Власова Диана Валерьевна
3 года назад

"День народного единства"

4 ноября вся наша Россия отмечает день народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

3 ноября 2020 года воспитанники группы №12 «Золушка» детского сада №4 «Солнечный лучик» города Черняховска познакомились с историей возникновения праздника.Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

В этот день в группе №12 «Золушка» была проведена викторина «Вся Россия». Ребята показали свои знания по таким разделам: «Наша Родина», «География», «История», «Культура и традиции», «Известные места и памятники», «Животные и растения».

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.