Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
7 дней назад

Габдрахманова Эльмира Ринатовна

Учитель

Россия МАОУ "Лицей №121" г. Казани

Материалов: 3 Просмотров: 543 Комментарии автора: 0 Комментарии автору: 0


Категории по интересам: Начальная школа
Инфоурок / Сайты учителей / Габдрахманова Эльмира Ринатовна

, я, я. Что за дикое слово! Неужели вон тот - это я? Разве мама любила такого, Желто-серого, полуседого И всезнающего как змея? Разве мальчик, в Останкине летом Танцевавший на дачный балах,- Это я, тот, кто каждым ответом Желторотым внушает поэтам Отвращение, злобу и страх? Разве тот, кто в полночные споры Всю мальчишечью вкаладывал прыть,- Это я, тот же самый, который На трагические разговоры Научился молчать и шутить? Впрочем - так и всегда на средине Рокового земного пути: От ничтожной причины - к причине, А глядишь - заплутался в пустыне, И своих же следов не найти. Да, меня не пантера прыжками На парижский чердак загнала. И Виргилия нет за плечами,- Только есть Одиночество - в раме Говорящего правду стекла. по теме по автору по теме по автору

  • 3 материала
Презентация по русскому языку на тему «Сложные слова" (3 класс)

Начальные классы
Презентации 19.11.2014 Просмотров: 432 Комментариев: 0

ема: Учимся писать слова с двумя корнями.Учитель: Саидова Светлана Фёдоровна Цель урока: Формирование умения учащихся находить и грамотно записывать сложные слова. Развитие умений анализировать, сравнивать и обобщать учебный материал. Формирование умения работать в группе; воспитание культуры общения. Оборудование: мультимедийная презентация, карточки с индивидуальным заданием. Ход урока. I.Оргмомент. -Прозвенел и смолк звонок, Начинается урок! Мы за парту тихо сели На друг друга посмотрели. ...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх