Урок № 19
Тема урока:
Введение новых слов. Аудирование. Я из Лондона.
Задачи:
1)
практические:
•
совершенствование аудитивных навыков;
•
проявление коммуникативных намерений;
•
обозначение размера предметов с помощью
слов big и little.
2)
образовательные:
•
расширение
кругозора учащихся;
•
расширение
знаний об английском языке;
3)
развивающие:
•
развитие
памяти, логики, мышления, воображения;
4)
воспитательные:
•
формирование
любознательности;
•
формирование
мотивации к изучению английского языка.
Оборудование:
УМК по предмету, доска, мел.
Планируемые результаты УДД
|
Личностные
|
Познавательные
|
Коммуникативные
|
Регулятивные
|
Формирование познавательного
интереса к стране изучаемого языка
|
Зрительная
дифференциация (букв, буквосочетаний, отдельных слов); имитация речевой
единицы на уровне слова, фразы; построение высказывания в соответствии с
коммуникативными задачами (с опорами и без использования опор)
|
Овладение
правильной диалогической речью по образцу
|
Умение адекватно
понимать оценку взрослого и сверстника
|
Ход урокa
Этапы
|
Действия учителя
|
Действия учащихся
|
Дополнения
|
1.Организационный момент.
|
Беседа с классом и дежурным учеником. Проверка готовности класса
к уроку.
|
Учащиеся отвечают на вопросы учителя.
|
|
2. Фонетическая зарядка.
|
-Научитесь спрашивать по-английски: « Откуда ты родом?».
Послушайте как это делает диктор, и повторите за ним вопросы.(упр 7 стр 60)
-Послушайте, как произносятся названия городов Москва и Лондон
по-английски. Повторите названия за диктором (упр 8 стр 60)
-Научитесь отвечать по-английски на вопрос : « Откуда ты родом?
»Послушайте как это делают дети и повторите их ответы. (упр 9 стр 61)
|
Учащиеся выполняют задание.
|
|
3. Практическая часть.
Закрепление изученного на уроке.
|
-Послушайте рифмовку и повторите ее за диктором. ( упр 2 стр 62)
-Посмотрите на картинки и скажите, откуда родом эти ребята. (упр
3 стр 63)
-Послушайте аудиозапись и поговорите с диктором. ( упр 4 стр 63)
-Описать различные предметы нам помогут слова « большой» и «
маленький». Послушай как они звучат и повтори. (упр 5 стр 64)
- Повторите за диктором подписи к этим картинкам. ( упр 6 стр
64)
- Посмотрите на картинки и скажите, что изображено большим, а
что маленьким. Проверьте себя и повторите эти фразы ( упр 7 стр 64)
- Скажите, какие предметы и каких животных вы можете видеть.
(упр 8 стр 65)
|
Учащиеся выполняют упражнения.
|
|
4. Подведение итогов урока. Выставление оценок. Домашнее задание.
|
Спасибо за работу! Ребята, ваши оценки за урок…Ваше домашнее
задание упр. 1-4 в рабочей тетради (Step 19)
|
|
|