Урок на
аттестацию.
Дата: сентябрь 2017
Тема урока: Знакомство с притяжательными местоимениями.
Класс:3
Учебник:УМК Афанасьева О.В., Михеева И.Н. Rainbow English
Цели урока:
Обучающие:
·
активизировать знания об образовании и
употреблении притяжательных местоимений;
Развивающие:
·
развивать навыки устной речи;
·
развивать аналитико-синтезирующее мышление
учащихся.
Воспитательные:
·
формировать умение переноса теоретических
знаний в практическую деятельность;
·
воспитание чувства ответственности перед
своими одноклассниками;
·
воспитание этики взаимоотношений
Задачи урока:
Образовательные:
• развитие лексических навыков говорения
• совершенствование навыков чтения
• активизация употребления изученной лексики по
теме
Развивающие:
• развитие внимания, воображения, памяти
• развитие коммуникативных способностей путем
репродуктивных и частично поисковых методов
Воспитательные:
• воспитание чувства ответственности перед
своими одноклассниками
• воспитание этики взаимоотношений
Здоровьесберегающие:
• физическое развитие учащихся
Формы работы: фронтальная,
индивидуальная, групповая
Технологии:
личностно-деятельностно-коммуникативная,
Тип урока: коммуникативный
Оснащение урока:
Афанасьева О.В., Михеева И.Н. «Rainbow
English» 3 класс, интерактивная
доска, проектор, компьютер, карточки с заданиями по теме,
тематическая наглядность в форме компьютерной презентации, диск с песней,
видеоприложение, карта самооценки.
Ход урока:
1. Организационный момент.
Стихотворение
Good morning. Sit down, please. Let’s begin our
lesson.
- Проверка отсутствующих,
школьных принадлежностей. Show me your books, text-books, pens.
Remember about criteria of Grade in the lesson- критерии оценивания.
2. Стадия вызова:
We have a lot
of work for today but we don’t know the theme of our lesson help me,
please. I show you pictures.
Определение темы урока учащимися.
Look at the blackboard,
what can you see?
Посмотрите на
доску, давайте прочтем эти предложения и постараемся отгадать, нашу тему.
I am Peggy. – My name is
Peggy.
He is Jimmy. - His name
is Jimmy.
She is Meg. – Her name
is Meg.
It is Rex. – Its name is
Rex.
Читают и переводят
предложения, вопросы : 1. Какие слова во 2 части предложений вам не понятны? ( His Her Its).
А какие слова во второй части вы уже знаете?- My.
Давате попробуем догадаться, как можно перевести эти слова? Эти слова
называются притяжательные местоимения. С притяжательным местоимением My
мы знакомы , а не знакомы с притяжательными местоимениями His Her Its
. Значит какая тема сегодняшнего урока? – Знакомство с новыми словами по теме
притяжательные местоимения. Тему прикрепить к доске.
Целеполагание.
Определение задач урока.
Какой урок у нас
сегодня будет ? (Урок новых знаний).
Значит мы должны
чему- то научиться.
Дети формулируют
цель
урока- научиться правильно читать ,
произносить, писать новые слова.
Чтобы достигнуть
цели урока, нужно выполнить определенные задачи: что-то
повторить, чему-то научиться.
What will you repeat?
(Наводящий
вопрос
Look at the pictures and sentences I am
Peggy. – My name is Peggy.
)
1. Повтор глагола to be +,-,?
2. Повтор
личных местоимений.
3. Повтор
притяжательных местоимений my,
your.
4. Знакомство
с притяжательными местоимениями His Her Its.
Цель и задачи
урока вывешиваются на доске.
3.Фонетическая
зарядка.
We begin to speak English
that’s why we must do the phonetic training/ Why? (Чтобы
правильно произносить звуки, буквы и слова.)
I Спеть алфавит песня A-B-C-D-E
2. Look at the blackboard. Repeat after me. And repeat « possessive pronouns» my, your.
My name Your
dog
My bag Your
car
My house Your
bone
4.Речевая
разминка.
Do ‘Warming-Up’. Переходим
к речевой разминке.
-Из чего состоит речевая
разминка? (вопрос- ответ)
- Пригодиться ли в жизни?
Let’s Do
‘Warming-Up’ and repeat «to be»
1.
Стих-e I’m happy –хором , попросить одного из учеников повторить
в утвердительной форме, другого – в отрицательной.
2.
Диалог в парах.
5. Проверка домашнего задания.
- Now, I want to check your
Homework and repeat «
personal pronouns»
Who can tell me, what was your homework?
SB Ex. 2 p. 11.
6.Введение грамматического
материала.
1.Доска- Look at the blackboard. You can see possessive pronouns
His Her Its. Объяснение
правила: презентация
2.SB Ex.
3 P.
11 чтение за учителем, по цепочке.
3.АВ ех. 2 р. 8 прописать
слова.
7.Физ.
минутка.
Clap, clap, clap your hands.(хлопаютвладоши)Clap your
hands together.
Clap, clap, clap your hands.Clap your hands
together.
Stamp, stamp, stamp your feet.(топаютногами)Stamp your feet
together.
Stamp, stamp, stamp your feet.Stamp your feet
together.
Nod, nod, nod your head.(киваютголовой)
Nod your head together.
Nod, nod, nod your head.
Nod your head together.
8.
Активизация грамматических навыков.
Выполняем
упражнение, работа с учебником. Упр. 4, стр. 11
9.
Совершенствование навыков аудирования.Взаимоконтроль
АВ
Ех. 1 р.10
1Her, her, its
2his, its
5-5
4-4
3-3
<3-2
10. Закрепление материала по теме (работа над проектом «Кто это? »
работа в группах)
- Now I want you to divide into 3
teams. Each team will have the cards. Look at the pictures, you must match the sentences
and pictures.
Сейчас, мы с вами
разделимся на три группы, у каждой группы будет задание. Каждая группа
получила рисунок и предложения. Задание: определите, какого цвета должны быть
предметы на картинке и разрисуйте их. Подберите к каждой картинке, подходящие
словосочетания. Подготовьте описание своей картины. Что вы видите на ней?
Работают в группах
с картинками и словосочетаниями.
Карточка 1.
1. I
can see…________. ___bike is green. 2. I can see…________. ___book is red.3.
I can see…________. ___сap
is red.
Карточка
2.
1. I
can see…________. ___roof is pink. 2. I can see…________. ___bone is
white.3. I can see…________. ___hat is black.
Карточка
3.
1. I
can see…________. ___sock is orange. 2. I can see…________. ___door is blue.3.
I can see…________. ___horse is black.
11.Подведение итогов. Дз
-Какие
притяжательные местоимения мы узнали. Как переводятся? Каково их место в
предложении? С какими личными местоимениями соотносится…
- SB Ex 7 p 13
12. Рефлексия
с использованием
самоанализа деятельности учащихся.
I like your
good work but how do you feel now? Look at this list of with the criteria of
the grade in the lesson and choose green – если все получилось,red- если задача не решена, yellow- если были ошибки.
13.Выставление оценок. Прощание.
I like your answers. I give you marks. I want to give a five …
Your answers were good.
Давайте
споем песенку и скажем друг другу до свидание. Our
lesson is over. Good - bye.