МБОУ
«Удачненская школа»
Конспект
урока
английского
языка по теме:
«My happy family»
в
3 классе
Подготовила
и провела
Учитель
английского языка
Дулепова
Е.В.
Тема
урока: «Моя счастливая семья».
Цель:
закрепить знания учащихся по теме «Семья», навыки употребления форм
глагола “to be”
(am,
is,
are)
в настоящем времени, личных и притяжательных местоимений.
Задачи:
1)
Образовательная: закрепить у учащихся пройденный лексический материал по
теме «My happy family»
и грамматический материал – формы глагола «to be»
в настоящем времени (am/is/are);
личные и притяжательные местоимения;
2)
Развивающая: развивать у учащихся внимание, память, речь, мышление,
умение систематизировать полученные знания;
3)
Воспитательная: воспитывать у учащихся интерес к изучению английского
языка, любовь к творчеству, аккуратность, доброжелательное отношение друг к
другу
Ход урока
1.Организационный
момент
Приветствие,
наведение дисциплины в классе, проверка готовности к уроку.
Teacher:
Good morning, good morning, good morning to you;
Good morning, dear children, I`m glad to see you!
Children:
Good morning, good morning, good morning to you;
Good morning, dear teacher, we`re glad to see you!
Teacher:
How do you do, kids? How do you do? I hope, you are well kids.
Children:
We hope, you`re too!
2.
Постановка цели урока
Сообщение
темы урока и плана работы.
Teacher:
Our theme today is: “My family”. Today we`ll talk about our families, sing
songs and play like usually. Let`s begin our lesson. Are you ready?
Children:
Yes, we`re!
3.
Лексико
– фонетическая зарядка
What
poems about your family, mother, father… do you know?
I have
a father.
I have
mother.
I have
sister.
I have
brother.
Father,
mother, sister, brother –
Hand
in hand with one another
4.
Речевая разминка (диалогическая речь) игра с кубиками на которых наклеены
вопросы:
What`s
your name? How are you? How old are you? Have you got a mother? Do you love
your father? What`s your favourite subject/food? И.т.д
7.
Работа с интерактивной доской
Выполнение
грамматических заданий:
a)
Read and choose.
This
is my sister. His/Her name is Lulu. This is my fish. Our/Its name is Babbles.
This is my dad. His/Her name`s Roger. They are my friends. My/Their names are
Paco and Maya. Hello! What`s your name?
b)
Read and complete.
It…
a pencil. They…not at home. I… a student. … they books? Who…
he?
Physical Activity / Физминутка
Hands up! Hands
down!
Hands on hips! Sit
down!
Hands up! To the
sides!
Bend left! Bend
right!
One, two, three!
Hop!
One, two, three!
Stop!
Составление
семейного дерева:
(учащимся
раздаю шаблон семейного дерева The Family Tree,
дети рисуют лица и пишут имена родных)
Заключительная
часть урока.
Summarizing 1.
Подведение итогов урока.
Заключительная беседа с учениками.
Т:
Скажите, пожалуйста, ребята понравился ли вам наш урок? Чему вы сегодня
научились? Ученики по очереди отвечают.
Saying Goodbye 2.
Окончание урока.
Т:
Stand up, please!
Goodbye! Goodbye!
I don’t like to say!
Goodbye! Goodbye!
And have nice day!
Ps: Goodbye!