Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий праздника "Осенний бал-2016"

Сценарий праздника "Осенний бал-2016"

Скачать материал

Сценарий Осеннего бала-2016 года.

Мероприятие подготовила и провела зам.дир.по ВР Загитова Е.Х.

Мухтабарова Алсу

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса.

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото, одетые леса… - так когда-то выразил своё восхищение осенней природой А.С.Пушкин. А мне захотелось выразить свои чувства именно словами великого поэта.

Мухтабарова Алсу

А мне хочется продолжить словами другого известного русского писателя и поэта Ивана Алексеевича Бунина:

Лес, словно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Весёлой, пёстрою стеной

Стоит над светлою поляной.

Берёзы жёлтою резьбой

Блестят в лазури голубой,

Как вышки, ёлочки темнеют,

А между кленами синеют

То там, то здесь в листве сквозной

Просветы в небо, что оконца.

Лес пахнет дубом и сосной,

За лето высох он от солнца,

И осень тихою вдовой

Вступает в пёстрый терем свой.

Мухтабарова Алсу

Осень… Золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок: от ярких, бросающихся в глаза, до размыто-прозрачных полутонов.

Хусниярова Гульнур.А ведь и правда, оглянитесь вокруг, всмотритесь: кованым золотом сверкает листва, ярко вспыхивают разноцветные фонарики астр и хризантем, капельками крови застыли на деревьях ягоды рябины, и бездонное осеннее небо удивляет обилие и яркостью рассыпанных по нему звезд.

Мухтабарова Алсу

Грустный октябрь протягивает свою визитную карточку, где бесцветными чернилами туманов написаны строки гениального русского поэта:

Октябрь уже наступил – уже роща отряхает

Последние листья с нагих своих ветвей;

Дохнул осенний холод – дорога промерзает.

….И пруд уже застыл……

Хусниярова Гульнур.За окнами сейчас осень.…По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной.… Но, как бы там ни было, осень – прекрасно время года, это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ, это начало учебы в школе, это подготовка к долгой и холодной зиме.… И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна! И народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело». Так пусть в этот октябрьский день звучит прекрасная музыка, льётся рекой безудержный весёлый смех, ваши ноги не знают усталости в танцах, пусть вашему веселью не будет конца!

Все ведущие. Мы открываем наш праздничный Осенний бал.

Мухтабарова Алсу

Уважаемые гости, послушайте , пожалуйста, небольшое объявление . Параллельно с нашей программой проходит конкурс на звание Короля и Королевы Осеннего бала , которыми могут стать учащиеся нашей школы. Мы просим выйти на сцену участников конкурса от каждого класса. У каждого из них есть листочки с номерами. В течение праздника наши уважаемые жюри выберут главных победителей - Короля и Королеву Осени.

Хусниярова Гульнур.Почётное право разрезать ленточку и открыть наш Осенний бал предоставляется участникам этого конкурса (разрезается ленточка, звучит музыка, все выстраиваются, идет представление участников)

Мухтабарова Алсу

Мы долго говорили, но совершенно позабыли, что на балу надо танцевать.

Хусниярова Гульнур.И снова наш осенний бал продолжается. У меня в руках шкатулка. В ней – фанты. Мы рады, что вы явились на наш бал. И мы ищем среди своих гостей учащихся,  которые обладают широким кругозором, талантливых, умных. Итак, приглашаем для участия на конкурс– лото «Надежда». Надеемся, что проявить себя захотят многие. И все они будут награждены маленькими фантиками. (вызываются по одному человеку от класса, старшеклассники получают фанты с заданиями, вопросами, загадками. Отгадавшие получают фант, который нужно сохранить).

Раздаётся телефонный звонок.

Мухтабарова Алсу

Алло! Это Франция! Бонжур, бонжур! Ребята, тише, звонит Пьер Карден. Да, что вы говорите, очень-очень рады!

Хусниярова Гульнур.Что случилось? Какой Париж? Что за Кардан?

Мухтабарова Алсу

Да не Кардан, а Пьер Карден – французский модельер.

Хусниярова Гульнур.И зачем он звонил?

Мухтабарова Алсу

И не только звонил, но и привез свою последнюю осеннюю коллекцию. Сейчас он будет у нас. (Входит Карден со своими ассистентами).

ПК. Бонжур, дамы и господа, леди и джентльмены. Разрешите представить свои последние модели. (Классы представляют свои модели, а ассистенты моделей – учащиеся этих классов озвучивают их).

Хусниярова Гульнур.Спасибо, Карден у вас очень интересная, неординарная коллекция. Скажите, а где можно будет приобрести ваши модели одежды?

ПК. Спасибо за вопрос. Он как раз кстати. Я скоро открываю свой салон в вашем поселке по улице Лениной под названием «Франсе». Заходите осенью следующего года.

Мухтабарова Алсу

Дорогой Карден, мы будем ждать открытия салона с большим нетерпением. А сейчас оставайтесь гостями на нашем балу - вы и ваши ассистенты. Спасибо за ваш показ.

Пора отдохнуть. Для этого у нас есть игра. Все вы, наверное, любите яблоки. Надеюсь, наши участники тоже.  (На сцену выходят 6 участников)

Игра «Кто быстрее съест яблоки». Яблоки привязаны на веревке и задача участников - съесть яблоко без рук.

