Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка в 3-ем классе по теме "Профессии"
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Урок английского языка в 3-ем классе по теме "Профессии"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Профессии.doc

библиотека
материалов

Тема: Профессии.

Образовательная цель: закрепление и активизация пройденного лексико-грамматического материала;

Развивающая цель: развитие личностных, познавательных универсальных учебных действий;

Воспитательная цель: воспитание у учащихся интереса к предмету.

Этап урока Действия учителя Действия учащихся
































  1. Фон. Зарядка













  1. Проверка д/з.











1.





















2.








3.








4.








  1. Диалогическая форма общения.
























  1. Физ. минутка

















  1. Повторение и закрепление грамматического материала.


























































































7. Подведение итогов.

-Good morning, dear children.

-Glad to see you.

-How are you?

-OK, thanks. Sit down, please.

- Вы знаете, нам сегодня по электронной почте пришло письмо. А вы знаете как по- английски сказать - электронное письмо?

- e-mail.

Слайд № 1. А письмо пришло из города Future Town - Город будущего. Давайте прочитаем содержание этого письма.







Как вы думаете, о чем письмо?






Do you like English Future Town? Вам понравился Город Будущего?

Do you want to live it? Хотите там жить?

А мы можем помочь им?

А как?



-Давайте же начнем уже готовиться к поездке. Повторим лексику по теме профессии. Lets play with ball. Учитель

Доктор

Инженер

Пилот

Домохозяйка

Офицер

Экономист

Рабочий

Зубной врач

Бизнесмен

- Very good. Очень хорошо, профессии вы знаете. Житель страны Future Town спрашивает: «Кем вы хотите быть?» Как это по- английски.

На доске:

hello_html_2ea3e3f5.gif


hello_html_m21cb6d0b.gifhello_html_m57a021c8.gif

hello_html_m31cebf04.gifhello_html_27dd0a04.gif



-Misha, what do you want to be?




-Misha, write your Future profession.


  • Вам понравился рассказ Миши?














- Thank you, Misha. Sit down, please.

-Masha, what do you want to be?




-Masha, write your Future profession.


-Оцените Машу.

- Thank you, Masha. Sit down, please.

-Ann, what do you want to be?




-Ann, write your Future profession.


-Оцените Аню.

- Thank you, Ann. Sit down, please.

-Dima, what do you want to be?




-Dima, write your Future profession.


-Оцените Диму.

- Thank you, Dima. Sit down, please.

- Остальные свой рассказ расскажут на следующем уроке. Так как время у нас осталось не много, а ответ в страну Future Town нужно уже отправить сегодня, вот сейчас я посмотрю, как вы выполнили задание дома. Answer to the questions. У вас было задание провести опрос среди нашей группы. Сколько у нас будущих врачей, учителей.


- How many teachers?

- How many doctors?

- How many pilots?

На доске: карточки с профессиями, рядом пишется число названное учениками.

- Very good. С заданием вы справились. Посмотрим, как вы закрепили употребление вопроса. Lets play.

Игра. Misha, go to the blackboard. Take the card. Answer to the questions. Do you want to be an engineer?

Masha your question.

(Учащиеся отгадывают до тех пор, пока не отгадают. Эту игру можно повторить 3-4 раза.)

____________________________________


- Аre you tired? Вы устали? Stand up, please.

Masha, go to the blackboard.









Ksusha, go to the blackboard.







- Письмо мы написали, я его чуть позже отправлю по e-mail. Что нужно нам ещё чтоб подготовиться к поездке в английский город будущего.

- ОК.правльно учить и повторять уже то что мы с вами изучили. Вот повторением мы сейчас и займемся.


Давайте вспомним правило, которые изучали на прошлом уроке.


Read and translate На доске.

I want to be a teacher.

She wants to be a doctor.

-Почему здесь want, а тут wants?

К

want

wants

арточки:


-А когда мы употребляем - want, а когда – wants?




- Итак, давайте выполним следующее упражнение.

Children, look at my pictures. What do these children want to be? Кем хотят быть эти дети?

Слайд № 2. Учитель.

What does she want to be?

(на слайде высвечивается правильный ответ, ещё раз прочитываем)

-All together.


Слайд № 3. Пилоты.

What do children want to be?

(на слайде высвечивается правильный ответ, ещё раз прочитываем)

-All together.


Слайд № 4. Бизнесмен.

What does he want to be?

(на слайде высвечивается правильный ответ, ещё раз прочитываем)

-All together.


Слайд № 5. Домохозяйка.

What does she want to be?

(на слайде высвечивается правильный ответ, ещё раз прочитываем)

-All together.


  • Итак, когда у глаголов в настоящем времени появляется окончание S.


- В теме профессия мы с вами познакомились с глаголом To be. Какие три формы есть у этого глагола? Слайд № 6.

- Very good. Дайте повторим местоимения, с которыми употребляются эти формы глагола.

Слайды №7 - №13

I

He

She

They

It

We

You

- У вас, на столах лежат карточки, соедините, местоимение с нужной формой глагола to be.








Проверьте себя Слайд № 14.

I am

He is

She is

They are

You are

It is

We are













- Составьте предложение с этой формой.

-Today, I like your work. Сегодня я довольна вашей работой. Если мы так будем всегда с вами работать, то к тому времени, когда вы вырастите и получите желаемую вами профессию – английский язык вы будете знать в совершенстве. И отправитесь город будущего Future Town.

