Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Презентация слайдов к уроку «Здоровье» для 6 класса по учебнику Английский язык нового тысячелетия / New Millennium English
(учитель: Стародубова Е.Д.
г. Барнаул)
2 слайд
To keep fit and to be healthy
3 слайд
Do you have any problems with your health?
2. Are you healthy?
3. Are you ill?
4. Name all kinds of diseases.
5. Have you got any diseases?
4 слайд
What health problems do they have?
5 слайд
What should you do if you have
the flu?
a burn?
a broken arm?
6 слайд
Which foods are healthy (unhealthy)?
7 слайд
Do these tips make you healthy?
1. Clean your teeth twice a day.
2. Watch TV late at night.
3. Have breakfast every day.
4. Go to bed late.
5. Go for a walk every day.
6. Eat late evening.
7. Play computer games more than
two hours a day.
8. Eat less cakes and sweets.
9. Do sports or exercises every day.
T
T
T
T
T
T
T
T
T
F
F
F
F
F
F
F
F
F
8 слайд
Head ,shoulders , knees and toes, knees and toes,
Head ,shoulders , knees and toes, knees and toes,
Eyes and ears and mouth and nose,
Head ,shoulders , knees and toes, knees and toes.
9 слайд
What is the best medicine?
Fill in antonyms
Much
2. Finish
3. Sad
4. Stand
5. Cold
6. Day
7. East
8. Light
10 слайд
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Урок «Здоровье»
Цели и задачи урока
Тип урока: комбинированный, урок - обобщения и систематизации знаний с применением ИКТ.
Цель урока: систематизировать и закрепить полученные лексико-грамматические навыки по теме и подвести к монологическому высказыванию о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым.
Задачи урока:
Обучающие: применение полученных знаний на практике, оперирование имеющимся потенциалом в конкретной ситуации, закрепление умения и навыков монологической речи.
Воспитательные: воспитание уважительного отношения друг к другу, взаимопомощи, привитие основ здорового образа жизни, формирование мотивации к изучению английского языка.
Развивающие: развитие умения работать в индивидуально, в коллективе, закрепление умения наблюдать, сравнивать, развитие творческих способностей, практиковать в формулировке выводов.
Оборудование: компьютер, проектор, презентация учителя и презентации детей по желанию ( проекты ).
Ход урока.
Этапы
урока
Деятельность
учителя
Деятельность
ученика
№ слайда, функции интерактивной доски
Время
(мин.)
1.
Организационный момент.
Приветствие учеников:
-Hello, boys and girls.
-I’m glad to see you.
-Sit down, please.
Приветствие учителя:
-Hello, teacher.
-We are glad to see you too.
Слайд № 2 заставка
1мин.
– We start our lesson, which is connected with our health. I want you to be healthy and wealthy. I hope you’ll enjoy our English lesson and be friendly to each other. I wish you a good luck! Let’s start.
2.
Речевая разминка.
Вопросы учителя к учащимся об их состоянии здоровья. Вопросы на слайде.
Ответы учащихся на вопросы
Слайд № 3
4 мин.
3.
Тренировка лексики по теме «болезни»
- Look at the pictures. There are some health problems. What are they?
Учащиеся называют болезни и травмы, картинки с которыми по очереди появляются на экране.
(They have got: a sore throat, a burn, a toothache, a stomachache, a fever, a cut, a broken leg.)
Слайд № 4
2 мин.
4.
Тренировка грамматических навыков.
– Well done! Do you know what people should do if they have such diseases and injures. Let’s help them.
Учащиеся используют модальный глагол should в условно-придаточных предложениях.
-If you have the flu you should take medicines, eat red berry jam, honey, garlic and onion, drink herbal tea.
-If you have a broken arm you should have an x-ray, put a bandage.
-If you have a burn you should put your hand under cold running water.
Слайд № 5
4 мин.
5.
Тренировка лексики по теме «еда»
-Goodofyou.
-Does food make us healthy?
-What kinds of food do you prefer?
Учащиеся отвечают на вопросы учителя , а затем им предлагается дать названия видам пищи и сказать что является полезным, а что нет.
-Coca-cola is healthy…
Слайд № 6
3 мин.
5.
Чтение и антиципация (догадка)
-It’s great that you can help people who are in trouble. But do you know which tips are good for health and which ones are bad? Say true or false.
Учащиеся читают вслух советы и говорят какие полезные, какие нет.
Слайд № 7
4мин.
6.
Физминутка.
– And now I want you to relax. Let’s sing and do exercises together
Звучит песенка. Её слова на доске и дети выполняют зарядку в соответствии со словами текста песни.
Слайд № 8
2 мин.
7.
Активизация навыков говорения на основе домашнего задания
-Your home task was to prepare stories about healthy way of life. You could illustrate them with pictures.
Учащиеся рассказывают о том, что нужно делать чтобы быть здоровыми сопровождая рассказы иллюстрациями, проектами и т.д.
12мин.
8.
Активизацияорфографическихнавыков.
– I see now that you know a lot about health.
-But can you tell me which the best medicine is? Let’s fill in the right words and we’ll know what it is.
Учащиеся отвечают на вопрос делая свои предположения.
Itis …
Учащиеся разгадывают кроссворд, вписывают слова в розданные им распечатанные листы с кроссвордом.
Слайд № 9
5 мин.
9.
Итог урока.
– So, it’s time to finish our lesson. Did you enjoy our lesson? If you like our lesson make a happy smile. If you don’t like our lesson, show me a sad face.
– Thank you for your work! Our lesson is over. Ве healthy, wealthy and wise
Учащиеся высказывают свое мнение об уроке.
– Yes, we liked it!
– It was fantastic!
– I’ll never forget it!
2 мин.
6 664 236 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Стародубова Елена Дмитриевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
5 ч.