Инфоурок Технология Другие методич. материалыБытовые приборы и для чего они нужны

Бытовые приборы и для чего они нужны

Скачать материал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сообщение по технологии:

«Бытовые электрические приборы»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

г. Хабаровск

       Пользуясь современными бытовыми приборами, мы не задумываемся о том, что они представляли собой на заре их появления. Порой не замечаем, что вставая утром, мы включаем какое либо из домашних устройств, без которых наша жизнь не представляется возможной, и если на мгновение представить, что нет телевизора, холодильника, микроволновой печи или утюга, невольно задумываешься о том, насколько современное человечество зависит от электронных устройств, облегчающие жизнь и экономящие кучу времени. Какие-то сто лет назад всего этого не было и что ждет нас через век сказать очень трудно, можно только предполагать. Итак, как появились и что представляют сегодня домашние бытовые приборы?

Каминные дымоходы похожи на предыдущие категории. Разница в том, что они не вписываются в кабинет, но их нужно видеть. Они подходят к стене, часто между двумя кухонными шкафами, и служат полнофункциональным элементом дизайна кухни.

Дымоходы и их характеристики:

Дымовые вытяжки во многом похожи на предыдущие типы вытяжек. У них одинаковые уровни скорости и потребления, цены в тех же сеансах. Подобно форме вытяжек, за исключением того, что вытяжные шкафы не вставляются в шкафы или под ними. Они предназначены для просмотра на кухне. Предназначен для приятной настройки и не должен нарушать внешний вид кухни. С точки зрения эксплуатации, они не являются рециркуляционными устройствами, но в основном они выходят за пределы кухни. Фильтрация в этом случае не столь необходима, что снижает затраты на техническое обслуживание и дополнительные затраты при замене фильтра.

Телевизор:

Идея передачи изображения на расстояния идет из глубокой древности, вспомните русскую сказку о «блюдце с наливным яблоком», которое тоже показывало изображение. Первое воплощение этой идеи началось в конце 19 века, и только в 1907 году изобретателем Максом Дикманном был продемонстрировано первое подобие телевизора механического типа, имеющего двадцати строчный экран 3 на 3 см и частоту 10 кадров\с. Принцип электронного телевещания в 1923 году запатентовал наш соотечественник Владимир Зворыкин, эмигрировавший в штаты.

А в 1927 году США началось первое телевещание, затем в 1928 году Великобритания тоже начала трансляции, а следом Германия в 1929 году. УКВ диапазон для массового телевещания ввела Германия в 1935 году. С этого момента началось бурное развитие телевизоров, которые имелись у 180 тыс. американских семей в 1947 году и к 1953 году эта цифра выросла до 28 млн. Современный телевизор не изменил своего предназначения, только функциональные возможности и размеры экрана претерпели изменения, которые позволяют ощутить происходящее на экране в полную силу.

 

Холодильник:


Хранить продукты с помощью холода умели жители умеренных и северных широт, в южных странах даже не представляли, что лед может быть полезен для бытовых нужд и только богатые южане могли заказать снег с горных вершин. Наши предки делали погреба. Которые не сильно отличаются от нынешних подземных холодильников, которыми до сих пор пользуются наши дедушки и бабушки. Первый искусственный лед получен в 1850 году Джоном Гори, который использовал компрессионный цикл в своем устройстве, похожая конструкция используется и по сей день.

В 1879 году в компрессоре стали использовать аммиак и многие предприятия мясной промышленности и другие схожие стали закупать устройства для изготовления льда. Первый бытовой электрический холодильник был изготовлен в 1913 году и использовал в своей конструкции довольно токсичные вещества. В 1927 году General Electric выпускает в массовое производство холодильник Monitor-Top, который был очень популярным и продажи достигли 1 млн. штук. Фреон начали использовать в 1930 году, и используют сегодня. Современный холодильник – это атрибут каждой семьи, который имеет интеллектуальное управление, позволяющее сохранять продукты долгое время.

Самый большой производитель будет вместе, но для более мелких, у которых нет места, попробуйте следовать предыдущему совету. Мора, как правило, чешский бренд. Первоначально Мора сосредоточилась на металлургической промышленности, а затем начала выпускать печи, швейные машины, а затем расширила ассортимент своей бытовой техники в целом. Помимо плиток, он также производит холодильники или, может быть, просто. Правда, не всегда самые дешевые, но они очень качественные и имеют хорошую жизнь.

Что довольно поздно по сравнению с другими производителями электроники, но мы мало знаем об этом. Основателем был стамбульский бизнесмен Вехби Коч и его спутник. Это крупный продавец, который ориентирован главным образом на бытовую технику, такую ​​как стиральные машины, сушилки, холодильники, но, возможно, даже те, которые нас интересуют больше всего. Они относительно недороги для большинства домохозяйств. Это чаще всего о дымоходах или о капюшонах. Остров будет искать вас в предложении Беко напрасно.