Хусниярова Гульнур.Напоминаем, что конкурс на звание Короля и Королевы продолжается. Просим на сцену участников конкурса « Король и Королева Осени» (участники рассказывают интересный момент).

А сейчас снова реклама: Дорогие школьники! Детская парикмахерская «Кучерявая жизнь» по низким ценам сделает вам химию …, а также физику, математику и информатику. Приглашаем на сцену тех ребят, которые бы хотели продемонстрировать свои прически.

Мухтабарова Алсу

Конкурс «Весёлая семейка»

Две группы по 5 человек. Глаза у всех завязаны. Под музыку расходятся, перемешиваются. По команде начинают 1-ая группа мяукать, 2-ая гавкать, необходимо командам соединиться вместе. Кто быстрее.

Хусниярова Гульнур.Снова просим выйти на сцену наших участников конкурса «Король и Королева Осени»

 Мухтабарова Алсу

 ( К ним обращаясь). Вам  выдаются листочки с вопросами, на которые вы должны ответить письменно. Дается 5 минут на все.

Хусниярова Гульнур.Поднимите руки те, кто мечтает стать артистом, кто хочет сниматься кино. Сейчас прямо здесь, не сходя с места, будет сниматься фильм, в котором главные роли поручается исполнять вам. Вы видите эти камеры, у кого на руках листочки - пожалуйста,  на сцену. На листочках указано, какая у вас роль. Я буду читать сценарий, Итак: камера, мотор, начали!
«Снимается кино!»
Читает, вызывая по одному участников постановки и заставляя их «входить в образ»
— Однажды старый Дед запряг Лошадь в Сани и поехал в лес за елочкой. Заехал в лес. А в Лесу осень: Ветер шумит, Листва шелестит, Волки воют, Филин кричит. Пробежала Одинокая Лань. Выскочили Зайчики на полянку и начали барабанить по Пеньку. Приехал Дед на полянку, испугались Зайцы и убежали. Дед присел на Пенёк, огляделся кругом. А вокруг – Ёлочки растут. Подошел Дед к первой Ёлочке и потрогал ее. Не понравилась ему Ёлочка. Пошел к другой. Потрогал – понравилось. Ещё раз потрогал – очень понравилось. Потрогал тщательнее, а это не Ёлочка, а дуб! Плюнул Дед и пошел к третьей. Потрогал её, потряс – точно, Ёлочка! Замахнулся Дед топором, глядь – а топора-то и нет! Тогда замахнулся дед просто так. Ёлочка и взмолилась: «Не руби ты меня, старче, я тебе не пригожусь. Потому как вся, как есть – больная: у ствола – сколиоз, иголки повысыпались, ножки кривые». Послушался Дед и пошел к четвертой Ёлочке. Потрогал ствол – прямой, пощупал иголки – и иголки хорошие, потрогал ноги – прямые. В самый раз Ёлочка! Замахнулся Дед, а Ёлочка его спрашивает: „Чё ты машешь, старый? С корнем тяни!“ Ухватился Дед за Ёлочку, тянет-потянет, а вытянуть не может. Опять сел на Пенёк и задумался. И подумалось ему: «А зачем мне в октябре Ёлка? Вот съезжу домой, навострю топор, с тем и приеду!» Сел на сани и укатил.  Конец первой серии.  Ждите продолжения сериала!

Мухтабарова Алсу

Меня всегда удивляет магия танца! (танец)

Хусниярова Гульнур.Осенний бал – это праздник друзей. А друзья стараются дарить друг другу радость.

Мухтабарова Алсу

Например, подарить подарок или просто внимание.

Хусниярова Гульнур.Художники дарят свое искусство, композиторы – музыку, поэты – стихи, природа – свою красоту, а учащиеся нашей школы  дарят свой музыкальный сюрприз. (песня)

Мухтабарова Алсу

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода. … Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

Хусниярова Гульнур.А теперь пришло время подводить
итоги нашего конкурса. Слово предоставляется
нашему строгому, но справедливому жюри. (Выступает жюри)
Мухтабарова Алсу

Спасибо всем участницам конкурса, а также
зрителям, просим подойти участников конкурсов за их сюрпризами.

 Хусниярова Гульнур. Наш вечер продолжается  школьной дискотекой.

 

 

Загадки:1. Пришла без красок и без кисти и перекрасила все листья.-

2. Сам видит и не слышит, ходит, бродит, рыщет, свищет.-

3. Боится зверь ветвей моих, гнезд не построят в них, в ветвях краса и мощь моя, скажите быстро –

    кто же я? -

4. Сидит – зеленеет , падает – желтеет, лежит – чернеет. -

5. Очень дружные сестрички, ходят в рыженьких беретах.-

6. Меня просят и ждут, а приду – прячутся.-

7. Есть шапка, но без головы, есть нога, но без обуви.-

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздника "Осенний бал-2016""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Руководитель организации

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 805 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.01.2017 502
    • DOCX 44.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Загитова Елена Халимьяновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Загитова Елена Халимьяновна
    Загитова Елена Халимьяновна
    • На сайте: 10 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 39735
    • Всего материалов: 17

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 328 человек

Мини-курс

Информационные технологии в науке и бизнесе: от концепции до реализации

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы налогообложения и формирования налогооблагаемых показателей

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные вызовы педагогической профессии: развитие профессионализма педагогов в контексте улучшения качества образования

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 14 человек