Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Упр 7
Назовем домашние животные: ..................................................................
Назовем домашние птицы ..................................................................
2 слайд
Физминутка
3 слайд
Мордочка усатая, шубка полосатая,
Часто умывается, но с водой не знается.
4 слайд
Словарная работа
Пушистый – үлпілдек, мамық.
Прыгает (прыгать) – секіреді (секіру, қарғу)
Уснул – ұйықтап қалды
Искала (искать) – іздеді (іздеу)
Спит (спать) – ұйықтап жатыр (ұйықтау)
5 слайд
Вопросы к тесту
1. Как зовут девочку?
2. Котенок какой?
3. Что пьет котенок?
4. Где уснул котенок?
6 слайд
Жили животные уши машина
-Какую гласную букву пишем в слогах жи и ши?
7 слайд
- У кого дома есть котята?
- Как звать твоего котенка?
8 слайд
Упражнение 5 – ое.
Спишите предложения. Вместо точек вставьте нужные слова.
Котенок (что делает?) ...... В корзинке. Щенок (что делает?) ...... в ящике. Дедушка (что делает?) ...... во дворе.
9 слайд
Психотренинг
Кто как голос подает
Смотрите и повторяйте
Собака лает.
Петух кукарекает.
Корова мычит. Утка крякает.
Кошка мяукает. Конь ржёт.
10 слайд
Упражнение 6.
Прочитайте загадки. Отгадайте их. Скажите, сколько слогов в слове?
Поле белое,
Овцы чёрные.
11 слайд
Закрепление темы урока
Составьте рассказ по картинке и вопросам.
- Кто это?
- Что делает доярка?
- Какое животное корова?
- Как корова подаёт голос ?
- Что ест корова?
- Какую пользу приносит человеку корова
12 слайд
Упражнение 7. Запишите ответы на вопросы, чтобы получился связаный текст по теме «Осень»
1. Какая погода осенью?
2. Какой день?
3. Какая ночь?
4. Какие птицы улетают на юг?
13 слайд
Упражнение 7. Запишите ответы на вопросы, чтобы получился связаный текст по теме «Осень»
1. Какое время года наступило?
2. Какая погода осенью?
3. Какой день?
4. Какая ночь?
5. Какие птицы улетают на юг?
14 слайд
Домашнее задание. Упр 3. Напишите несколько русских кличек домашних животных.
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Класс: 3
Цель урока:
Образовательные:Усвоение новых знаний о правописании жи и ши , умения выразительно читать стихи, делить слова на слоги, различать гласные и согласные звуки, переводить с русского языка на казахский;
Развивающие: Развить речь, мышление, обогатить словарь;
Воспитательные: Призывать детей любить и беречь природу.
Тип урока : Комбинированный.
Оборудование: учебник,картинки,интерактивная доска, слайды, ромашка блума.
Ход урока:
І.Организационный момент.
- Здравствуйте ребята. Достаньте книжки, тетради. Приготовимся к уроку. Кто дежурный? Кого нет в классе?
ІІ. Психологический настрой.
Ребята, с каким настроением вы пришли на урок если у вас веселое настроение нарисуйте солнышко, а если наоборот нарисуйте тучку.
ІІІ. Проверка домашнего задания. Что было задано?
Упр 3 стр 61. Пересказ текста.
- Хорошо. Ребята я вам принесла цветок. Как называется цветок вы скажете мне сами. В лепестках спрятаны вопросы. Ответите на вопрос и прикрепите лепесток магнитом.
1. Как называется текст?
2. Как зовут девочек?
3. Что рисовала Галя?
4. Какие листья влетели в окно?
5. Что спросили девочки у уток?
6. Что сказало солнце?
- Какой цветок получился?
6 665 064 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Каражанова Айнур Ерболовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Мини-курс
6 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
6 ч.