Инфоурок / Математика / Рабочие программы / Ситуация по математика 4 група
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Ситуация по математика 4 група

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Ели Иванова Христова – СДК 6238

ЗРС по математика в IV група

Тема: „Броене. Ориентиране”

Цел: Сравняване и назоваване на количествени отношения.

Задачи:

  1. Задължителна – Определя и назовава количества от предмети с числата до 10;

  2. Избираема – Да се даде възможност за самостоятелна работа на децата при задачата чрез Flash играта

Методи: Моделиране, демонстрация, упражнение.

Подходи:

  • Индивидуален и диференциран;

  • Интегрален – Игрова култура „Бонбони за Мечо”

Материали: учебно помагало, оперативен материал, Flash игра

Инструктаж: На всяка масичка да се осигурят материали за всяко дете, (лист от учебното помагало), графичен материал (моливи, пастели, флумастери), оперативен материал (цветни жетони).

Ход на ситуацията: В уводната част на ситуацията обяснете на децата как да изпълнят задачите, поставени в учебното помагало. Направете демонстрация на групирането на предметите и назоваване на количеството. Поставете конкретна задача и оставете децата да работят самостоятелно. В заключителната част включете Flash играта (hello_html_m2955f609.gif), дайте възможност на всяко дете да се упражни и да изпълни поставена от Вас задача. Може да импровизирате като измисляте различни условия на задачите, например:

  1. Дай на Мечо 5 бонбона (детето поставя бонбоните в коремчето на Мечо). Колко (жълти) и колко (розови) бонбона му даде? (детето отброява).

  2. Дай на Мечо 3 (сини) и 4 (зелени) бонбона. Колко бонбона изяде мечо?

И т. н.
