Инфоурок Сайты учителей Лисиенко Таня Владимировна Блог отчет о проделанной профилактической работы с трудным подростком.
Лисиенко Таня Владимировна
4 года назад

отчет о проделанной профилактической работы с трудным подростком.

Муниципальное казённое учреждение Центр содействия семейному

устройству детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

«Дорогинский»

Отчет о проведенной работе с воспитанником (ФИО) 16.08. 2006 года рождения.

С воспитанником ведется работа по предупреждению правонарушений и самовольных уходов.

(ИМЯ) обучается в 6 классе по общеобразовательной программе. Мотивация к обучению низкая. Домашнее задания самостоятельно не может выполнять, постоянно требуется поддержка взрослого. Уровень знаний и представлений об окружающем ниже возрастной нормы.

По характеру неуравновешенный, возбудимый, эмоциональное состояние отличается нестабильностью, переменой настроения. По отношению к сверстникам проявляет негативность .Тесная связь с классным руководителем. За первую четверть имел два по английскому языку, за вторую четверть успевающий по всем предметам.

Прослушал цикл бесед о культуре поведения, о важности взаимоотношениях между людьми, разбор ситуации по личному поведению.

Ежедневно принимал участие в групповых беседах: « Человек творец своей судьбы», « Дороги которые мы выбираем», « Наркотики путь в никуда», «Создание необходимых условий для дружной семьи», просмотрел фильм «Поступок».

С (ИМЯ) проводились индивидуальные беседы: « Стыд и совесть», «От чего зависит мое настроение», «Порядочность и честность», «Как не стать жертвой преступления», « Возраст, с которым наступает уголовная ответственность»,» «Правила поведения в общественных местах».

(ИМЯ) принимает участие в мероприятиях группы и учреждения.

Во внеурочное время посещает творческие обьединения: духовой оркестр «Лира», тренажерный зал. Посещает кружок «Хозяюшка».

Режим учреждения не нарушает.

Воспитатель Т.В.Лисиенко

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.