Король Любовь Сергеевна
5 лет назад

Быть учителем просто?

Современный учитель отличается от учителя XX столетия - это факт. Нет потребности перечислять эти отличия, но в одном есть сходство. Любовь к своей профессии. Учитель нынешний приходит в школу уже на волне детей индиго, с пеленок умеющих нажимать кнопки пультов, телефонов, и прочей техники. А как чувствуют себя те учителя, которые с трудом приняли компьютер, принтеры, сканеры. Поток нагрузок увеличивается с каждым днем: портфолио, план по самообразованию, обобщение передового опыта, школьные олимпиады, методические объединения, миллионы новых заданий. Как здесь не растеряться, не испугаться? Администрация требует выполнения всё новых и новых заданий.

Чтобы справиться со всеми этими заданиями и перестать бояться новой техники нужно... правильно, пойти навстречу своим страхам и не дать им возможности держать над нами верх. Выходом и чудесной находкой является для учителя использование в своей работе материалов Инфоурока и возможность показать свои работы, поучиться у своих коллег.

Поверьте, стоит только настроиться и у вас всё получится. Это оказалось очень просто, интересно и даже заразительно. Желаю всем новичкам - мэтрам педагогической нивы успехов! Вы сможете!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.