Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация на тему: "Глобальная неделя безопасности ДД"

Презентация на тему: "Глобальная неделя безопасности ДД"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему: "Глобальная неделя безопасности ДД""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Старший рекрутер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • III ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    1 слайд

    III ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

  • ПЕРВАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Организации Объеди...

    2 слайд



    ПЕРВАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Организации Объединенных Наций  прошла с 23 по 29 апреля 2007 года и была посвящена молодым участникам дорожного движения.

    ВТОРАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ООН прошла с 6 по 12 мая 2013 года. Основной темой недели стало повышение безопасности пешеходов. 

  • Её главной темой станет безопасность детей на дороге. Неделя призвана обрати...

    3 слайд


    Её главной темой станет безопасность детей на дороге. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость лучшей защиты детей в процессе участия в дорожном движении, а также призвать лидеров государств сделать детскую дорожную безопасность приоритетом.

    С 4 по 10 мая 2015 года во всем мире пройдёт ТРЕТЬЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».

  • Также сегодня пройдет видео-урок для старшеклассников и флеш-моб с учащимися...

    4 слайд

    Также сегодня пройдет видео-урок для старшеклассников и флеш-моб с учащимися 2-6 классов, посвященный акции «Засветись».

  • Необходимость использования светоотражающих элементов обусловлена тем, что, п...

    5 слайд

    Необходимость использования светоотражающих элементов обусловлена тем, что, по статистике, наезд на пешеходов остается одним из самых распространенных видов ДТП. Чаще всего такие ДТП происходят в темное время суток, в условиях ограниченной видимости.
    Кроме того, с 1 июля этого года вступают в силу поправки в Правила дорожного движения, обязывающие пешеходов носить светоотражающие приспособления при движении в темное время суток по дорогам вне населенных пунктов. Флэш-моб «Будь ярким! Стань заметным!» станет еще одной составляющей в рамках Третьей Глобальной недели. Призываем вас присоединиться к нам, к учащимся 5 Б класса.

  • Завтра в нашей школе пройдет Игра-кругосветка «Гонки по правилам», этапы кото...

    6 слайд

    Завтра в нашей школе пройдет Игра-кругосветка «Гонки по правилам», этапы которой будут размещены на плакате в холле 1 этажа. В финале игры состоится конкурс рисунков, в которой каждый желающий может принять участие. Также завтра пройдет занятие по правилам дорожного движения с участием сотрудников ГБДД.

  • В России в рамках Третьей Глобальной недели продолжается конкурс «Селфи безоп...

    7 слайд

    В России в рамках Третьей Глобальной недели продолжается конкурс «Селфи безопасности». Напомним: Всем участникам акции «Селфи безопасности»  необходимо подготовить плакат со своими обращениями к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге, и словами поддержки Детской декларации. И разместить в сети Интернет фото с этими плакатами.

  • Кроме того, в рамках Третьей Глобальной недели продолжается и  движение в под...

    8 слайд

    Кроме того, в рамках Третьей Глобальной недели продолжается и движение в поддержку Детской декларации по безопасности дорожного движения, которую уже подписали несколько тысяч россиян. Так, давайте же тоже познакомимся с Детской декларацией и, в случае согласия c ее положениями, проголосуем на сайте www.savekidslives2015.org на английском языке либо на сайте газеты «Добрая Дорога Детства».

  • 9 слайд

  • 10 слайд

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Сегодня наша линейка посвящается: «Глобальной неделе безопасности дорожного движения».

Первая Глобальная неделя безопасности дорожного движения Организации Объединенных Наций  прошла с 23 по 29 апреля 2007 года и была посвящена молодым участникам дорожного движения.  Вторая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН прошла с 6 по 12 мая 2013 года. Основной темой Недели стало повышение безопасности пешеходов. 

С 4 по 10 мая 2015 года во всем мире пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Её главной темой станет безопасность детей на дороге. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость лучшей защиты детей в процессе участия в дорожном движении, а также призвать лидеров государств сделать детскую дорожную безопасность приоритетом.

 

Также сегодня пройдет видео-урок для старшеклассников и флешмоб с учащимися 2-6 классов, посвященный «акции засветись». Необходимость использования светоотражающих элементов обусловлена тем, что, по статистике, наезд на пешеходов остается одним из самых распространенных видов ДТП. Чаще всего такие ДТП происходят в темное время суток, в условиях ограниченной видимости. Кроме того, с 1 июля этого года вступают в силу поправки в Правила дорожного движения, обязывающие пешеходов носить светоотражающие приспособления при движении в темное время суток по дорогам вне населенных пунктов. Флэш-моб «Будь ярким! Стань заметным!» станет еще одной составляющей в рамках Третьей Глобальной недели. Призываем вас присоединиться к нам, к учащимся 5 Б класса.

 

Завтра в нашей школе пройдет игра-кругосветка «Гонки по правилам», этапы которой будут размещены на плакате в холле 1 этажа. В финале игры состоится конкурс рисунков, в которой каждый желающий может принять участие. Также завтра пройдет занятие по правилам дорожного движения с участием сотрудников ГБДД.

В России в рамках Третьей Глобальной недели продолжается конкурс «Селфи безопасности». Напомним: Всем участникам акции «Селфи безопасности»  необходимо подготовить плакат со своими обращениями к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге, и словами поддержки Детской декларации.  И разместить в сети Интернет фото с этими плакатами.

 

Кроме того, в рамках Третьей Глобальной недели продолжается и  движение в поддержку Детской декларации по безопасности дорожного движения, которую уже подписали несколько тысяч россиян. Так, давайте же тоже познакомимся с Детской декларацией и, в случае согласия c ее положениями, проголосуем  на сайте www.savekidslives2015.org на английском языке либо на сайте газеты «Добрая Дорога Детства».

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 003 материала в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.06.2015 1372
    • PPTX 2.2 мбайт
    • 12 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Каптенкова Екатерина Андреевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12523
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Мини-курс

Проектный подход к рекламе: эффективные стратегии и инструменты

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы изучения творческих дисциплин: введение в пропедевтику дизайна и изобразительного искусства

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 28 человек из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Копирайтинг: от пресс-портрета до коммуникаций

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе