План-конспект
уроков по английскому языку для 10 класса
УМК:
Учебник английского языка для 10 класса «Enjoy English»
М.З. Биболетова, Е.Е. Бабушис, Н.Д. Снежко, «Титул», 2009.
1. Тема:
Начни снова. Повторение Present Perfect
Цель –
повторение грамматического времени Present Perfect
Образовательная
– Научиться осуществлять выбор средств для рассказа
Развивающая
– Развивать навыки работы с книгой, приемы умственного труда: обобщение
информации, сравнение и т.д.
Воспитательная
– повысить мотивацию к изучению иностранного языка:
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1. Повторение
ранее изученного материала
·
Повторение правил разговорной речи
·
Повторение действительного и страдательного залогов
·
Повторение грамматических времен
2. Изложение
нового материала
·
Изучение лексики из диалога у. 3 с. 9
·
Повторение лексики по теме «Школа» у. 6 с. 10
·
Повторение Present Perfect у. 13 с. 11
3. Закрепление
материала
·
Закрепление лексики у. 7 с. 11
·
Закрепление правила у. 16 с. 12-13
·
Выполнение задания по прочитанному тексту у. 17 с. 13
4. Домашнее
задание
· У.
16 с. 12-13 читать, переводить
2. Тема:
Начни снова. Причины учиться в школе
Цель –
практика чтения и перевода иностранного текста с пониманием заложенного смысла
Образовательная
– понимание высказываний учителя в разных ситуациях общения;
Развивающая
– развивать умения познавательной деятельности
Воспитательная
– учить выслушать собеседника и ориентироваться в ситуации общения, умение
использовать речевые клише и формулы вежливости.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1. Повторение
ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 16 с. 12-13 читать, переводить
·
Повторение правил чтения и перевода
·
Повторение грамматического времени
2. Изложение
нового материала
·
Изучение иностранного текста у. 20 с. 14
·
Повторение грамматического состава предложения у. 22 с. 15
·
Практика разговорной речи у. 27 с. 16
3. Закрепление
материала
·
Практика аудирования у. 26 с. 16
·
Задание на самостоятельную работу у. 32 с. 17
·
Практика аудирования у. 28 с. 16
4. Домашнее
задание
·
У. 22 с. 15
· Учить
выражения с. 14
3. Тема:
Что внутри? Повторение косвенной речи
Цель –
повторение косвенной речи
Образовательная
– понимание высказываний учителя в разных ситуациях общения;
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1. Повторение
ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 22 с. 15
·
Повторение выражений
·
Повторение правил аудирования
·
Повторение правил чтения и перевода
2. Изложение
нового материала
·
Изучение лексики по теме «Школьная одежда» у. 35 с. 18
·
Практика чтения и перевода у. 40 с. 19
·
Повторение косвенной речи у. 49 с. 21
3. Закрепление
материала
·
Закрепление лексики у.39 с. 19
·
Закрепление правила у. 50 с. 21
·
Практика диалогической речи у. 48 с. 21
4. Домашнее
задание
·
У. 48 с. 21
· Учить
правило
4.
Тема: Что внутри? Команды, запросы, инструкции и предложения в косвенной речи
Цель –
повторение команд, запросов, инструкций и предложений в косвенной речи
Образовательная
– ориентация на формирование развития аудитивных навыков и умений
Развивающая
– Развивать навыки работы с книгой, приемы умственного труда: обобщение
информации, сравнение и т.д.
Воспитательная
– учить выслушать собеседника и ориентироваться в ситуации общения, умение
использовать речевые клише и формулы вежливости.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 48 с. 21
·
Повторение правила
· Повторение
лексики по теме «одежда»
2.
Изложение нового материала
·
Изучение команд, просьб, инструкций и предложений в косвенной речи
у. 57 с. 23
·
Развитие навыков аудирования у. 58 с. 23
· Развитие
навыков говорения у. 65 с. 25
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правила у. 60 с. 23
· Практика
аудирования у. 53 с. 22
4.
Домашнее задание
· У.
