Малофеева Жанна Николаевна
3 года назад

О школе

Наша школа… Что значит она для нас? Это огромная планета, где детство и зрелость, молодость и опыт дополняют друг друга, где большой дружной семьёй живут взрослые и дети.

И начинается наша школа не с вешалки, как в театре, а с школьной аллеи, по которой каждое утро бегут говорливым ручейком с соседних улиц и дворов бойкие первоклассники, идут уверенным шагом рассудительные старшеклассники. А вот в их поток вливаются ребята с окраин Козельска. Они только что приехали на жёлтых школьных автобусах. Все спешат по коридорам в чистые, уютные классы.

У каждого кабинета своя изюминка: благоухает цветами кабинет биологии, причудливыми узорами радует глаз кабинет технологии, строгой простотой настраивает на рабочий лад кабинет информатики, а кабинеты истории с их уникальными экспонатами переносят ребят в прошлое. В мир научных открытий зовут кабинеты физики, химии и математики. Кто знает, какие стихи рождаются у школьных поэтов в кабинетах литературы, когда смотрят на них с портретов русские и зарубежные классики.

Звенит звонок… На сорок минут школьные коридоры затихают и ждут до перемены свою неугомонную детвору. Но есть в нашей школе место, где всегда тишина. Это библиотека. Даже самые маленькие знают: здесь не шумят. И только слышно, как шуршат страницы да перешёптываются забежавшие стайкой первоклассники.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.