Инфоурок Сайты учителей Куколь Галина Николаевна Блог Итоги недели естественнонаучных дисциплин 2018-2019 учебный год!!!
Куколь Галина Николаевна
5 лет назад

Итоги недели естественнонаучных дисциплин 2018-2019 учебный год!!!

Для активизации познавательной деятельности студентов, развития интереса к предметам физика, химия и биология через внеурочные формы работы, формирование умения обучающихся применять знания на практике, воспитание экологической культуры и культуры общения в техникуме ежегодно проводятся неделя естественнонаучных дисциплин.

Для студентов были проведены конкурс по экологии «Мы и окружающий мир», дистанционная викторина по естествознанию,в которых принимали участие обучающиеся групп: 13к, 14б, 15т, 16,17,26,27. Наибольшее количество баллов в викторине набрали Свешникова Дарья (14б), Варавин Е. (27). Данный конкурс, викторина расширяют возможность студентов для приобретения опыта участия в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, работы с информационным материалом. Информационный день был посвящен интересным фактам в мире естествознания.

Для совершенствования, обобщения и закрепления знаний обучающихся по предметам естественнонаучного цикла, осуществление межпредметных связей, расширения кругозора обучающихся и концентрирования своих знаний было проведено внеклассное мероприятие «Счастливый случай» в форме деловой игры.

Завершилась неделя олимпиадой по астрономии «Фейеверк идей», в которой победителями стали Ермолаева О. (13к), призеры Шурыгина М(13к), Сыраева А.(37)

1. Самые сообразительные: группы 15т, 14б, 27;

2. Самые сплоченные: группы 26, 13к, 17, 16;

3. Самые оригинальные: группы 16, 27; .

Все мероприятия проведенные в течение недели были направлены на формирование мотиваций к изучению естественнонаучных дисциплин.

Спасибо всем за подготовку и участие в проведении недели естественнонаучных дисциплин!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 61
Профиль репетитора
  • Биология, Химия, Физика
  • Опыт: преподавания от 5 до 10 лет, репетиторства от 5 до 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 350 руб. до 500 руб.