Микроволновая печь:


Американский военный инженер Перси Спенсер, проводя опыты со сверх частотным излучением, заметил свойство нагревать продукты и запатентовал в 1946 году свое изобретение. Первая в мире СВЧ была выпущена американской фирмой Raytheon в 1947 году и называлась Radarange. Поначалу она использовалась исключительно военными для размораживания продуктов в солдатских столовых и имела размеры с человеческий рост.

Они в основном размерные несколько более выраженными и относительно шумными, но большинство из них не имеют заднего лоскута и освещения, что является большим преимуществом. Для Гуцанти нам нужно переехать в Италию. Там эта компания была создана более пятнадцати лет назад. Она входит в число относительно молодых производителей электроники, но она уже завоевала репутацию. Особенно благодаря бытовой технике. Мы сосредоточимся на капоте. Это относительно дешевые колпаки всех типов, в основном циркулирующие.

Шум, производительность и площадь всасывания являются средними. Тем не менее, они являются надежными капюшонами, которые клиенты ценят очень позитивно. Давайте посмотрим на материнскую компанию этой группы. Позже она переключилась на бытовые электроприборы, такие как стиральные машины, сушилки, холодильники или просто.

Первая бытовая микроволновая печь для дома была представлена Tappan Company в 1955 году. И только в 1962 году японская компания Sharp выпустил первую серийную модель на массовый рынок, которая на первых порах не пользовалась большим спросом. Современная СВЧ представляет собой устройство, которое включает в себя гриль, конвекцию, микроволны и имеет массу автоматические режимов для приготовления разнообразных блюд. Это устройство крепко вошло в нашу повседневность, благодаря быстроте выполнения поставленных задач.Они предлагаются в ряде типовых линий и всех типов конструкции, будучи спроектированы и просты в использовании. Недостатком является только более высокая цена. Основателем был Вернер фон Сименс. Первоначально компания выпускала телеграфы, позже ориентированные на электронику. За исключением несколько противоречивой роль во время Второй мировой войны это история очень успешного на сегодняшний день и, следовательно, по праву принадлежит к числу крупнейших производителей электроники в мире. Рынок обычно включает плиты, сушилки, стиральные машины, посудомоечные машины, кофемашины, но нас также интересует больше всего.

Стиральная машина:

До 19 века вещи стирались вручную, и существовала такая профессия, как прачка, требующая тяжелого физического труда. Для облегчения стирки использовались примитивные орудия типа колотушек с зазубринами для лучшего стирания грязи. В 1874 году Уильямом Блэкстоуном была запущена в серийное производство первая стиральная машина с ручным механическим приводом, что значительно облегчило этот нелегкий труд. Электрическая стиралка появилась в 1908 году, а полностью автоматическая в 1949 году в США. На современном этапе развития устройства могут стирать, полоскать и отжимать, а также делать это с заданным температурным режимом и интенсивностью, что позволяет отстирывать любые виды тканей и требуется только положить белье в агрегат и нажать кнопку.

Пылесос:

Первым догадался всасывать пыль при уборке помещений Хьюбер Сесил Бут, британец по происхождению, который запатентовал свое изобретение в 1901 году. Изобретатель понял, что устройство будет пользоваться спросом, и конструирует Puffing Billy, громоздкий агрегат, перемещаемый на повозке и работавший сначала на топливе, а затем на электроэнергии. Устройство имело 30 метровый шланг и для уборки помещений подвозилось максимально близко к двери дома.

Первый бытовой электрический пылесос запатентовал П. А. Фискер в 1910 году, весил он более 17 килограмм и вполне мог использоваться одним человеком. В 1919 году создана Ассоциация производителей пылесосов. Первый безмешковый пылесос запатентовала компания Amway в 1959 году. Сейчас пылесосы имеют более мощные параметрами со специальными щетками и фильтрами очистки воздуха, а также легкий вес и компактные размеры.

В завершении сообщения хочется сказать, что наша жизнь прочно связана с приборами и люди уже не смогут без них жить. Будут только модернизировать, улучшать все устройства, чтоб жизнь в быту была намного проще и удобнее.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Бытовые приборы и для чего они нужны"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по кредитованию

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 667 985 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.12.2023 270
    • DOCX 29.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Василенко Галина Леонидовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Василенко Галина Леонидовна
    Василенко Галина Леонидовна
    • На сайте: 4 года и 8 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 22677
    • Всего материалов: 28

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания технологии с учетом реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 295 человек из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 094 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания технологии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 242 человека из 62 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 074 человека

Мини-курс

Финансовое моделирование и управление инвестиционными проектами

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Успешные деловые сделки: от встреч до заключения контракта

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стартап: стратегия, развитие, и инвестиции

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе