Образование
1.Диплом №1988 от 28.07.1982 г
«Салехардское педагогическое училище им. А.М.Зверева»
по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы»
квалификация - учитель начальных классов
2.Диплом №29798 от 18.02.2012 г
«Тобольская государственная социально-педагогическая академия им.Д.И.Менделеева»
специализация «Социально-психологическое консультирование»
квалификация – социальный педагог
Стаж педагогической работы-34 года
1 квалиф. категория от 27.01.2015 г
14 лет - Находкинская начальная школа Тазовского района
20 лет – МОУ Школа с.Аксарка
Приуральского района
Курсы повышения квалификации:
1.Удостоверение №4491 по теме «Основы религиозных культур и светской этики» 15.03.2012-24.03.2012 г.Салехард 72 часа
2. Справка №261 практико-ориентированный семинар по теме «Инновационные формы и методы обучения детей родному языку в школе» 05.04.2012. г. Салехард 24 часа
3. Сертификат № 0052644 от 26.09.2012 Модульный курс «Реализация системно-деятельностного подхода в начальной школе» г. Челябинск 32 часов
4.Удостоверение №6777 по теме «ФГОС начального общего образования: содержание, актуальные вопросы внедрения и реализации» 30.01.13-07.02.13 г. Салехард 80 часов
5.Справка №0770 краткосрочное обучение по теме «Актуальные вопросы реализации ФГОС НОО в условиях кочевья» 11-16.03.2013 г г.Салехард 48 часов
6.Сертификат по теме «Инновационные формы и методы обучения детей родному языку ДОУ и школе 1 степени в условиях ФГОС» 25 по 29 марта 2014 г г. Салехард 36 часов
Личные достижения учителя:
Ведомственные награды за весь период
1. Почетная грамота
Приказ департамента образования ЯНАО №1507 от 01.10.2014 год
2. Почетная грамота Управления образования Администрации Приуральский район
Приказ №00329 от 05.10.2012 год
3. Грамота МОШИ «Аксарковская ШИС(П)ОО»
Приказ № 370 от 01.10.2013 год
4. «Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа» Удостоверение ЯН №039873
от 27 июня 2014 года №130 –Р
Диссеминация педагогического опыта
Названия мероприятия
1. Международная региональная конференция«Особенности традиционной системы воспитания детей коренных малочисленных народов Крайнего Севера» Открытый уро крусский язык в 2 а класс
Тема «Перенос слов» 2011 год
2. Выступление на ШМО учителей начальных классов по теме «Программа подготовительного класса»,обобщение опыта по календарно-тематическому планированию в подготовительном классе. 2010 год
3. Выступление на окружной научно-практической конференции «Менделеевские чтения» 22.04.2011год благодарность
4. Выступление на ШМО по теме«Обобщение опыта по формированию орфографической зоркости».
5. Выступление на общешкольном родительском собрание по теме «ОРК СЭ» модуль«Основы религиозных культур в начальных классах» апрель 2013 год
6. Выступление на окружной научно- практическом семинаре по теме «Духовно-нравственное воспитание младших школьников в условиях Ф Г О С» ( на материале кружка «Язык предков» 27.03. 2014 год сертификат
7; Выступление на педсовете-конференции на тему «Алгоритм работы над индивидуальной
методической темой. Проект программы самообразования» 03 .04. 2014год грамота
Научно – методическая деятельность
Разрабатываю и внедряю модульные программы по ФГОС
1. Рабочая программа учебного предмета « Основы мировых религиозных культур и светской этики» модуль «Основы мировых религиозных культур» разработана на основе авторской программы Р.Б.Амиров, О.В.Воскресенский, Т.М.Горбачева - М.: «Дрофа», 2012 г. Допущенной МО РФ в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта начального образования.
2. Рабочая программа по внеурочной деятельности «Язык предков» . Цель программы: приобщение к духовным ценностям народа ханты средствами родного языка. Программа получила положительное экспертное заключение в ИМЦ. Протокол №1 от 29.10.2009 г.
