Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыХарактеристика на конкурс "Учитель Года 2018" (республика, методист)

Характеристика на конкурс "Учитель Года 2018" (республика, методист)

Скачать материал

Балабанчук Наталия Викторовна,

учитель английского языка

Муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» муниципального образования  «Майкопский район»

 

Педагогическое кредо: «Удивлять! Удивлять и вдохновлять! Ценить каждое мгновение жизни!»

Дата рождения: 12.03.1979 г.

Педагогический стаж: 6 лет.

Образование: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2001 г., факультет «Педагогика и психология развития ребенка»

Специальность: учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования», учитель английского языка в начальных классах и дошкольных учреждениях по специальности «Филология»

Преподаваемые предметы: английский язык.

Классное руководство: нет.

Семейное положение: муж — Балабанчук Олег Юрьевич, учитель истории и обществознания, дочь - Мирослава, 7 лет, дочь - Радаслава, 3,5 года, сын - Яромир, 1 г. 8 мес.

Увлечения: рукоделие (шитье, вязание крючком, скрапбукинг, декорирование), музыка (игра на музыкальных инструментах: фортепиано, гитара, африканский джембе, арабский думбек, маракас, и другие перкуссионные инструменты, композиторство, создание музыкальных

инструментов), иностранные языки (изучение, практика, создание методических пособий), писательство (поэзия, проза, блогерство- на русском и английском языках), спортивные увлечения: йога, сценические таланты: фотографирование, видеосъемки, режиссура, монтаж видеофильмов и фотопрезентаций, выступления в качестве ведущей на различных мероприятиях.   

            Свою педагогическую деятельность Наталия Викторовна начала в муниципальном бюджетном общеобразовательном  учреждении «Средняя общеобразовательная школа №15»  с. Хамышки, Майкопского района в 2008 году и продолжила в муниципальном бюджетном общеобразовательном  учреждении «Средняя общеобразовательная школа №22» х. Красная Улька, Майкопского района учителем английского языка.

            За время работы Наталия Викторовна зарекомендовала себя как творческая личность как специалист, имеющий высокую теоретическую и методическую подготовку. Ответственный, трудолюбивый учитель с высокой культурой труда и исполнительской дисциплиной. Ее отличают открытость, творческое отношение к работе, доброжелательность и высокий профессионализм. Она зарекомендовала себя любящим свое дело педагогом.   После окончания университета была учеба в языковой школе «Conversa Language School» в США в течение 4 лет, затем работа в международном холдинге в Москве, которая включала командировки в Лондон, Амстердам, Энсхеде, Париж, Прагу и многие другие европейские города. Это позволило углубить свои языковые знания и получить практический опыт. Долгие годы непрерывного погружения в англоязычную среду, расширение мировоззрения и восприятия жизни в ее целостности, обогащение страноведческими знаниями и опытом межкультурных коммуникаций, - все это сформировало у нее свою собственную, авторскую, новаторскую позицию в отношении обучения детей иностранному языку. На уроках у нее шумно, весело, интересно. Наталия Викторовна любит интриговать, давать задачки « на подумать», вдохновлять учеников на поиски решений лингвистических задач, любит удивлять. Детям очень нравятся все необычности, которые происходят на уроках: то парты передвинут совершенно по-другому, то вместо обычного скучного диктанта пишут Running Dictation («бегающий диктант»), то играют в фонетический футбол с настоящим футбольным мячом.

            Наталия Викторовна работает на результат, на творческий продукт мыслительной деятельности, и затем результат уже сам начинает окрылять ее на новые интересные идеи, и снова проекты, и снова новые решения. Как результат, у учеников прослеживается повышение мотивации к изучению английского языка, что отражается в их успешном участии во Всероссийских олимпиадах и конкурсах. В 2017 году ученики 4 класса в количестве 12 человек приняли участие в Международном конкурсе «Лисенок», двое из них получили Диплом I степени,  один человек – Диплом III степени, 8 учеников (7-9 классы) участвовали во Всероссийском открытом конкурсе по английскому языку "Open World" на тему "Английская литература" из них двое получили почетные Дипломы II степени (2 место в общероссийском рейтинге)."

            Наталия Викторовна занимается не только практической, но и исследовательской деятельностью. В сборнике методических разработок 17-го Всероссийского интернет-педсовета опубликована ее разработка «Механическая постановка английской фонетики через транскрипцию», 2017 г., а также на сайте infourok.ru опубликованы методические разработки, видеофрагменты уроков, тесты, контрольные работы и т.д., что подтверждается свидетельствами о публикации материалов, которые можно посмотреть на личном сайте педагога. Кроме того, Наталия Викторовна ведет личный блог, в котором делится своими мыслями, наблюдениями, связанными с изучением английского языка, а также достижениями  в профессиональной сфере.

            Является экспертом предметной комиссии по английскому языку по проверке

развернутых ответов участников ГИА по образовательным программам основного общего образования.

            Принимает активное участие в общественной деятельности. Является куратором Детской общественной организации «Горячие сердца», членом районного клуба творческих учителей «Ядро», членом профсоюза.

            Наталия Викторовна выбрала профессию, в которой и сама находит вдохновение, и с щедростью души делится со своими учениками.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Характеристика на конкурс "Учитель Года 2018" (республика, методист)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор по маркетингу (тур. агенства)

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Характеристика на участника республиканского этапа конкурса "Учитель Года 2018" (республика, методист)


Характеристика написана методистом АРИПК (Адыгейского Республиканского Института Повышения Квалификации) на участника конкурса, с указанием основных заслуг, почестей и результатов работы.


Характеристиу, написанную директором школы можно скачать на моей странице во вкладке "Материалы".

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 348 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.05.2018 2374
    • DOCX 33.5 кбайт
    • 35 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Балабанчук Наталия Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Балабанчук Наталия Викторовна
    Балабанчук Наталия Викторовна
    • На сайте: 6 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 143812
    • Всего материалов: 107

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (английский язык)

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Современные методы развития навыков эффективного и уверенного общения на английском языке у старших школьников

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 131 человек из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 676 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 352 человека из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 232 человека

Мини-курс

Управление личной продуктивностью менеджера

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Успешая команда: опросы, сторис

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Искусство звука: путешествие по музыкальным жанрам

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе