Инфоурок Иностранные языки КонспектыИнсценировка сказки "Goldilocks and the three bears"

Инсценировка сказки "Goldilocks and the three bears"

Скачать материал

Тема: Инсценировка сказки «Goldilocks and the Three Bears»

Класс:5

Цель:

привить любовь к английскому языку,

привить уважение к другим,

развить у учащихся требовательность к себе,

развитие добросовестности и чувства ответственности,

выработать уважение, как к своему, так и к чужому труду,

расширить кругозор учащихся,

развитие интеллектуальных умений, памяти, воображения,

создание оптимальных условий для совершенствования речевых навыков иноязычной речи.

Задачи:

повысить интерес к предмету изучения английского языка,

продемонстрировать знания, умения, навыки учащихся по некоторым видам речевой деятельности,

создать ситуацию успеха для развития познавательной активности учащихся,

развивать навыки драматизации и говорения,

отработать произношение английских звуков и слов,

практиковать в умении воспринимать и воспроизводить иноязычную речь,

учить работать в коллективе.

Форма мероприятия: групповая

Тип мероприятия: творческий

Вид мероприятия: сказка

Продолжительность: 15 -18 минут

Реквизит: маски героев сказок, музыкальное сопровождение,декорации, костюмы,

Ход мероприятия: Данное внеклассное мероприятие является демонстрацией результатов деятельности по англ. языку.

Действующие лица:

Ведущий (Narrator)

Златовласка (Goldilocks)

Мама Златовласки (GoldilocksMother)

Медведь_папа (Daddy Bear)

Медведица_мама (Mummy Bear)

Медвежонок (Baby Bear)

Действие 1

Действие происходит около дома Златовласки на опушке леса.

 


С правой стороны сцены стоит рассказчик.

 

 

 

Мама дает Златовласке завтрак и поправляет на ней одежду.

 

Златовласка целует маму, выходит из дома и машет ей рукой.

 

Оказавшись на опушке леса, она нерешительно останавливается и смотрит на лес.

 

Златовласка смотрит на указатели Village и Woods. Приняв решение, кивает головой и идет в сторону леса.

 

Narrator: Goldilocks, a little girl,

Has big blue eyes

And golden curls.

Her mother tells her,

Mother: Now be good!

Don’t go walking

In the wood!

Goldilocks: Oh, Mummy.

Please don’t worry!

 

Narrator: But Goldilocks is in a hurry.

 

 

 

Goldilocks:The wood is nice,

The wood is cool,

I can walk there

On my way to school.


SONG 1

Goldie, Goldie, Goldilocks

Is as pretty as can be.

Her mother tells her every day:

“Now, listen to me!”

 

Goldie, Goldie, Goldilocks

With long golden curls

Through the wood she takes a walk –

The naughty girl! (2 times).

Goldie, Goldie, Goldilocks

Is on her way to school.

She says: “The woods look lovely”

And she breaks her mother’s rule.

 

Goldie, Goldie, Goldilocks

With long golden curls

Through the wood she takes a walk –

The naughty girl! (2 times).

 

Действие 2

Действие происходит в доме медведей.

 


На сцене Медведицамама. Она стоит у

плиты и помешивает кашу в горшочке.

 

Затем она раскладывает на столе тарелки и ложки. На сцене появляются медвежонок с папой, держась за руки.

Они оба одеты для прогулки. На медвежонке шарф и перчатки.

 

Narrator: Now, in the wood

There live three bears!

Mummy, daddy and baby.

 

Daddy Bear:Let’s take a walk.

 

 

Narrator: Daddy says,

And Mummy says,



 

Мама начинает разливать кашу по тарелкам. Закончив, она добавляет в одну из них соль. Эта тарелка значительно больше и глубже других. Разлив кашу, мама снимает фартук и кладет его на спинку стула. Затем все медведи выходят из дома.

 

 

 

 

 

На сцене появляется Златовласка. Она

трижды стучит в дверь.

Затем она разводит руками и обращается к аудитории.

 

Златовласка смело входит в комнату,

 

оглядывается и подходит к столу.

 

 

Она замечает на столе кашу.

Она пробует кашу из всех тарелок, начиная с самой большой и заканчивая самой маленькой.

 

 

 

Mummy Bear: Well, maybe.

I’ve got some porridge

In this pot.

It’s very nice —

But very hot!

We can eat it

When we return.

Let’s go outside

And get some sun!

 

Narrator: Now, to the house

Comes Goldilocks

And on the door

She gives three knocks!

 

Goldilocks: No one’s home.

Goldilocks: What luck —

I’ll go inside

And have a look!

Yum!

Goldilocks: I want some porridge,

Yuk, not this —

And this one’s horrid!

But this one here

Is very good.

And porridge

Is my favourite food!

 


 

 

 

 

 

 

Song 2

 

Please put my porridge

In a pretty little pot.

I like it for my breakfast

And I like it nice and hot.

 

 

Porridge oats, porridge oats

As tasty as can be.

Porridge oats, porridge oats

The only food for me!


 

 


 

Златовласка пробует сесть на самый

большой стул, но он для нее слишком

велик.

Она садится на самый маленький стульчик, который для нее слишком мал, и стульчик ломается.

 

Она быстро вскакивает и поправляет на себе одежду.

 

 

 

Златовласка потягивается и начинает зе

вать.

Она трет глаза, берет портфель и ухо

дит со сцены.

 

 

 

 

Narrator: Then she sits upon a

chair.

Goldilocks: Oh, no! Not this one —

That one there!

It’s nice and small —

Not big at all!