Возраст учащихся: 7-12 летСрок реализации: 4 года Разработчик: Салиндер Н.Д
3. Тема самообразования - проект «Социально-педагогическое сопровождение в канун перехода младших школьников в среднее звено школы»
Участие в профессиональных конкурсах
1. Международный уровень
- Грамота подготовивший дипломанта финального этапа 9 Международной Олимпиады по основам наук по предметам окружающий мир, математика 2013 г
окружающий мир - Тохма Ксения грамота 3 место
математика - Тайшин Николай диплом
- Диплом за успешную подготовку призера конкурса «7Я» 2013 г
Салиндер Кристина диплом 3 место,Кондыгина Илона –диплом
Неркаги Юлия- диплом,Тохма Ксения -диплом
2.Федеральный уровень
- Сертификат № 713 от 27.02.2013 г г. Москва творческого конкурса «Педагогическое мастерство -2013»
- Сертификат № 0674 ВА от 04.05.2013 г г. Москва творческого конкурса «Современные образовательные технологии в творчестве учителя начальных классов – 2013»
- Благодарственное письмо № К-960854 от 06.04.2013 ЦДМ Фактор Роста за активное участие в организации и проведение 2 Всероссийской дистанционной викторины «Эти странные животные»
- Грамота № И-601154/13 от 25.04.2013 за организацию и проведение конкурса
Чемпионат начальной школы «Вундеркинд»
- Грамота № И-601154/13 от 25.04.2013 за организацию и проведение конкурса
Чемпионат начальной школы «Вундеркинд»
- Диплом лауреата 1 степени № 788-ДП от 16.05.2013 г г.Москва номинация «Урок ФГОС» 2013
- Диплом лауреата «Мастерская гения» 2014 г
-Диплом педагога ДУ-78-181131 подготовившего победителя/лауреата Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку «Грамматическая карусель» для 1-4 классов
с 03.02.2014 по 24.02.2014 г. Салиндер Елена 1 место
-Диплом педагога ДУ-78-180493 подготовившего победителя/лауреата Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку «Грамматическая карусель» для 1-4 классов с 03.02.2014 по 24.02.2014 г Климов Роман 1 место
-Диплом педагога ДУ-78-180493 подготовившего победителя/лауреата Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку «Грамматическая карусель» для 1-4 классов с 03.02.2014 по 24.02.2014 г Кондыгин Вадим 2 место
-Диплом педагога ДУ-78-180824 подготовившего победителя/лауреата Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку «Грамматическая карусель» для 1-4 классов с 03.02.2014 по 24.02.2014 г Мошкин Иван 2 место
-Диплом педагога ДУ-78-180545 подготовившего победителя/лауреата Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку «Грамматическая карусель» для 1-4 классов с 03.02.2014 по 24.02.2014 г Кондыгина Мирра 3 место
-Свидетельство педагога за подготовку учащихся во Всероссийском дистанционном конкурсе по русскому языку проекта «Инфоурок» 19.02.2014
Салиндер Елена диплом 1 место,Кондыгина Марина диплом 2 место, Климов Роман диплом 3 место,Кондыгина Мирра сертификат участника
-Свидетельство педагога за подготовку учащихся во Всероссийском дистанционном конкурсе по математике проекта «Инфоурок» 19.02.2014
Кондыгина Мирра диплом 3 место
Кондыгин Вадим сертификат участника
Мошкин Иван сертификат участника
Салиндер Елена сертификат участника
-Благодарность от 19.02.2014 г за помощь и активное участие в работе проектов для учителей «Инфоурок»
-Диплом педагога ДУ-104-262853 подготовившего победителя/лауреата Всероссийская дистанционная викторина «Все о животных» Портал «Продленка» с 23.10.14 по 13.11.2014 г Климов Роман 2 место
- Диплом педагога ДУ-104-262891 подготовившего победителя/лауреата Всероссийская дистанционная викторина «Все о животных» Портал «Продленка» с 23.10.14 по 13.11.2014 г Кондыгина Мирра 2 место
-Диплом педагога ДУ-104-262890 подготовившего победителя/лауреата Всероссийская дистанционная викторина «Все о животных» Портал «Продленка» с 23.10.14 по 13.11.2014 г Кондыгин Вадим 1 место
-Диплом педагога ДУ-104-262872 подготовившего победителя/лауреата Всероссийская дистанционная викторина «Все о животных» Портал «Продленка» с 23.10.14 по 13.11.2014 г Салиндер Елена 1 место
-Диплом педагога ДШ-106-268154 подготовившего победителя/лауреата Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Добрые книги» Портал «Продленка» с 05.11..14 по 26.11.2014 г Вэненго Анастасия 3 место
-Диплом педагога ДШ-106-267987 подготовившего победителя/лауреата Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Добрые книги» Портал «Продленка» с 05.11..14 по 26.11.2014 г Атаман Наталья 2 место
-Диплом педагога ДШ-106-268552 подготовившего победителя/лауреата Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Добрые книги» Портал «Продленка» с 05.11..14 по 26.11.2014 г Кондыгина Мирра 1 место
-Диплом педагога ДШ-106-269118 подготовившего победителя/лауреата Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Добрые книги» Портал «Продленка» с 05.11..14 по 26.11.2014 г Салиндер Данил 1 место
- Всероссийский творческий марафон для педагогов «Путь к знаниям» в номинации «Открытый урок» Диплом СЕРИЯ ИН-54778-148783 от 01.09.2014 1 место
Региональный уровень
- Благодарность за участие в работе научно-практической конференции «Менделеевские чтения» - 2011 г
- сертификат «Выступление на окружной научно- практическом семинаре по теме «Духовно-нравственное воспитание младших школьников в условиях реализации ФГОС» ( на материале кружка «Язык предков» 27.03. 2014 год
Муниципальный уровень
- Диплом «Современный урок как инструмент реализации ФГОС » -2012 г
- Грамота педагогу за подготовку участников 2013 г в конкурсе рисунков «Война и дети»
Институциональный уровень
- Диплом в фестивале самообразования «Особенности организации воспитательной работы в сельской школе Ямала» – 2010 г
- Диплом «Моя педагогическая находка» - 2011 г 1 место
- Диплом «Электронное портфолио педагога» 2013 г
Работа по программе «Одаренные дети Приуралья»
Международный уровень:
Олимпиада по основам наук в начальной школы
- Тайшин Николай диплом (математика);
-Тохма Ксения грамота 3 место (окружающий мир).
