№
|
Этапы
работы
|
Содержание этапа
|
1.
|
Организационный
этап учебного занятия
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
1)
Орг-момент
|
2 минуты
|
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель– настроить на
общение на английском языке .
-Good morning, boys and girls!
-I am glad to see you! Sit down, please.
Who is on duty today?
Who is absent for today?
What is the day today?
-Today we`ll meet the new friend!
|
Цель - включиться в
иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной
задаче.
-Good morning, teacher!
Ответ дежурного.
|
Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой
ситуации.
Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.
|
|
2)
Фонетическая зарядка, знакомство со звуковым рядом
английского языка
|
2 минуты
|
|
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Цель - развивать
произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь.
Now we go to the
forests with our friend, the monkey. What is her name?
|
Цель - повторить за
учителем фонетически правильно английские звуки и слова.
Повторяют звуки и слова, стараясь копировать
артикуляцию учителя
|
Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения.
Личностные: формировать
этические чувства -доброжелательность и эмоционально-нравственную
отзывчивость.
Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного.
|
2.
|
Этап целеполагания
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
Целеполагание и мотивация
|
3 минуты
|
Слайды с Билли и его вопросами
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Цель- поставить познавательную
задачу
Слайд 1
Look at the
blackboard. Who is this/Yes, it is. It is a bear.
Билли хотел бы с вами познакомиться.
Listen to him and
answer his questions.
Слайд 2
-What is your name?
- How old are you?
- Have you got a mother?
- Have you got a
pet?
- Do you like it?
- What is it name?
- Can you dance?
- Can you sing?
А вы хотите познакомиться с Билли поближе? А как вы можете с ним
познакомиться?
|
Цель – сформулировать задачу урока
Учащиеся отвечают на вопросы медвежонка Билли.
Отвечая на наводящие вопросы, сами делают выводы о цели
урока
|
Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные
задачи.
Регулятивные: Уметь
планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.
Личностные: Мотивация
учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)
Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы
|
3.
|
Этап изучения
нового учебного материала
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
Presentation
Practice
|
20 минут
|
Учебник, картинки с изображением различных предметов
одежды, аудиозапись на диске
|
Деятельность
учителя
|
|
УУД
|
Цель - сформировать навыки употребления общего вопроса
1) Текст в учебнике-стр 15, упр 2., Правило Мистера
Рула.
2) Формирование лексических навыков.
Предлагает парную работу по учебнику-упр 3, стр 15.
Учащимся составлять предложения. Составить как можно
больше предложений про Билли.
3) Формирование грамматических навыков.
Предлагает посмотреть слайд и примеры, озвучить правило
общего вопроса с Does.
|
Цель- приобрести
речевые навыки употребления общего вопроса Читают вслух, переводят.
Составляют предложения.
Выполняют задание учителя во фронтальном режиме. Формулируют
правило
|
Познавательные: Осуществлять актуализацию грамматики, основываясь на учебную ситуацию
и личный опыт.
Регулятивные: Принимать и сохранять учебную цель и задачи.
Коммуникативные: Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия
необходимых сведений и поддержания учебно–деловой беседы.
Личностные: формировать
навыки сотрудничества в разных ситуациях
|
4.
|
Динамическая пауза
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
|
3 минуты
|
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Цель- смена учебной
деятельности на уроке. Снятие напряжения, отдых.
Разминка “Head and shoulders”
|
Выполняют разминку, вслух произнося стихотворение за учителем.
|
Познавательные : Осознанно и произвольно использовать новые ЛЕ в речи.
Коммуникативные: Понимать и произвольно произносить новые ЛЕ.
Регулятивные: Выполнять учебные действия в материализованной и громко-речевой
формах.
|
5.
|
Этап закрепления
учебного материала
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
Production
|
10 минут
|
Учебник, слайды с одеждой
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель- активизация и
развитие навыков диалогической речи с использованием новых ЛЕ
Работа в парах. Составление диалогов по теме
«Продукты». Учебник стр.16 упр. 5.
|
Цель- научиться
использовать новую лексику в реальной жизненной ситуации.
Работают в парах, составляют диалог.
Затем разыгрывают его перед классом:
Does Billy like potato?
No, he doesn’t.
|
Познавательные: Осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме.
Коммуникативные: Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения
задания.
Регулятивные: Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.
Личностные:
Формировать этические чувства, прежде всего-доброжелательность.
|
6.
|
Рефлексия
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
3минуты
|
|
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель-подведение
изученного материала урока, установить соответствие полученного результата
поставленной цели.
“Thank you for your work! Давайте вместе вспомним, какова была цель урока сегодня? Как мы
достигли этой цели? Для чего нам пригодятся знания, которые вы сегодня
приобрели?
Запись домашнего задания.
|
Цель- осуществить
констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия.
Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.
Учащиеся записывают домашнее задание.
|
Познавательные: Оценивать процесс и результат деятельности.
Коммуникативные: Формулировать собственное мнение и позицию.
Регулятивные: Выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по
результату.
Личностные:
Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение
знаний для человека.
|