Инфоурок Сайты учителей Зорина Юлия Сергеевна Блог Добро пожаловать на сайт учителя-дефектолога (логопеда) Зориной Юлии Сергеевны!
Зорина Юлия Сергеевна
3 года назад

Добро пожаловать на сайт учителя-дефектолога (логопеда) Зориной Юлии Сергеевны!

Дети – это счастье! С детьми связаны самые заветные мечты каждого родителя. И первое, чем должны обеспечить ребенка родители – это полноценное психофизическое и эмоциональное развитие, поэтому при выявлении (наблюдении) малейших отклонений необходимо обратиться за помощью к специалистам (врачам, дефектологам, логопедам, психологам). Существует профессия, которая объединяет медицину и педагогику – это дефектология. Дефектология (специальная или коррекционная педагогика) – наука, которая изучает закономерности развития, воспитания и обучения детей с физическими и психическими нарушениями. Дефектолог является специалистом в области специальной и коррекционной педагогики, и соединяет в себе логопеда, психолога и в большинстве случаев невролога. То есть дефектолог занимается (проводит коррекцию) с особенными детьми, которые имеют какие-либо нарушения или отклонения в развитии. Это могут быть как достаточно серьезные диагнозы, так и небольшие нарушения, проявляющиеся в виде задержки развития. Дефектолог работает с детьми раннего, дошкольного и младшего школьного возраста.

Уважаемые родители! Если ваш ребенок чем-то отличается от детского коллектива и/или сверстников, а лечащий врач (невролог, психиатр) не ставит диагноз, не направляет вас к коррекционному педагогу, то вы можете записать ребенка на консультирование, и/или пробное занятие по личной инициативе. Специалист проконсультирует вас, осмотрит ребенка с профессиональной точки зрения и выдаст рекомендации. Также занятия с дефектологом могут проходить по направлению врача при наличии установленных врачебных диагнозах, или по личной инициативе родителей.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 29

Автор в друзьях: 1

Профиль репетитора
  • Логопед, Дефектолог
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 1700 руб.