Конкурс художественного творчества «7Я»
- Салиндер Кристина диплом 3 место.
- Кондыгина Илона –диплом,
- Неркаги Юлия- диплом,
- Тохма Ксения –диплом.
Федеральный уровень:
«Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамматическая карусель» для 1-4 классов Портал «Продленка» 03.02.-24.02. 2014
- Салиндер Елена диплом 1 место,
- Климов Роман диплом 1 место,
- Кондыгин Вадим диплом 2 место,
- Мошкин Иван диплом 2 место,
- Кондыгина Мирра диплом 3 место,
- Сибарева Марта диплом 3 место.
«Всероссийская дистанционная олимпиада по математике
«Математические лабиринты» для 1-4 классов Портал «Продленка» 03.02.-24.02. 2014
- Салиндер Елена сертификат,
- Климов Роман сертификат,
- Кондыгин Вадим сертификат,
- Мошкин Иван сертификат,
- Кондыгина Мирра сертификат.
«Всероссийский дистанционный конкурс по русскому языку проекта «Инфоурок»
19.02.2014
- Салиндер Елена диплом 1 место,
- Кондыгина Марина диплом 2 место,
- Климов Роман диплом 3 место,
- Кондыгина Мирра сертификат участника.
«Всероссийский дистанционный конкурс по математике проекта «Инфоурок» 19.02.2014
- Кондыгина Мирра диплом 3 место,
- Кондыгин Вадим сертификат участника,
- Мошкин Иван сертификат участника,
- Салиндер Елена сертификат.
Всероссийская дистанционная викторина «Все о насекомых» Портал «Продленка» 23.10-13.11 2014
- Климов Роман 2 место,
- Кондыгина Мирра 1 место,
- Кондыгин Вадим 1 место,
- Салиндер Елена 1 место.
Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Добрые книги» Портал «Продленка» 05.11-26.11.2014
- Вэненго Анастасия диплом 3 место,
- Атаман Наталья диплом 2 место,
- Кондыгина Мирра диплом 1 место,
- Салиндер Данил диплом 1 место.
Региональный уровень
Конкурс рисунков «Судебный пристав глазами ребенка» Рочев Владимир –2 место диплом
01.06.2011 год
Конкурс рисунков «Армейская жизнь» Рочев Владимир –диплом 1 место 23.03.2011 год
Благодарность за участие в конкурс плакатов Рочев Владимир- 2011 год
1 Окружная выставка ДПИ «Пасхальные мотивы» Рочев Владимир – дипломант.
«Окружная ярмарка» Салиндер Кристина диплом за участие 2011 год
Муниципальный уровень
-Конкурс рисунков «Война и дети» Долгушин Александр -3 место грамота 08.05.2013 год
- Военно-полевая игре «Зарница» к 67 годовщине Победы. Диплом 1 степени за участие 2012 май
-Конкурс рисунков «Я рисую выборы» Атаман Денис – 3 место диплом 02.03.2012 год
Институционный уровень
Школьная олимпиада« Одиссея разума» 2011-2012уч.год – математика Тайшин Николай - 1 м грамота, ВэненгоКостантин – 2 м грамота, русский язык - Неркаги Александр -1 м грамота.
Конкурс чтецов к 23 февралю Синельникова Дарья -3 м грамота.
Викторина «Лесное царство» Тохма Ксения - 1 м грамота, Неркаги Александр -1 м грамота, Синельникова Дарья - 2 м грамота.
«Осенний вернисаж» Синельникова Дарья -1 м грамота, Неркаги Юлия - 2 м грамота. Выставка «Новогодние сувениры» Тохма Ксения - 2 м грамота, Кондыгина Илона - 3 м грамота, Суяргулов Рифат - 3 м грамота
Школьная олимпиада « Одиссея разума» 2012-2013 учебный год
Неркаги Александр - русский язык 1 место грамота,
Вэненго Константин - родной язык 1 место грамота,
Тайшин Николай - математика 2 место грамота,
Тохма Ксения окружающий мир 2 место грамота,
Лаптандер Александр – окружающий мир 2 м грамота.
Школьная олимпиада « Одиссея разума»2013-2014 учебный год
Приказ №94 от 01.03.2014 года
Кондыгин Вадим математика грамота 3 место
Салиндер Елена математика грамота 3 место
Русмиленко Мария литературное чтение грамота 3 место