Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
10 дней назад

Жаданова Татьяна Николаевна

логопед

Казахстан Кобдинская СШ

Материалов: 7 Просмотров: 5949 Комментарии автора: 0 Комментарии автору: 0


Категории по интересам: Другое
Инфоурок / Сайты учителей / Жаданова Татьяна Николаевна

Стаж работы - 10 лет. Окончила Актюбинский региональный государственный университет имени Жубанова, по специальности дефектолог. В учебном 2014-2015 году готовлюсь к аттестации на первую квалификационную категорию по специальности логопед. Имею свою адаптированную программу по логопедии "Учимся говорить правильно". Выступаю на конференциях, семинарах по обобщению и распространению опыта.

Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

  • 7 материалов
Согласование глагола-сказуемого с существительным-подлежащим в роде и числе

Логопедия
Конспекты 15.01.2015 Просмотров: 1054 Комментариев: 0

Тема: Согласование глагола-сказуемого с существительным-подлежащим в роде и числе Цель: научить согласовывать глагол с именем существительным. Задачи: 1. Коррекционно-образовательные. Закрепить умение описывать посуду с опорой на предметные картинки, а также умение задавать вопросы, классифицировать посуду по признакам (деревянная, стеклянная, металлическая).2. Коррекционно-развивающие. Развивать фразовую речь, связанную речь, диалогическую речь в процессе описательных рассказов, слоговой ан...

Конспект урока по логопедии на тему: Одежда

Логопедия
Конспекты 15.01.2015 Просмотров: 331 Комментариев: 0

Тема: Одежда Коррекционно-образовательные цели: Расширить и активизировать словарь по теме. Совершенствовать грамматический строй речи, учить образовывать качественные прилагательные; учить согласовывать существительные в роде, числе, числительные с существительными. Учить составлять распространенные предложения, описательные рассказы, учить подбирать антонимы. Формировать навык деления слов на слоги. Коррекционно-развивающие цели: Развитие зрительного вни мания и восприятия, речевого слуха ...

Слова обозначающие признак предмета.

Логопедия
Конспекты 15.01.2015 Просмотров: 2251 Комментариев: 0

Тема: Слова, обозначающие признак предмета. Цели: Активизация знаний детей по теме: Слова, обозначающие признаки предметов , формирование практических навыков в подборе признаков, согласования имени прилагательного с именем существительным в роде и числе. Развитие фонематического восприятия и слуха, фонематического анализа и синтеза, общей и мелкой моторики, зрительного внимания и памяти, логического мышления, творческого воображения. Воспитание положительной мотивации к обучению.

Презентация по логопедии на тему: "Здоровьесберегающие технологии в логопедической практике"

Логопедия
Презентации 18.11.2014 Комментариев: 0

- нарушение дыхания и голосообразования; - нарушения общей и мелкой моторики; - расторможенность и заторможенность мышечного напряжения; - повышенная утомляемость; - заметное отставание в показателях основных физических качеств: силы, скорости, ловкости; - нарушение темпоритмической организации движений. - нарушения оптико-пространственного праксиса; - неустойчивость внимания; - расстройство памяти (особенно слуховой); - несформированность мышления; - задержка развития воображения.

Слова, обозначающие действие предмета.

Логопедия
Конспекты 18.11.2014 Комментариев: 0

Цели: закреплять знания о глаголе (словах-действиях), совершенствовать лексико-грамматический строй речи. Ход занятия I. Организационный момент. Прозвенел и смолк звонок Начинается урок. - Здравствуйте, ребята. - Дополните предложения. - На занятии наши глазки внимательно смотрят и все (видят), ушки внимательно слушают и все (слышат), голова хорошо (думает). - Как называются слова, которые вы дополняли? (слова-действия). Сообщение темы и цели занятия. Сегодня на занятии мы продолжим работу по...

Игровые методы и приемы на этапе автоматизации звука.

Начальные классы
Другие методич. материалы 15.06.2014 Просмотров: 652 Комментариев: 0

   В данном докладе показана работа над автоматизацией звуков методом игры. В настоящее время всё больше детей, приходящих  в школы страдают тем или иным нарушением речи. В своём докладе я отразила лишь некоторые игровые моменты своей работы и это далеко неполный перечень игр и игровых приёмов, используемых мною на логопедических занятиях по автоматизации звуков. Их количество и разнообразие на каждом занятии зависит от целей занятия и устойчивости внимания детей. А польза их использования не...

Урок по логопедии «Осень»

Начальные классы
Конспекты 15.06.2014 Просмотров: 402 Комментариев: 0

Цель:   -проверить и обобщить знания об осени;     - совершенствовать лексико-грамматические категории и связную речь на примере  данной темы,  - закрепить правильное произношение звука «Р» в слогах, словах, предложениях. Задачи:           - активизировать словарь по теме «Осень»;           - развитие мелкой и общей моторики;           - развитие артикулляционно - мимических движений;           - совершенствование умения сочетать движения и речь;           - воспитывать умение выслушивать отв...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх