Телехова Елена Викторовна
8 лет назад

ПАМЯТКА родителям

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!

Известно, что, попадая в город, находясь вдалеке от дома, многие несовершеннолетние теряют связь с родителями и чувство ответственности. В городе для них появляется множество соблазнов. Родителям необходимо заранее готовить своих детей к самостоятельной жизни.

1. Отправляя своих несовершеннолетних детей в город на учебу,

настраивайте их на соблюдение определенных норм и правил, принятых в колледже и в обществе в целом: соблюдать Устав колледжа и правила проживания в общежитии;

знать, что несовершеннолетние не должны находиться в общественных местах после 22.00 (на основании закона «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними в РК»

2. Старайтесь посещать каждое родительское собрание. Оперативно реагируйте на приглашение в колледж. Если не можете приехать, сообщите, пожалуйста, об этом заблаговременно.

3. Еженедельно интересуйтесь жизнью, посещаемостью и успеваемостью Ваших несовершеннолетних детей у классного руководителя, воспитателя

4. Перед каждым выездом из дома, а также в телефонных разговорах постоянно напоминайте Вашим несовершеннолетним детям, что в колледже и общежитии категорически запрещено: распитие спиртных и энергетических напитков, пива; курение, употребление нецензурной лексики.

5. Беседуйте с Вашими несовершеннолетними детьми о бережном отношении к имуществу колледжа (мебели, бытовой техники, оборудования и т.д.)

6. Материальную ответственность за порчу имущества несут родители несовершеннолетних студентов и обучающихся.

7. Помните: по Конституции российской федерации забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей, именно родители несут ответственность за успеваемость и поведение своих несовершеннолетних детей.

В колледже работают квалифицированные педагоги и созданы все условия для качественного обучения, но, усилий только педагогов недостаточно. Необходима тесная взаимосвязь педагогов и родителей.

Только в союзе с колледжем можно добиться желаемых результатов в воспитании и обучении Ваших детей. Классный руководитель, воспитатель - ваши союзники. Поддерживайте их авторитет.

Колледж - это наш общий дом, который мы любим, заботимся о его развитии и процветании, чтим его историю и традиции!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.