61 с. 24-25 читать, переводить
5. Тема:
Тебе нравится заниматься спортом? Сослагательное наклонение I
(I wish + V-ed)
Цель –
изучение сослагательного наклонения
Образовательная
– Научиться осуществлять выбор средств для рассказа
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– повысить мотивацию к изучению иностранного языка:
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 61 с. 24-25 читать, переводить
·
Повторение косвенной речи
·
Повторение правил произношения
· Повторение
правил аудирования
2.
Изложение нового материала
·
Изучение сослагательного наклонения у. 70 с. 27
·
Развитие навыков разговорной речи у. 66 с. 26
· Развитие
навыков чтения и перевода у. 74 с. 28-29
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правила у. 72 с. 28
·
Практика ответов на вопросы по тексту у. 75 с. 29
· Развитие
навыков письменной речи у. 76 с. 29
4.
Домашнее задание
· У.
71, 72 с. 27-28
6.
Тема: Тебе нравится заниматься спортом? Повторение Passive Voice
Цель –
повторение сравнительной конструкции, повторение passive voice
Образовательная
– Развивать умения аудирования с основным пониманием содержания
Развивающая
– развивать умения познавательной деятельности
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 71, 72 с. 27-28
·
Повторение сослагательного наклонения
· Повторение
правил письменной речи
2.
Изложение нового материала
·
Изучение сравнительной конструкции у. 77 с. 30
·
Изучение инверсии в предложениях у. 82 с. 31
· Повторение
passive voice 85 с. 32
3.
Закрепление материала
·
Закрепление использования сравнительной конструкции у.80 с. 30
·
Закрепление использования инверсии у. 83 с. 31
· Закрепление
страдательного залога
4.
Домашнее задание
· У.
80 с. 30
7.
Тема: Где не хватает слов…Гипотетические ситуации, относящиеся к будущему или
настоящему
Цель –
изучение гипотетических ситуаций, относящихся к будущему или настоящему
Образовательная
– понимание высказываний учителя в разных ситуациях общения;
Развивающая
– Развивать навыки работы с книгой, приемы умственного труда: обобщение
информации, сравнение и т.д.
Воспитательная
– учить выслушать собеседника и ориентироваться в ситуации общения, умение
использовать речевые клише и формулы вежливости.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 80 с. 30
·
Повторение сравнительной конструкции
· Повторение
passive voice
2.
Изложение нового материала
·
Изучение выражений по теме «Музыка» у. 96 с. 36
·
Изучение гипотетических ситуаций, относящихся к будущему или
настоящему у. 100 с. 37
· Практика
чтения и перевода у. 102 с. 38
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правила у. 97 с. 36
·
Закрепление гипотетических ситуаций у. 101 с. 37
· Задание
на вопросы по тексту у. 104 с. 38
4.
Домашнее задание
· У.
102 с. 38 сост. вопр.
8. Тема:
Где не хватает слов… Эмфатические предложения.
Цель –
изучение эмфатических предложений
Образовательная
– ориентация на формирование развития аудитивных навыков и умений
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– повысить мотивацию к изучению иностранного языка:
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания У. 102 с. 38 сост. вопр.
·
Повторение гипотетических ситуаций
· Повторение
выражений
2.
Изложение нового материала
·
Изучение эмфатических предложений у. 108 с. 39
·
Повторение правил произношения у. 110 с. 39
· Практика
чтения и перевода иностранного текста у. 111 с. 40
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правила у. 109 с. 39
·
Практика ответа на вопросы по тексту у. 112 с. 40
· Задание
на самостоятельную работу у. 115 с. 41
4.
Домашнее задание
· У.
116 с. 42 письменно
9.
Тема: Куда приводит время? Придаточные предложения цели (to,
in order to)
Цель –
изучение придаточных предложений цели
Образовательная
– Научиться осуществлять выбор средств для рассказа
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания У. 116 с. 42 письменно
· Повторение
эмфатических предложений
2.
Изложение нового материала
·
Выполнение задания на практику разговорной речи у. 123 с. 44
·
Изучение придаточных предложений цели у. 131 с. 46
· Практика
чтения и перевода иностранного текста у. 124 с. 45
3.
