Паламдоржиева Балма Сергеевна
5 лет назад

Запись на радио «Буряад—FM»

В марте 2019г воспитанники нашей группы выступали в прямом эфире на радио Буряад-ФM.Где на бурятском языке рассказывали стихотворения и пели песни.

Буряад-ФМ принципиально отличается от всех других радиостанций прежде всего тем, что это не стандартные врезки утренних и вечерних ток-шоу с рекламными вставками в программы федеральных радио. Это первое бурятское радио с круглосуточным 24-часовым вещанием. Весь контент – бурятский.

Буряад-ФМ вещает на всех диалектах бурятского языка: сэлэнгын, хонгоодор, баргажан, эрх, хори. Такого еще у нас не было, то есть если раньше люди отказывались давать интервью, потому что не умеют говорить на литературном, а тут говорить надо только на своем родном диалекте.

Народное радио – арадай радио ориентированно на нашего бурятского слушателя. Наш слушатель соскучился по родной бурятской речи. Он живет в Улан-Удэ и постепенно растворяется в информационном пространстве, крайне редко попадая на островки с бурятской речью: Бурятский драмтеатр, встреча с земляками или родственниками, просмотр редких телерадиопрограмм. А тут включает ФМ-радио в машине, дома, слушает радиопередачи на родном языке в любое время суток. Причем слушает на своем родном диалекте.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.