Черненкова Елена Геннадиевна
8 лет назад

БИБЛИОНОЧЬ 2016

Библионочь. Городская юношеская библиотека

22 Апрель 2016

12+

Всероссийская акция Библионочь – 2016 «Читаем кино» собрала в Городской юношеской библиотеке многочисленную армию друзей книги, заядлых киноманов разных поколений. Уютные залы, украшенные букетами из шаров с логотипом «Библионочь - 2016» распахнули свои двери. Путешествие в библионочь началось с акции «Узнай любимого героя». Каждый посетитель библиотеки смог оставить свой лайк на ленте кинематографа и сделать селфи с героем любимого фильма. Открыли вечер заведующая библиотекой и Заслуженный кинематографист РФ, Заслуженный работник культуры Московской области Шамрай Л.Н. Библиотека превратилась в огромную площадку кинематографа. Пришедшие, словно на машине времени перенеслось в прошлые годы, где звучали старые мелодии и песни, демонстрировались кадры из лучших кинофильмов, поставленных по произведениям русских классиков.

На литературно – поэтической площадке «Ударим чтением по плохому настроению» звучали лирические произведения в исполнении студентов ГБПОУ МО «Ногинский колледж», поэта А. Цюприк – Шатохина. В роли ведущих киновикторины « Являетесь ли Вы знатоком кино?» с успехом выступили студенты Головнева Татьяна, Олейников Сергей и Заяц Ксения. Свою яркую индивидуальность, артистизм уже не раз подтвердила поэт член Союза писателей России, бард, руководитель группы молодых гитаристов Рыбакова Тамара Александровна. Звучали музыка и песни из известных и любимых советских кинофильмов. С наслаждением все собравшиеся приняли участие в программе, подготовленной Т.А. Рыбаковой «Литературное караоке», «Угадай мелодию». Порадовало выступление семьи Ивановых, Вики Сергеевой, Карины Косарим и многих, многих других. Гости примерили на себя роли режиссеров, операторов, актеров и зрителей. С успехом прошёл показ инсценировок народных сказок «Репка» и «Царевна прекрасная». Ощутив себя в роли известных героев, актёры получили в награду бурные аплодисменты и призы.

Скучать не пришлось никому. Каждый из гостей нашёл для себя занятие по душе вне зависимости от возраста: конкурсы, викторины, песни и прекрасную музыку. Библионочь открыла не только знатоков литературы и кино, но и новые актёрские таланты, музыкантов и певцов, людей активных и любознательных.

86 молодых балашихинцев получили заряд хорошего настроения, узнали много нового о российском кинематографе и литературе, пожелав сотрудникам библиотеки чаще проводить подобные праздники.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.