Вагина Дарья Николаевна
2 года назад

Самоанализы

Самоанализ 2 половины дня

1) Спокойным голосом постепенно пробуждаю детей. Подхожу к детям которые не проснулись тихонько говорю, что пора вставать. Провожу пробуждающую гимнастику.

2) Одеваются и идут мыть руки, сначала девочки затем мальчики. Напоминаю, как правильно мыть руки (алгоритм).

3) Дети рассаживаются за свои места желаю приятного аппетита. Напоминаю, что когда выходить из-за стола нужно вытереть рот салфеткой затем руки и сказать спасибо.

4) Общаюсь с детьми вовлекаю их в игры. Наблюдаю за взаимоотношением детей друг с другом.

5) Во время ухода детей домой провожу с родителями беседу о достижениях ребёнка. Предлагаю некоторым родителям обратить внимание на здоровье ребёнка, т.к в течении дня у него был кашель.

Самоанализ утренней гимнастики

1) Утреннюю гимнастику проводила в музыкальном зале, поприветствовала детей и предложила прогуляться.

2) Организовала построение в колонну, обычная ходьба, ходьба на носках, ходьба между предметами змейкой, обычный бег, бег в колонну, перестроение в круг. Во время этих заданий говорила детям наводящие указания.

3) Провела комплекс ОРУ связанный с воробьями: чистим пёрышки, расправляем крылышки, умываемся и учимся летать. Все упражнения повторяем 4-5 раз. Даю детям не только чёткие указания по выполнению упражнений, но и показываю, как правильно выполнять. Закончив упражнения даю оценку деятельности детей.

4) Организовываю перестроение из круга, обычная ходьба подвожу с детьми итоги, задаю вопросы по проведённому занятию, даю оценку детской деятельности и отправляюсь с детьми мыть руки перед завтраком.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.