок войск от ударов с воздуха и из космоса, поражения объектов и войск противника, а также обеспечения боевых действий других видов Вооруженных Сил РФ и выполнения специальных задач

  • ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.Военно–Морской Фло...

    14 слайд

    ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.
    Военно–Морской Флот (ВМФ) предназначены для ведения военных действий на морских и океанских театрах военных действий. Он способен наносить ядерные удары по наземным объектам противника, уничтожать группировки его флота в море и в базах, нарушать океанские и морские коммуникации противника и защищать свои морские перевозки, высаживать морские десанты, участвовать в отражении десантов противника и выполнять другие задачи. Флот состоит из морских стратегических ядерных сил и сил общего назначения.

  • Без комментариев

    15 слайд

    Без комментариев

  • 16 слайд

  • ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.Прогноз на будущее...

    17 слайд

    ВС РФ - главные силы обеспечения национальной безопасности.
    Прогноз на будущее
    Конечно, отношения Кремля с Брюсселем и Вашингтоном уже никогда не станут прежними. И в ответ на все угрозы НАТО, систем НПРО США, постоянных «цветных» революций в ряде постсоветских стран и у границ России правительство обновило доктрину, где говорится про обеспечение национальной безопасности государства. По этому документу, в ответ на действие сразу будет следовать противодействие, благодаря чему вся страна может спать спокойно и не волноваться за свое будущее.

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 123 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.01.2016 3425
    • PPTX 10.3 мбайт
    • 55 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Нуржанов Руслан Куанышбаевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Нуржанов Руслан Куанышбаевич
    Нуржанов Руслан Куанышбаевич
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 25002
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 894 человека из 80 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 988 человек

Курс профессиональной переподготовки

Экология и основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель экологии и основ безопасности жизнедеятельности

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4150 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Экология и основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель, преподаватель экологии и основ безопасности жизнедеятельности

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4150 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 112 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 349 человек

Мини-курс

Музыкальная журналистика: создание и продвижение контента

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

GR-технологии и взаимодействие с СМИ

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Цифровая трансформация в бизнесе: аспекты управления и развития

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе