Инфоурок Сайты учителей Сивилирова Галина Михайловна Блог Я люблю Вас дети ( моя визитка на конкурсе)
Сивилирова Галина Михайловна
3 года назад

Я люблю Вас дети ( моя визитка на конкурсе)

Я люблю Вас дети! Такие простые слова с глубоким смыслом.Когда их произносишь не задумываешься о смысле. Эта фраза обычно вырывается сама по себе в моменты радости, счастья . Обычная фраза -Я люблю Вас дети.Каждый человек произносит ее хотя бы один раз в жизни. Но наверное чаще всего их произносят мамы и учителя. Да,да, учителя. Мы произносим эту фразу в день по несколько раз и в печали, и в радости.И это фраза часть нашей профессии.

Я с уверенностью могу сказать, что эту фразу я произношу не просто так, я вкладываю в нее часть своей души.

Я люблю детей за смех, улыбку за чистые сияющие глаза!За то, что в моей жизни происходит каждый день что-то новое, что -то необычное, можно сказать-чудо. Это ведь чудо, когда маленький человек что-то узнает, чему-то учится. А дети делают это каждый день, и главное - нам об этом не забывать.

Я люблю Вас дети, за трудности, да-да, за трудности. Без них моя жизнь была бы скучной.В работе учителя бывают трудные дни, когда ты должен справиться с плохим настроением, со своими проблемами.Иногда опускаются руки, но стоит ребёнку улыбнуться, обнять тебя, задать интересный вопрос илис детской непосредственностью порассуждать над серьезной проблемой,и весь мир за секунду меняется, ты понимаешь, что мир прекрасен, а профессия учитель самая замечательная на земле.

Я люблю Вас дети за то, что буду вечно молодой душой, что не смотря на свой возраст - могу пошутить, поиграть, подурачиться. Могу быть разной, и могу каждый день играть разную роль по несколько раз на день.

Я люблю Вас дети за то, что всегда чему-то учусь,учусь как учитель -предметник, учусь как классный руководитель, учусь как человек.Учусь у Вас. Да- да, я не только учу детей, но и учусь у них, и не стесняюсь этого.ведь ребенок - это целая вселенная, которую каждый учитель может исследовать и познать что-то новое, главное, в суетливом потоке дня остановиться , увидеть это новое, осмыслить, принять, полюбить.

Я люблю Вас дети, я просто Вас люблю!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.