Инфоурок Сайты учителей Картавых Галина Викторовна Блог Учитель истории. Алтайский край, Павловский район МБОУ "Новозоринская СОШ"
Картавых Галина Викторовна
4 года назад

Учитель истории. Алтайский край, Павловский район МБОУ "Новозоринская СОШ"

Работаю в школе с 1985 года. Через краеведческое исследование помогаю учащимся знакомиться с важнейшими событиями Российской и Всемирной истории. Разработала систему работы с применением исследовательского метода по овладению учащимися разнообразными исследовательскими методиками для 5-7 кл., 8-9 кл. и 10-11 кл. Весь учебный процесс строится по принципу последовательности, т.е. задачи урока вытекают из предыдущего и перекликаются со следующим. Применяю различные приемы: переключение внимания, сочетание лекций с практическими действиями по выполнению заданий, формирования выводов и т.д. Под моим руководством учащиеся занимаются исследовательской работой. Являюсь руководителем НОУ, который организовала в 2007 году. Члены НОУ в течении многих лет являются лауреатами и призерами региональных, Всероссийских и международных конкурсов и конференций. За годы работы НОУ - 12 учащихся стали Губернаторскими стипендиатами, одна – Лауреатом Президентской премии.

С удовольствием занимаюсь исследовательской работой, результаты которой публикуются в различных сборниках. Особый интерес вызывает история Павловского района. В последние годы предпочтение отдаю восстановлению фамилий без вести пропавших и военнопленных павловчан в годы Великой Отечественной войны, чтобы вернуть добрые имена и пополнить Книгу памяти.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.