Инфоурок Английский язык Конспекты7 класс УМК Spotlight урок " Who is who?"

7 класс УМК Spotlight урок " Who is who?"

Скачать материал

Технологическая карта урока английского языка в 7 классе «WHO‘S WHO?» (Кто есть кто?)

 

Дата

 

Тип урока

комбинированный

Технология урока

Информационно-коммуникативная технология

Тема урока

«Who’s who?» (Кто есть кто?)

Цель урока

 Создать условия для :

  • повторения  и закрепления   лексического материала (описание внешности) и грамматический  материал ( имена прилагательные и их порядок в предложении),
  •  развития  умения  осознанно и произвольное строить монологическое высказывание по теме,
  •  выполнения задания по аудированию с выбором правильного ответа.

Планируемые результаты  

Предметные

 Овладеть  лексическим (существительные , прилагательные по теме)  и грамматическим материалом (причастия с окончаниями -ing/ -ed, имена прилагательные и их порядок в предложении).Уметь использовать изученный материал  для описания внешности .   

Личностные

Уметь  работать самостоятельно и в группах

Метапредметные

Уметь  самостоятельно осуществлять, контролировать и корректировать урочную деятельность, выбирать успешные стратегии в трудных ситуациях

Универсальные учебные действия

Познавательные

Соотносить выполненное задание с образцом, установление логических связей, рефлексия способов и условий действия, осознанное и произвольное построение речевого высказывания;  осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры; осознанное и произвольное построение монологического речевого высказывания с использованием плана; свободная ориентация и восприятие текста (письменного и устного)

Регулятивные

определять  план выполнения задания, оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения, выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить, совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке

Коммуникативные

слушать и понимать речь других,   научиться высказывать свое мнение на основе заданий и иллюстраций, участвовать в самостоятельной работе, уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации, владение монологической речью,  планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надпись:  Этапы урока

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечания

1. Организационный момент

Приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи, погружает в языковую среду

Hello boys and girls! I’m glad to see you! Take your places please. My name is Zoya Valerievna.

Today I am your English teacher!

You’ve got invitation cards to our lesson for you. Please write down your names. Ok! Let’s begin!

включаются в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.

учатся планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками

2. Постановка цели и задач урока, мотивация учебной деятельности

Задает вопрос, которые  подтолкнут учащихся к формулированию темы и цели урока. 

Открывает тему на доске.

Now I’d like you to look at each other, look at me. Say me please, are we similar?

 

Yes, we are different. And makes us different?

Здесь попросить девочку выйти, и задаем вопросы ребятам. У нее светлые волосы? И т.д.

So, what are we going to talk about?

 

 

 

 

Write down the topic of our lesson in your cards

 

What will we do?

What words do we need to speak about appearance?

 

Отвечая на наводящие вопросы,  сами делают выводы о цели  и задачах урока 

 

S: No, we are not. We are different.

 

 

 

S: Appearance.

S: We are going to speak about appearance.

 

 

Записывают тему

 

 

 

 

S: We will remember (revise) and learn adjectives.

S: We will make sentences.

S: We will learn grammar rules.

Describe  appearance

Учитель- класс

3.      Актуализация знаний (лексика по теме «Внешность»)

 

а) установка

 

 

 

 

 

b)проверка

 

 

 

 

с)итоги

 

 

4.     Совершенствование лексических навыков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итог

 

 

5.Физ.минутка

 

 

 

 

 

 

 

 

6.       Предъявление грамматического материала.

a)      Объяснение.

 

 

 

 

b)      Отработка. Первичное закрепление.

 

c)      Описание картинки (монологическое высказывание)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организует парную работу учащих над ЛЕ

 

При необходимости проводит семантизацю ЛЕ

 

To describe appearance we use a lot of adjectives. Let’s remember these words…..

Look at the tables! The task is to read the groups of words and write down  what do they describe.

