Инфоурок Сайты учителей Рыбников Иван Андреевич Блог 25.01.2023г. - 80 лет со Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.
Рыбников Иван Андреевич
8 месяцев назад

25.01.2023г. - 80 лет со Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию со Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, в гости к обучающимся школы-интерната пришла Русанова Татьяна Николаевна – потомственный врач в третьем поколении, ребенок войны. Татьяна Николаевна часто принимает участие в телепередачах о ВОВ, она - желанный гость на воронежском телевидении, о ней часто пишут в воронежской прессе.Когда началась война, Татьяне Николаевне было три года, но события тех день запомнились очень ярко. Она рассказала ребятам о своей семье, о родных ушедших на фронт, об их судьбах.Далее Татьяна Николаевна вспоминала о том как они спасались из оккупированного немцами Воронежа, а потом вернулись в родной город, где от их домов осталось только пепелище. Рассказала и о первом восстановленном в г. Воронеж здании драматического театра и передала восторг детей от посещения первого спектакля.

Ребята поблагодарили ветерана за подробный и трогательный рассказ, подарили цветы и сделали совместную фотографию на память.

Фотоотчет по ссылке : https://vk.com/public216966046?w=wall-216966046_66

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.