Инфоурок Сайты учителей Радченкова Тамара Ивановна Блог В МОСКОВСКИХ ШКОЛАХ ВВЕДУТ ПЯТУЮ ЧЕТВЕРТЬ
Радченкова Тамара Ивановна
5 лет назад

В МОСКОВСКИХ ШКОЛАХ ВВЕДУТ ПЯТУЮ ЧЕТВЕРТЬ

Столичные школы ждёт интересное нововведение. Заместитель руководителя департамента образования Москвы Павел Карпов рассказал, что в московских школах введут пятую четверть. Она будет предназначена для тех, кто желает подтянуть свои знания по различным предметам. Нововведение планируют внедрить в 132 школах столицы.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо написать заявление в произвольной форме. Принимать заявления начнут с 24 мая. Павел Карпов обратил внимание, что там, прежде всего, ждут ребят, у которых есть сложности с социализацией.

Занятия будут проходить в образовательных учреждениях, которые оснащены техническими лабораториями. Карпов отметил, что одним из приоритетов является робототехника. Отметим, что в рамках пятой никаких уроков и звонков не будет. В основном все занятия будут проводиться в форме мастер-классов.

Между тем, выпускники 2018 года вовсю готовятся к сдаче единого государственного экзамена. Основная волна ЕГЭ стартует 28 мая с экзаменов по информатике и географии. Обязательные ЕГЭ по математике (базовый уровень) и русскому языку пройдут 30 мая и 6 июня соответственно.

Отметим, что единый государственный экзамен является единой формой итоговой аттестации для российских 11-классников. Для получения аттестата о школьном образовании необходимо сдать два обязательных экзамена – по русскому языку и математике. Также ЕГЭ является вступительным экзаменом в вуз. В зависимости от вуза и специальности необходимо также сдать экзамены по другим предметам. Заявления на сдачу ЕГЭ принимались до 1 февраля 2018 года.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.