Инфоурок Иностранные языки СтатьиСценарий концерта к неделе английского языка 2016г.

Сценарий концерта к неделе английского языка

Скачать материал

 

Песня 1.

Ведущий 1 : Знание – сила. Знание – это мощное оружие, способное изменить людей, сделать их добрее и сильнее. Благодаря новым и старым знаниям люди совершают открытия, идут вперёд, строят и творят….

Ведущий 2 :  Память – это наш проводник, крепкое, прочное звено в драгоценной цепи событий, историй, приключений и путешествий.

Ведущий 1:  И неспроста  в школе дети изучают такое огромное количество разнообразных предметов: географию, изобразительное искусство, историю, иностранные языки и литературу, родную и зарубежную.

Ведущий 2: Как же это здорово – знать историю своей страны и других стран, понимать культуру и обычаи разных народов, ведь в жизни большой такие знания и такая память нам не помешают.  Как верны слова: « Весь трепет жизни всех веков и рас   живёт в тебе. Всегда.  Теперь.  Сейчас».

Ведущий 1:  И мы будем изучать новые языки, читать произведения своих и зарубежных писателей и поэтов, петь песни. Русские и зарубежные тоже. Ведь мы любим и уважаем свою культуру, а значит, можем и должны знать и уважать культуру иных стран и народов.

Ведущий 2:  И петь их песни.

Ведущий 1 : И петь их песни тоже.   

 

Поёт…….

Песня № 2.

 

 

 

Ведущий 1: Маленькие дети любят, когда им родители читают сказки. Грустные и весёлые. И обязательно с хорошим концом.

Ведущий 2:  Маленькие дети любят смотреть мультипликационные фильмы, добрые, красивые и яркие. И если мультики, действительно, хорошие, почему бы их не смотреть? Почему бы не читать чудесные, удивительные сказки?

Ведущий 1: Ты какие сказки любила, когда была совсем маленькая? Какие мультики смотрела?

Ведущий 2:  Нравились «Золушка» и «Спящая красавица», любила смотреть «Белоснежку и семь гномов».

Ведущий 1: Давай вспомним эту красивую историю. Сегодня «Белоснежку и семь гномов» нам расскажут ученики 6-Б класса.

 

«Белоснежка и семь гномов».    

 

 

Ведущий 1: Хорошо, когда у сказки хороший конец. Это помогает верить в Добро, в его Победу над Злом. Это помогает верить и мечтать. А когда мы верим и мечтаем, нам хочется петь. Так пусть звучит песня, удивительная и красивая песня на английском языке. Поёт…..

 

 

Песня  3…….

 

 

Ведущий 1: В школе мы изучаем  один из иностранных языков. Это обязательный предмет школьной программы. Английский был и остаётся самым популярным иностранным языком, который выбирают россияне. Этот выбор легко объяснить. Мы хотим много путешествовать, чувствовать себя естественно и свободно во всех уголках нашей планеты, мы желаем читать английскую и американскую литературу в подлиннике , мы любим петь английские и американские песни, у нас есть желание понимать, о чём в этих песнях поётся. Но не только слова песен – сама музыка важна для понимания целой культуры, характера и мировоззрения целого народа. Когда мы слушаем хорошую музыку, нам хочется танцевать. А когда мы танцуем под мелодии чужого народа, мы соединяемся с этим народом в танце, попадаем в один ритм с ним, и наши сердца начинают тоже стучать в одном ритме. Танцуют ……..

 

 

Ведущий 1: Сказки, песни, стихи и танцы… Всё это достояние народа, его богатство. Духовное, неоспоримое богатство, в отличие от материального, ведущее к пониманию, дружбе и добру.

Ведущий2:  Но ведь в школе мы читаем не только сказки и стихи, когда мы взрослеем, мы начинаем интересоваться сказаниями, легендами, балладами…И мы много знаем таких баллад и легенд.

Ведущий 1: А какая легенда самая известная?

Ведущий 2: Конечно, легенда о Робин Гуде, известном борце за правду и счастье страждущий, бедных, борце за счастье и справедливость.

Ведущий 1: Расскажи нам о Робин Гуде, пожалуйста.

Ведущий 2: Пожалуйста. Робин Гуд жил в Шервудском лесу много-много лет назад. Он сумел собрать вокруг себя людей, которые помогали ему бороться с богачами, с теми, кто обижал бедняков. Однажды люди Робин Гуда поймали шерифа Ноттингемского, жадного и жестокого, привели его в лес и угостили шикарным ужином, за который шерифу пришлось заплатить дорогую цену: мешок золота и серебра и всю свою дорогую посуду пришлось отдать жадному человеку за один ужин. Кстати, посуда и деньги были украдены лучниками- помощниками Робина, из дома шерифа. А вместе со всеми этими предметами был украден и повар, который готовил шерифу еду, и продукты.

Ведущий 1: Почему Робин так поступил с шерифом?

Ведущий 2: Потому что шериф посадил в тюрьму друга Робина, сэра Ричарда. Прекрасная Мэриан, подруга Робина, и дочери сэра Ричарда также приняли участие в освобождении этого славного человека. А впрочем, смотрите сами, как это было.  Ученики шестых классов расскажут нам одну из историй о Робин Гуде.

 

Сценка. «Робин Гуд».

 

 

Ведущий 2: Наверное, плохо, что люди говорят на разных языках. Если бы все говорили на одном языке, мы легче понимали бы друг друга.

