Токарева Светлана Геннадьевна
1 год назад

Почему я выбрала эту профессию?

Здравствуйте, меня зовут Токарева С.Г. Я педагог – психолог школы. Почему я выбрала эту именно профессию. Есть много причин, первоначально мне нравится проводить различные тестирование, диагностики, а затем их обрабатывать, делать анализ полученных результатов не только по отдельным личностям, но и по коллективам. В данный момент уже приобретя профессиональный опыт, можно сказать, что для меня самое главное в профессии стала видеть счастливые глаза детей.

Педагог-психолог в школе — это специалист в области психологии, который изучает душевное состояние учеников, корректирует их поведение, помогает в устранении проблем личностного характера, адаптации в коллективе, способствует улучшению психологического климата в классе, проводит разъяснительную работу с родителями и педагогами.

Ключевые задачи этого специалиста — помочь учащемуся выбрать грамотные механизмы поведения, выявить свои психологические проблемы, обрести внутренний и внешний баланс. Стоит заметить, что психолог не занимается патологическими сбоями в человеческой психике, а корректирует его внутренний мир и душевное состояние.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.