- Open your exercise - book. Write your home work. Draw Future Town. Нарисуй город будущего, себя и своих одноклассников в нем. Слайд № 15.

- А в конце урока оцените себя. ( можно использовать мяч).


- Вам понравился сегодня наш урок?

- Какую оценку вы поставите мне за сегодняшний урок?

-Thank you. The lesson is over. Слайд № 16.

-Goodbye.

Good morning dear teacher.

Glad to see you too.

Fine, thank you. How are you?


Нет




1 ученик читает со слайда. Help me! I live in Future Town. We have not got teachers, doctors, pilots, engineers… Help! What do you want to be? Welcome!

-Помогите мне! Я живу в городе будущего. У нас нет учителей, докторов, пилотов, инженеров.… Помогите! Кем вы хотите быть? Добро пожаловать.


Да

Да

Да

Вырастим, выучим английский язык и поедим к ним работать.




A teacher

A doctor

An engineer

A pilot

A housewife

An officer

An economist

A worker

A dentist

A businessman




What do you want to be?








Выходит к доске, одетый в одежду будущей своей профессии и рассказывает рассказ.

(пишет под стрелкой- a doctor)

(учащиеся оценивают Мишу)

На доске:

Fantastic- фантастически

Fine - отлично

Good- хорошо

It is not very good- не очень хорошо

Bad- плохо


















Выходит к доске, одетая в одежду будущей своей профессии и рассказывает рассказ.

(пишет под стрелкой- an engineer)

(учащиеся оценивают Машу)


Выходит к доске, одетая в одежду будущей своей профессии и рассказывает рассказ.

(пишет под стрелкой- a singer)

(учащиеся оценивают Аню)

Выходит к доске, одетый в одежду будущей своей профессии и рассказывает рассказ.

(пишет под стрелкой- an engineer)

(учащиеся оценивают Диму)










5 teachers

2 doctors

No, pilots.








No, I do not.

Do you want to be…?







(Маша выходит к доске и проводит разминку)

Hands up, hands down.

Hands on hips, sit down.

Hands up, to the side.

Bend left, bend right.

1, 2, 3 – hop.

1, 2, 3 – stop.

Stand still.

Hands up, clap, clap, clap.

Hands down shake, shake, shake.

Hands on hips jump, jump, jump.

Hop, hop, hop, hop.

Stop, stand still.




Изучать английский язык.





Учить английский язык.









Когда мы говорим о ком- то в единственном числе, мы употребляем – wants, а в остальных случаях – want.






She wants to be a teacher.



(учащиеся хором повторяют за учителем)

Children want to be pilots.




(учащиеся хором повторяют за учителем)

He wants to be a businessmen.



(учащиеся хором повторяют за учителем)


She wants to be a housewife.


(учащиеся хором повторяют за учителем)


Когда мы говорим о действиях кого-то в единственном числе.


Am, is, are.






Я

Он

Она

Они

Она, оно, он

Мы

Ты, вы.

( учащиеся работают в паре)

I am

He is

She is

They are

You are

It is

We are















(учащиеся предлагают свои варианты)











-Учащиеся дают себе словесную оценку.


Да


Fine!

The lesson thank you.

Goodbye.



Выбранный для просмотра документ презентация к теме профессии.ppt

библиотека
материалов
Help me! I live in Future Town. We have not got teachers, doctors, pilots, en...
She wants to be a teacher.
Children want to be pilots.
He wants to be a businessman.
She wants to be a housewife.
Глагол to be am is are
 I - я
 You - ты вы
He - он
She -она
 It- он, она, оно (к неодушевленным предметам)
 They - они
We - мы
 I am He is She is It is You are We are They are
H. w. Draw Future Town. (нарисуйте город будущего)
The lesson is over.
16 1

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.


Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.


Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Help me! I live in Future Town. We have not got teachers, doctors, pilots, en
Описание слайда:

Help me! I live in Future Town. We have not got teachers, doctors, pilots, engineers… Help! What do you want to be? Welcome!

№ слайда 2 She wants to be a teacher.
Описание слайда:

She wants to be a teacher.

№ слайда 3 Children want to be pilots.
Описание слайда:

Children want to be pilots.

№ слайда 4 He wants to be a businessman.
Описание слайда:

He wants to be a businessman.

№ слайда 5 She wants to be a housewife.
Описание слайда:

She wants to be a housewife.

№ слайда 6 Глагол to be am is are
Описание слайда:

Глагол to be am is are

№ слайда 7  I - я
Описание слайда:

I - я

№ слайда 8  You - ты вы
Описание слайда:

You - ты вы

№ слайда 9 He - он
Описание слайда:

He - он

№ слайда 10 She -она
Описание слайда:

She -она

№ слайда 11  It- он, она, оно (к неодушевленным предметам)
Описание слайда:

It- он, она, оно (к неодушевленным предметам)

№ слайда 12  They - они
Описание слайда:

They - они

№ слайда 13 We - мы
Описание слайда:

We - мы

№ слайда 14  I am He is She is It is You are We are They are
Описание слайда:

I am He is She is It is You are We are They are

№ слайда 15 H. w. Draw Future Town. (нарисуйте город будущего)
Описание слайда:

H. w. Draw Future Town. (нарисуйте город будущего)

№ слайда 16 The lesson is over.
Описание слайда:

The lesson is over.
