Инфоурок / Физическая культура / Презентации / Презентация по физической культуре "История баскетбола"
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Презентация по физической культуре "История баскетбола"

Такого ещё не было!
Скидка 70% на курсы повышения квалификации

Количество мест со скидкой ограничено!
Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок"

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок" 20 мая 2016 г. бессрочно).

История создание баскетбола.
Идея этой игры у него зародилась ещё в школьные годы, когда дети играли в ст...
Гандбол
Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в ка...
Сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом 425—475 г...
Длина тайма 10 минут. Цель игры − забросить как можно больше мячей в ворота...
При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зо...
Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах...

№ слайда 3

№ слайда 4 Идея этой игры у него зародилась ещё в школьные годы, когда дети играли в ст

Идея этой игры у него зародилась ещё в школьные годы, когда дети играли в старинную игру «duck-on-a-rock». Смысл этой популярной, в то время, игры заключался в следующем: подбрасывая небольшой камень, необходимо было поразить им вершину другого камня, большего по размеру.

№ слайда 5

№ слайда 6

№ слайда 7

№ слайда 8 Гандбол

Гандбол

№ слайда 9 Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в ка

Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в каждой команде). Играют в закрытых помещениях на площадке размерами 40х20 м

№ слайда 10 Сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом 425—475 г

Сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом 425—475 г у мужчин и 16-20см в окружности и весом 325—375 г у женщин. Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается лишь во время тайм-аутов, технических пауз) с перерывом между

№ слайда 11 Длина тайма 10 минут. Цель игры − забросить как можно больше мячей в ворота

Длина тайма 10 минут. Цель игры − забросить как можно больше мячей в ворота (3х2 м) противника. При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами.

№ слайда 12 При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зо

При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами.

№ слайда 13 Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах

Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода в основное время, назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут); если и он не выявляет победителя, Назначается второй дополнительный тайм; если он также заканчивается с ничейным итогом, то команды пробивают пенальти − по 5 бросков с 7−метровой отметки.

№ слайда 14 Выполнила- Заостровных Мария Ученица- 10 б класса Моу сош «8

Самые низкие цены на курсы переподготовки

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 50% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок", но в дипломе форма обучения не указывается.

Начало обучения ближайшей группы: 25 октября. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (10% в начале обучения и 90% в конце обучения)!

Краткое описание документа:

Этот спорт был создан в дополнение к зимней подготовке, но быстро стал одним из самых популярных видов спорта в мире. Мы предлагаем Вам уникальную возможность тестирования Ваших тактических и управленческих навыков в онлайн менеджере баскетбола. Если вы хотите решать каких игроков приобретать, чтобы усилить вашу команду в приближающемся сезоне, или выбирать расстановку или тактику на игру, не стесняйтесь и создавайте собственную баскетбольную команду!Баскетбол — яркая, динамичная командная игра, требующая выносливости, развивающая глазомер и координацию движений.

В игре участвуют две команды, каждая из которых стремится забросить мяч в корзину соперника и помешать другой команде, овладеть мячом и забросить его в свою корзину.

Баскетбольная корзина (кольцо с сеткой) находится на высоте 3,05 м от пола (10 футов) (согласно историческим фактам, именно на такой высоте находились балконы, к которым основатель этой игры прикрепил корзины из-под фруктов). От каждой команды на площадке находится по 5 человек, всего в команде 12 человек, замены не ограничены. За мяч, заброшенный с ближайшей и средней дистанции, засчитывается 2 очка, с дальней — 3 очка. Штрафной бросок оценивается в одно очко.

Победителем в баскетболе становится, естественно, команда, которая по окончании игрового времени набрала большее количество очков.

Игровая баскетбольная площадка должна представлять собой плоскую прямоугольную твердую поверхность без каких-либо препятствий. Размеры должны быть 28 метров в длину и 15 метров ширину.