Инфоурок Сайты учителей Ананченко Наталья Владимировна Блог Календарно-тематическое планирование по английскому языку по УМК "Спотлайт-10"
Ананченко Наталья Владимировна
2 года назад

Календарно-тематическое планирование по английскому языку по УМК "Спотлайт-10"

УМК «Английский в фокусе» для 10-го класса (далее по тесту - УМК) входит в серию УМК «Английский в фокусе» (Spotlight). УМК рассчитан на 3 часа в неделю, общее количество учебных часов: 102.

УМК создан на основе примерных программ по иностранным языкам с учётом требований федерального государственного стандарта полного общего образования по иностранным языкам, а также в соответствии с европейскими стандартами в области изучения иностранных языков, что является его отличительной особенностью. В системе УМК обучение основывается на повторении пройденного и движения вперед за счет постепенного наращивания возможностей учащихся в освоении и использовании английского языка.

Модульный подход курса «Английский в фокусе» помогает осуществлять всестороннее развитие обучающихся. Он даёт им возможность разносторонне прорабатывать темы и учитывает особенности памяти. Обучающимся предлагается участвовать в различных видах деятельности, таких, как ролевая игра, чтение и различные виды работ с текстом, интервьюирование одноклассников, создание проектов и их презентация, выполнение заданий в формате Единого государственного экзамена и т. д. Вся работа направлена на развитие языковых навыков, учебных умений и на совершенствование навыков общения как в устной, так и письменной форме.

Основные характеристики комплекта: учет европейских стандартов в области изучения иностранных языков, развитие коммуникативных умений в говорении, аудировании, чтении, письме в ситуациях общения, максимально приближенных к реальным, включение учащихся в диалог культур, осуществление межпредметных связей, дальнейшее развитие навыков самостоятельной работы и самоконтроля.

Одной из отличительных особенностей серии «Английский в фокусе» является последовательное обращение к знаниям, получаемым школьниками из других предметов (Across the Curriculum) и наличие материалов о России, ее достижениях в различных сферах, обычаях, географии, культуре (Spotlight on Russia).

Учебник 10 класса обучает живому, современному и аутентичному английскому языку. Обучение основывается на повторении пройденного и движения вперед за счет постепенного наращивания возможностей учащихся в освоении и использовании английского языка. В УМК реализуются личностно-ориентированный, коммуникативно-когнитивный и деятельностный подходы в обучении английскому языку.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.