Ведущий 1: Но тогда было бы скучно. А непонимание случается и между теми, кто говорит на одном языке. Я даже думаю, что желание изучать новый язык и новую культуру приводят к тому, что они (и культура, и язык) становятся дороги и привлекательны для тех, кто ими интересуется. А это рано или поздно приводит к дружбе и сотрудничеству.

Ведущий 2: И снова песня. Красивая песня на одном из самых музыкальных в мире языков.

Поёт……

 

 

Песня 4.

 

Ведущий 2: Знания не должны пропадать. Они должны передаваться из поколения в поколение. И замечательно, когда старшие обучают младших легендам, песням, сказкам, стихам…

Ведущий 1: А сказки и истории повторяются. У героев могут измениться имена, но поступки их похожи, мечты и желания одинаковы. Сказки тоже могут называться иначе, но они легко узнаваемы в любой стране и на любом языке.. если они красивы и поучительны, конечно….

Ведущий 2: О чём ты сейчас говоришь? Объясни.

Ведущий 1: Хорошо. Есть такая чудесная сказка «Волшебник Изумрудного Города». Но у этой сказки существует и другое название. «Волшебник из Страны Оз».  А главную героиню сказки тоже знают во всём мире, только где-то её знают как Дороти, а где-то – как Элли.

Ведущий 2: Расскажи об этой сказке. Наверное, она очень интересная.

Ведущий 1: Конечно. Жила-была девочка Дороти. Она жила к Канзасе. Однажды ужасный ураган унёс её домик далеко-далеко, в волшебную страну Оз вместе с девочкой и её собачкой Тото. В этой стране маленький домик Дороти упал на злую фею и убил её. От феи остались только волшебные серебряные туфельки.

Ведущий 2: В этой стране были добрые волшебники и феи?

Ведущий 1: Да. Как раз одну прекрасную добрую фею и повстречала Дороти. Фея объяснила ей, какое волшебство хранят серебряные туфельки и отправила Дороти в Изумрудный Город, к могущественному волшебнику Оз, который мог вернуть Дороти и Тото домой.  Но по пути в Изумрудный Город Дороти встретила Страшилу, Льва и Железного Дровосека. Это были удивительные существа страны Оз, которые отправились вместе с девочкой и собачкой к Великому волшебнику Оз, Страшила – за мозгами, Железный Дровосек – за любящим сердцем, а трусливый Лев – за храбростью.

Ведущий 2:  У Дороти больше не было проблем?

Ведущий 1: К сожалению, были. Великий Оз заставил Дороти убить последнюю злую фею. А злая фея, в свою очередь, мечтала уничтожить Дороти и её друзей, чтобы завладеть волшебными серебряными туфельками.

Ведущий 2: чем же всё закончилось? Конец у сказки добрый?

Ведущий 1: Это добрая сказка. И закончится она хорошо. Как  и положено для сказки. Фее даже не смогут помочь её охранники, такие же злые, как и она сама. Дороти с друзьями снова окажутся в Изумрудном Городе.

Ведущий 2: Я хочу прочесть эту сказку или посмотреть фильм о Дороти и её друзьях.

Ведущий 1: Посмотрим небольшой спектакль, который подготовили учащиеся 6-Б класса.

 

 

Сценка.  «Волшебник Изумрудного Города».

 

 

Ведущий 1: Мы знаем с Вами, что сказки и легенды рассказываются дома, днём и вечером. Их передают старшие поколения младшим. Память – вот что помогает сохранить культуру и искусство. И язык.  Но те сказки, которые ещё только пишутся, те стихи, которые только сейчас сочиняются, потом будут рассказаны новым поколениям, интересующимся красивым английским языком. Под современные мелодии и подрастающие поколения будут танцевать, вкладывая душу, так же, как танцуют пока мои ровесники. Так пусть остаются живой и яркой страницей в книге Истории Человечества,  Проза и Поэзия, Музыка и Танцы.

 

Танец……..

 

 

Ведущий 1: Английский язык красив и мелодичен. Слушать его приятно, знать- полезно. Может быть, после этого концерта, ещё больше людей захочет изучать язык, на котором говорили великие философы, поэты и писатели, художники, учёные, певцы, композиторы , музыканты….Поёт…..

 

 

Песня……………..

 

 

Ведущий 2: Подходит к концу наш концерт. Нам будет приятно, если мы сумели немного развлечь и порадовать Вас. А ещё лучше будет, если наши зрители станут серьёзнее и ответственнее относиться к урокам английского языка в  школе, а через год захотят выступить  в таком же отчётном концерте, посвящённом Неделе Английского Языка. Будем ждать Вас, друзья! Мы Вам рады!

 

 

Песня………………………..

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий концерта к неделе английского языка 2016г."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Эксперт по оценке имущества

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 849 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.12.2016 715
    • DOCX 40.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Николаева Наталья Валентиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7715
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Психологические методы развития навыков эффективного общения и чтения на английском языке у младших школьников

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 181 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 814 человек

Курс повышения квалификации

Повышение мотивации и эффективности обучения иностранному языку с помощью интерактивных тренажеров (на примере английского языка)

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 279 человек из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 073 человека

Курс повышения квалификации

Методика обучения немецкому языку

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 27 человек

Мини-курс

Методология физического воспитания

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные подходы к преподаванию географии: нормативно-правовые основы, компетенции и педагогические аспекты

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии брендинга и лояльности потребителей: изучение современных тенденций и подходов

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе