Открытый урок по английскому языку
в 6 классе
по теме «Board games»
Spotlight 6
Подготовила учитель
английского языка
Саакова Марина Ашотовна
2019г
Тема урока: Настольные
игры. Board games
Тип урока: комбинированный (применение
полученных знаний и умений)
УМК: УМК: Н. И. Быкова, Дж. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс « Spotlight
6»
Цель урока: систематизировать знания обучающихся по теме
«Досуг. Игры»; совершенствовать знания, умения, навыки обучающихся в устной
речи, чтении и аудировании по данной теме.
Задачи урока:
Образовательные:
o
актуализировать использование
лексических единиц по теме «Досуг. Игры»;
o
совершенствовать умения и
навыки практического владения английским языком по данной теме по всем видам
речевой деятельности: аудированию, говорению, чтению, письму.
·
Развивающие:
o
развивать познавательный
интерес;
o
развивать умения и навыки
учащихся применять знания при выполнении творческих заданий;
o
развивать умения выделять
главное, систематизировать изученный материал.
·
Воспитательные:
o
воспитать интерес и
положительное отношение к изучению английского языка;
o
формировать чувство
ответственности за результат совместного труда;
Планируемые результаты:
Предметные:
o
представлять монологическое
высказывание по теме «Игры»;
o
понимание на слух речи учителя,
одноклассников в процессе урока;
o
приобретение навыков общения в
устной и письменной форме на основе своих речевых способностей.
Метапредметные:
o
овладение способностью
принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее
осуществления;
o
формирование умения осознано
строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации;
o
освоение начальных форм
познавательной и личностной рефлексии.
Личностные:
o
развитие мотивов учебной
деятельности и формирование личностного смысла учения;
o
формирование
учебно-познавательного процесса к новому учебному материалу и способам решения
новой задачи;
o
развитие этических чувств,
доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости;
o
формирование целостного,
социально-ориентированного взгляда на мир;
o
развитие навыков сотрудничества
со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях, умений не создавать конфликтов
и находить выходы из спорных ситуаций.
Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, аудиозапись, компьютер, телевизор, магнитная
доска, изображения настольных игр.
Ход
урока
1. Организационный момент и приветствие.
- Good morning, boys and girls. I’m
very glad to see you.
Вопросы учителя обучающимся о готовности к
работе:
- Are you ready for the lesson?
2. Разминка. Answer my
question.
1. What do you do in your free time?
2. Are you keen on playing computer games?
3. Do you like to read books?
4. Do you play board games?
5. What is better for you: computer games or board games?
3. Проверка домашнего задания.
Tell about your favourite games including computer games.
Проекты на тему «Настольные игры».
4. Повторение и закрепление временных форм Present
Simple and Present Continuous.
c.59 y.8
5. Игра. Let’s
play! Работа в группах.
c.60 y.1
6. Аудирование. Listen and
match.
c.59 y.9
7. Чтение.
Работа с текстами.
- Answer my
question:
Which of the game is about
solving the crime?
Which of the game is about
buying and selling property?
Which of the game uses the
letters to make words?
Cluedo is about solving a
crime.
Monopoly is about buying and
selling property.
Scrabble uses letters to make
words.
- You have just read, now let’s mark the statement YES
or NO in ex. 2a.
Выполнение упражнения 2а в учебнике.
- What do these numbers mean?
80/1943/1949/1933/1934/5000/200 million
Anthony Pratt invents Cluedo
in 1943.
Waddington Games releases
Cluedo in 1949.
Alfred Butts comes up with
the idea of Scrabble in 1933.
Charles Darrow invents
Monopoly in 1934.
Charles Darrow makes the
first 5,000 sets of the game himself.
Monopoly has sales of over
200 million sets in different countries.
8. Итог урока. Рефлексия
- What is the most popular board game in our country? Of
course, chess!
- I hope you enjoyed this lesson as well as I.
- Do you have any questions?
- Is there anything you would like to ask me?
9. Домашнее задание.
Write down your home task for the next lesson.
Thank you for your work, do you homework attentively. Now
you may be free. Goodbye! Have a nice day!