Work in pairs please. You have 2 minutes.

 

Lets check up! Проверяет и при необходимости корректирует ошибки. Слова, которые дети читают с ошибками повторяем хором.

На доске в кластере вносит слова.

 

So what can we describe? Read all together.

 

 

And now I want you describe your partners.

 

Задает вопросы:

Describe your partner’s build please.

Describe your partner’s age please.

Describe your partner’s hair please.

Describe your partner’s height please.

Describe your partner’s face please.

Может этого уже и не надо.

Describe your partner’s special features please.

So you described each other well. And say me please, where can you find description of people most of all? May be in what school subject.

Yes, you are right. Look at the screen.

 

There are some of literature characters.

Do you know them?

Ok, let’s read the names.

Организует отработку ЛЕ в игре

So, let’s play! One chose the character, the others ask the questions about appearance to find out who is the character.

Предъявляет образец-опору (вопрос/ответ)

 

That was great. Now take your cards and fill in

 

Организует зрительную зарядку.

Оk      Its high time to relax.

 

А здесь нужно подчеркнуть, для чего мы это будем делать

Well, look at the blackboard please.

I have a description of Bob.

На доске предложение.

Bob is an excellent, young, American athlete.

Read and translate please.

Спрашивает о порядке и значении прилагательных в предложении.

 

 

Open your books please at page 29 ex 5. Make up sentences using correct order of adjectives. You have 2 min. Time is over.

Let’s check up! Well done!

And now make up your own examples.

 

 

Раздает фото с людьми.

Your task is to describe people. Work in pairs! Think about who is it in your opinion? What is his/her job? Make up 4-5 sentences. You have 2 min. Use adjectives we revised and mind the correct order of adjectives.

Time is over. Lets begin.

 

Раздает картинки и организует описание людей

 

Спрашивает по желанию. Отвечать должен каждый в паре, дополняют друг друга

 

That was great! Let's take your cards and fill in the last point.  

 

 

 

 

 

 

 

 

Работают  в паре,

обобщают слова в таблице

 

 

 

 

Работают с таблицей, читают слова и обобщают. Работают в паре.

 

 

 

Читают вслух

 

 

Читают слова (части внешности) с доски хором.

 

S1: ….. is slim

S2 и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S: In Literature

 

 

Смотрят.

Yes, we do.

 

 

Один читает.

 

Один выбирает литературного героя, остальные задают вопросы, опираясь на образец и используя лексику по теме ,отгадывают героя

 

 

 

 

Заполняют пункт по работе над ЛЕ

 

 

Делают зарядку для глаз.

 

Выполняют действие

 

 

 

 

 

 

Делают вывод о последовательности прилагательных. Читают правило и выполняют упражнение: составление предложений с опорой на таблицу

 

S: читает и переводит

 

отвечают

 

S: составляют предложения из слов в правильном порядке.

Читают предложения.

Приводят собственные примеры.

 

 

 

 

 

 Описывают картинки, используя лексику по теме и правил порядка прилагательных

 

 

 

 

 

 

Заполняют карточки.

 

 

 

 

 

 

 

Ученик- ученик

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ученик-ученик

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ученик-класс

7.Контроль и оценка результатов деятельности. Рефлексия

Подведение итогов урока. Предъявляет домашнее задание

Рефлексия

Now, sum up! Say me please, what did we do today?

And your hometask will be to describe your favourite book character.

 

 

Thank you for the work. I’ll recommend your teacher to give you excellent marks. Before going  leave your tickets in these envelopes.

Good Bye!

 

 

S: We revised/remembered the words, learnt grammar rule and described appearance.

Знакомятся с домашним заданием и способами его выполнения

 

 

Оставляют заполненные карточки в конвертах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Appearance

Build      

 

Height

 

 

 

 

Bob is

an excellent, young , American athlete

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "7 класс УМК Spotlight урок " Who is who?""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Социальный педагог

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