 

Narrator: But then, poor Goldie

Has a fall.

 

Goldilocks: Never mind the chair!

 

Goldilocks: I need a bed —

I’ll go upstairs!

 

Narrator: The bed she finds

Is nice and small.

She goes to sleep

In no time at all.

 


SONG 3

Go to sleep Goldie,

Have a sweet dream.

Think of your porridge

With lots of cream!

Sleep on the soft bed,

Sleep for a while,

Stay warm in bed

And wake with a smile!(2 times)


 


 

На сцене появляются медведи.

Мама берет со стула фартук и надевает его.

 

 

Медвежонок берет свою тарелку, внимательно разглядывает и переворачивает ее вверх дном.

 

Мама уже стоит у плиты, когда медвежонок задает ей вопрос.

 

 

Папа начинает садиться, как вдруг замечает сломанный стульчик.

 

Медвежонок начинает плакать и идет к

маме. Она обнимает его.

 

 

 

 

 

 

 

Папа встает и уходит со сцены.

Мама с медвежонком идут за ним.

 

 

 

 

Mummy Bear: Now, come on everyone!

 

Mummy Bear: Let’s eat the porridge!

Yummy! Yummy!

 

Baby Bear: But where is mine?

 

Narrator: Says Baby Bear.

 

Baby Bear: It’s not here,

Is it there?

 

Daddy Bear: Oh dear! Oh dear!

 

Narrator: Says Daddy Bear —

And then he sees

Poor baby’s chair!

 

Baby Bear: Mummy, mummy.

It’s not fair!

Now I haven’t

Got a chair!

 

Daddy Bear: Let’s check the beds.

 

Narrator: Says Daddy Bear,

And then they all go

Up the stairs

 



 

SONG 4


Poor Baby, Poor Baby

Poor Baby Bear!

No porridge for him

It just isn’t fair!

 

Poor Baby, Poor Baby

Poor Baby Bear!

Now he hasn’t even

Got a chair!

 

Poor Baby, Poor Baby

Poor Baby Bear!

He doesn’t know Goldie

Sleeping upstairs.

 

Действие 3

Действие происходит в спальне медведей.

 

Медвежонок подбегает к кровати, на которой видит Златовласку.

 

 

Златовласка просыпается и медленно

садится.

 

Вдруг она понимает, где находится.

Она вскакивает с кровати и обнимает медвежонка. Затем она протягивает руку всем медведям, словно приглашая их идти с ней вместе.

 

Все действующие лица выходят на сцену и исполняют песню

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Baby Bear: Who’s this? Who’s this?

In my nice bed?

Narrator: Then Goldie lifts

Her sleepy head.

Goldilocks: Oh, no!

I’m very sorry!

But, please don’t cry.

Please don’t worry!

Come to my house,

Come with me!

We can eat some cakes

And drink some tea!

Narrator: So Goldilocks

And her three new friends

Are very happy

In the end!


SONG 5

And so our little story

Reminds us every day

To always say we’re sorry

When we make mistakes.

 

We all need friends,

We need to care.

We all need friends,

We need to share!

 

Now everybody’s happy!

Let’s sing a happy tune.

Goodbye, everybody

We hope we see you soon!




• Реквизиты

Портфель для Златовласки

— Кастрюля для Медведицымамы

— Фартук для Медведицымамы и мамы Златовласки

— Половник для разливания каши

— Большая тарелка для Медведяпапы

— Средняя тарелка для Медведицымамы

— Маленькая тарелка для медвежонка

— Ложки для медведей

 


 

• Декорации

Действие 1

С правой стороны сцены силуэт интерьера дома. С левой стороны лес. Если есть возможность, можно сделать дверь в центре сцены. В доме стол, стул и камин, сделанный из большой коробки (например, изпод холодильника) и раскрашенный под кирпич. Поленья могут быть сделаны из рулонов бумаги, выкрашенных в коричневый цвет. Недалеко от дома стоит дорожный столб с указателями Village(направо) и Woods(налево).

Действие 2

В доме медведей стол, стулья трех разных размеров и плита, которую можно сделать, использовав стол и большой картон (упаковка изпод домашней техники). На картоне легко нарисовать переднюю стенку плиты. Стульчик медвежонка сделан из картона, чтобы он легко сломался, когда на него сядет Златовласка.

Действие 3

В доме медведей три кровати, для которых можно использовать раскладушки или школьные банкетки. Кровати должны быть разной высоты. На сделанных из картона спинках кроватей написано Daddy, Mummy, Baby.

Костюмы

Ведущий/ведущие: Дети могут надеть любую нарядную одежду.

Златовласка: Платье с длинными рукавами. Волосы светлые, средней длины, вьющиеся. Можно надеть парик.

Мама Златоласки: Длинное платье или длинная юбка с белой блузкой и фартук.

Медведица мама: С помощью ободка на голове крепятся уши, сделанные из кар

тона и выкрашенные в коричневый цвет с одной стороны и коричневый с розовым с другой стороны. На голове у нее бантик, прикрепленный к ободку. Нос черный. Для того чтобы медведица выглядела упитанной, под платье можно надеть еще

какую-нибудь одежду.

Медведь папа: Такой же ободок с ушами, как и у Медведицымамы. Он одет в белую рубашку и коричневые брюки с красными подтяжками. Нос тоже черный. Под костюм можно надеть еще какуюнибудь одежду, чтобы Медведьпапа выглядел солидно.

Медвежонок: Одет в шорты с футболкой. На голове ободок с ушами.


 


 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Инсценировка сказки "Goldilocks and the three bears""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по футболу

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
