Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыТехнологическая карта урока "Спорт"

Технологическая карта урока "Спорт"

Скачать материал

 

Технологическая карта урока

 

 

Тема урока: Sport

Используемый УМК: И.Н. Верещагина, К.А. Бондаренко «English», 2 класс, раздел 5.

Цели:

I. Предметные

а) активизация лексических единиц;

б) формирование и развитие умений изучающего, поискового чтения текста;

в) формирование и развитие умений аудирования и говорения (монологическая речь).

II. Метапредметные

а) формирование умений выполнять личностные УУД (нравственно-этическое оценивание усваиваемого содержания, обеспечивающее личностный моральный выбор);

б) формирование умений выполнять регулятивные УУД (планирование последовательности действий; контроль в форме сличения результата действия с заданным эталоном; самооценка);

в) формирование умений выполнять познавательные УУД, а именно:

- общеучебные (выбор вида чтения в зависимости от цели; оценка процесса и результатов деятельности);

- логические (выдвижение гипотез и их обоснование; установление взаимосвязи между объектами;);

г) формирование умений выполнять коммуникативные УУД (построение монологического высказывания в соответствии с поставленной коммуникативной задачей).

III. Воспитательная

воспитание положительного отношения к спорту. 

Планируемые результаты обучения

- личностные: обучающиеся научатся оценивать с нравственной и этической точек зрения содержание обучения, обеспечивающее личностный моральный выбор;

- метапредметные: обучающиеся научатся планировать последовательность действий при выполнении конкретного задания, контролировать и оценивать результаты своей деятельности, сравнивая их с заданным эталоном, выбирать виды чтения в зависимости от цели, устанавливать взаимосвязь между объектами, выдвигать и обосновывать гипотезу;  

- предметные: обучающиеся научатся правильно произносить новые лексические единицы, распознавать их в тексте, читать текст с различной степенью полноты и точности понимания (изучающее, поисковое), воспринимать на слух нужную/интересующую информацию, строить монологическое высказывание на английском языке в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.      

 

 

 

 

 

 

 

 

Этапы урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1.  Орг. момент (приветствие учителя,  проверка готовности группы к уроку,  формулировка темы  и сообщение плана урока)

Познавательные (логические): установление взаимосвязи между объектами.

 

 

Познавательные (логические): выдвижение гипотез и их обоснование.

Good morning, pupils! I’m glad to see you! Are you ready to do your best at the lesson? That’s nice of you! Let’s start working.

First of all, let’s ask some questions to each other.

Look at the screen here we have some sounds, let’s remember them and work on our pronunciation.

Let’s read the poem ‘We can play’.

Look at the poem once again; can you find words that are suitable for the pictures?

Can you predict what we are going to speak about today? What is our topic?

Well, today we’ll continue speaking about different kinds of sport and activities we can do.

We’ll refresh our vocabulary and grammar; practice our reading and speaking skills.

 

 

 

Students repeat the words and the poem, then match words to the pictures.

 

 

Students give their ideas about the topic the lesson.

 

2. Проверка домашнего задания

Коммуникативные:

- формулировать собственное мнение и позицию;

- адекватное использование речевых средств для решения различных коммуникативных задач.

At home you were supposed to ex.1 on p.51 from your WB. Let’s check it.

Students read their sentences.

3. Введение и закрепление нового грамматического материала

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коммуникативные:

-построение монологического высказывания в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.

 

Регулятивные:

- контроль в форме сличения результата действия с заданным эталоном.

 

 

 

 

 

 

To speak about people’s activities you should know the vocabulary and of course grammar well.

 

Let’s remember word combinations we know:

PLAY (football, baseball, volleyball, badminton, tennis, table tennis, basketball)

 

Now let’s remember places where we can play:

PLACE (gym, swimming pool, stadium, sports ground)

 

I think we should remember how to write these words properly, take the sheets of paper that are on your tables and fill in missing letters.

Exchange your works and check them, you can see answers on the screen.

 

Answer my questions: where can you play football/basketball/tennis/swim?

Mind the use of the prepositions!

Students remember word combinations and answer the teacher’s questions.

 

 

 

 

 

 

 

4. Применение изученного материала

Коммуникативные:

-построение монологического высказывания в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.

 

 

But we can not only play different games, we also can do a lot of activities.

Let’s remember what else we can do (run, swim, skip, jump, hop)

I guess it’s time to warm up a little bit.

I can + actions….(Let’s …)

Let’s do it a little bit faster.

I think it’s time to sing our favorite Panda song.

PANDA SONG

Can you run/jump/swim/fly/skip/hop/play baseball etc.

Students remember word combinations, sing a song with actions, and then answer the teacher’s questions.

 

Познавательные (общеучебные):

-   выбор вида чтения в зависимости от цели.

Регулятивные:

-   контроль в форме сличения результата действия с заданным эталоном.

 

Everybody likes doing sport very much, we all like to go to the sports clubs and play games there . Now we are going to read the text about one girl Tanyaby name and her family.

Turn over the page and look at the exercise 4. Let’s read it and get to know some more informations about this girl.

Now can you tell me what her father and her mother like to play?

What can her brother do?

What can she play?

 

Now I’d like you to work in groups.

You all will get a set of sentences about Tanya’s family, but the sentences are not finished, firstly you should complete sentences with am/is/are; have/has; can/can’t . Then the first group should read sentences with am/is/are; the second with have/has;  the third with can/can’t.

You’ve got 1 minutes to do this task.

 

Students read the text, answer the teacher’s questions.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Student’s do the exercise in groups.

 

5. Подведение итогов учебного занятия (рефлексия: самоанализ процессов и результатов деятельности на уроке, оценка работы обучающихся, выдача домашнего задания)

Личностные:

- нравственно-этическое оценивание усваиваемого содержания, обеспечивающее личностный моральный выбор.

Регулятивные:

- самооценка.

Познавательные (общеучебные):

- оценка процесса и результатов деятельности.

 

Now let’s give marks to classmates and estimate their work at the lesson.

You’ve got cards with signs: OK, so-so and bad.

Choose the sign to mark the work of the first group; the second the third.

 

Now tell me about your feelings.

You’ve got cards with different smiles: happy, indifferent and sad.

Choose the drawing that reflects your mood/feelings.

 

Your home task for the next lesson:

a) vocabulary: revise words gym, stadium, swimming pool, sports ground for the dictation;

b) grammar: revise grammar table p.104

Make up 5 sentences about the members of your family, what can or can’t they do. Do it in writing

You can prepare presentations with pictures or real photos.

Our lesson is over. Good-bye.            

Students analyze their work at the lesson if they are satisfied with it or not, analyze their feelings and choose the picture.  

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока "Спорт""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер гостиничного комплекса

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
