Конспект урока по английскому языку в 3
классе «Путешествие в зоопарк».
Цели и задачи:
1. Обобщение
пройденного грамматического и лексического материала.
2. Совершенствование
навыков монологической речи.
3. Развитие памяти и
внимания.
4. Развитие умения
работать в команде.
Ход урока
1.
Организационный момент
Good morning, dear girls and boys!
Ребята, это Мики.
Давайте поздороваемся с ним!( Good
morning, Good morning, Good morning to you, Good morning, Good morning,
We are very glad to see you!)
- Good morning, boys and
girls. Nice to see you. I’m going to the Zoo. Will you come with me?
Мики собирается….
Куда?....правильно, в зоопарк. И приглашает вас пойти с ним. Пойдем?
- But the road is long.
Мики говорит, что
дорога длинная.
Путешествие
- Here is a map.
Это карта нашего
пути.
Река – лес – дом –
сад – зоопарк.
Кто может назвать,
через что нам надо пройти, чтобы попасть в зоопарк? А теперь один назовет все
этапы.
Сперва нам надо
пройти через что? Правильно, a river. Как обычно переходят через реку? По мосту,
но мост сломан. Что нам делать?
- I can help you. I can make a road from stones.
Мики может сделать
переправу из камней. Только вы ему тоже помогите, для переправы маленькие камни
не годятся. Мики будет показывать камни, а вы говорите, большие они или
маленькие. Но только по-английски, по-русски Мики не понимает. Сколько камней у
нас получилось?
Теперь мы с вами
перешли через реку, и попали куда? To the …. forest. Молодцы.
Но этот лес не
простой, он волшебный, здесь живут буквы и звуки. Чтобы в него зайти, надо
сделать задание. Надо по точкам соединить буквы в алфавитном порядке, чтобы
получился рисунок. Вот такой красивый медвежонок у нас получился.
Вот мы и вошли в лес.
Но чтобы по нему пройти нужно выполнить несколько задание (Соединить слова и
звуки)
А сейчас, чтобы выйти
из леса, нам надо прочитать слова и фразы.
Физминутка
Stand up! Clap!
Clap!
Hands up! Clap! Clap!
Step, step! Hands down!
Clap! Clap! Please, sit
down!
И куда мы с вами
подошли? To the house.К
домику. Кто
нас тут встречает? Father, mother, son. Давайте представимся им и скажем как вас
зовут и сколько вам лет.
Вы им очень
понравились, и мама приглашает вас в сад нарвать яблок для животных в зоопарке.
Но, чтобы собрать яблоки нужно решить примеры на английском языке.
Молодцы,
ребята. Мы собрали с вами целую корзину яблок и отправляемся теперь куда?
Правильно to the zoo.
Теперь мы с вами
подходим к дверям зоопарка. Но здесь стоят 2 стражника. Если вы прочтете, кто
они, они вас впустят. Cat & Dog.
Вот и пришли мы to the Zoo,
Кто живет там?
Покажу.
Это – tiger, грозный lion,
Это – Гена crocodile,
Мышка mouse, кошка cat,
Вот и giraffe, их сосед,
Elephant, a bear, frog,
Крошка fish и носорог.
Вам понравилось наше
путешествие в зоопарк? А кто из зверей вам нравится? (I like …)
А теперь от лица
понравившегося животного расскажите мне его историю, то есть, что это за
животное, как его зовут и сколько ему лет.
Итог
-Thank you, children, for
going with me.
Майк благодарит вас,
что вы сходили вместе с ним в зоопарк. Вы уже замечательно знаете английский и
смогли ему помочь, а также заработать оценки.
У вас на столе у
каждого есть смайлики один грустный и один веселый. Прикрепите к доске того
смайлика, который передает ваше настроение после нашего урока.