Паламдоржиева Балма Сергеевна
5 лет назад

Акция «Помоги бездомным животным»

В сентябре 2019 года в нашем саду проводилась благотворительная акция «Помоги бездомным животным» по сбору кормов для городского питомника бездомных животных. Были собраны корма: крупы, сухой корм, консервы. Наша группа приняла самое активное участие. Работники приюта встретили нас приветливо, чувствовалось, что они нам рады. Люди там добрые и приятные. Нам показали помещения, где содержатся собаки.

Сотрудница рассказала нам о сложной судьбе некоторых животных. У каждого животного своя грустная история: кого-то сбила машина, кто-то потерялся, кого- то просто выбросили на улицу, некоторых питомцев просто оставили у ворот приюта. Но к удивлению собаки не озлобились. Они смотрели на нас преданными, добрыми глазами.Все питомцы приюта получают медицинскую помощь: им ставят прививки, при необходимости лечат.Мы заметили, что животным не хватает человеческого внимания и ласки. Как радовались животные, когда сотрудница заходилав вольеры. Каждая собака хотела, чтобы ее погладили, приласкали и даже поцеловали.

Мы убедились, что есть люди, которым не безразлична судьба брошенных животных. Побольше бы таких людей. Хочется обратиться ко всем: «ЛЮДИ, БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ, КОГО ВЫ В СВОЕ ВРЕМЯ ВЗЯЛИ В СВОЙ ДОМ! НЕ БРОСАЙТЕ ЖИВОТНЫХ!!!»

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.