Закрепление материала
·
Закрепление практики разговорной речи у. 125 с. 45
·
Закрепление правила у. 132 с. 46
· Практика
письменной речи у. 135 с. 47
4.
Домашнее задание
· У.
124 с. 45 читать, переводить
10.
Тема: Куда приводит время? Неформальное письмо с советом
Цель –
изучение правил неформального письма с советом
Образовательная
– ориентация на формирование развития аудитивных навыков и умений
Развивающая
– развивать умения познавательной деятельности
Воспитательная
– повысить мотивацию к изучению иностранного языка:
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 124 с. 45 читать, переводить
·
Повторение придаточного предложения цели
·
Повторение правил разговорной речи
· Повторение
правил письменной речи
2.
Изложение нового материала
·
Изучение правил неформального письма с советом с. 47
·
Изучение лексики у. 136 с. 47
· Практика
аудирования у. 139 с. 48
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правил у. 140 с. 48
· Закрепление
лексики у. 138 с. 47
4.
Домашнее задание
· У.
141 с. 48
11.
Тема: Исследуя свою семью. Произношение. Ударение в сложных словах
Цель –
изучение произношения в сложных словах
Образовательная
– ориентация на формирование развития аудитивных навыков и умений
Развивающая
– Развивать навыки работы с книгой, приемы умственного труда: обобщение
информации, сравнение и т.д.
Воспитательная
– учить выслушать собеседника и ориентироваться в ситуации общения, умение
использовать речевые клише и формулы вежливости.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 141 с. 48
·
Повторение правил неформального письма с советом
· Повторение
лексики с. 47
2.
Изложение нового материала
·
Изучение ударения в сложных словах у. 3 с. 54
·
Практика чтения и перевода иностранного текста у. 7 с. 55
· Изучение
лексики из текста у. 9 с. 57
3.
Закрепление материала
·
Закрепление лексики с. 56
· Закрепление
ударения у. 4 с. 55
4.
Домашнее задание
· У.
7 с. 55-56 читать, переводить
12.
Тема: Исследуя свою семью. Аудирование
Цель –
практика правил аудирования
Образовательная
– Развивать умения аудирования с основным пониманием содержания
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 7 с. 55-56 читать, переводить
·
Повторение правил произношения
· Повторение
ударения в сложных словах
2.
Изложение нового материала
·
Изучение правил аудирования у. 11 с. 57
·
Закрепление лексики по тексту у. 10 с. 57
· Практика
правил аудирования у. 13 с. 58
3. Закрепление
материала
·
Закрепление правила с. 58
· Задание
на самостоятельную работу у. 14 с. 58
4.
Домашнее задание
· У.
13 с. 58
13.
Семейная комната. Модальные глаголы: can, be able to
Цель –
изучение функций модального глагола can и его
формы be able to
Образовательная
– понимание высказываний учителя в разных ситуациях общения;
Развивающая
- развивать умения познавательной деятельности
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 13 с. 58
· Повторение
правил аудирования
2.
Изложение нового материала
·
Изучение лексики по теме «Занятия» у. 19 с. 60
·
Практика чтения и перевода у. 23 с. 61
· Изучение
модального глагола can и его формы be able to
у. 26 с. 62
3.
Закрепление материала
·
Закрепление лексики у. 20 с. 60
·
Практика правила у. 27 с. 62
· Практика
разговорной речи у. 24 с. 62
4.
Домашнее задание
· У.
20 с. 60 письменно
14.
Тема: Семейная комната. Чтение. Выяснение основной мысли в тексте
Цель –
практика чтения и перевода иностранного текста с пониманем заложенной основной
мысли
Образовательная
– ориентация на формирование развития аудитивных навыков и умений
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 20 с. 60
·
Повторение модального глагола can и
его формы be able to
· Повторение
правил чтения и перевода
2.
Изложение нового материала
·
Изучение иностранного текста и его анализ у. 31 с. 63
·
Практика правил разговорной речи по тексту у. 32 с. 64
· Практика
правил аудирования у. 37 с. 64
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правил чтения и перевода у. 40 с. 65
· Практика
письменной речи у. 42 с. 65
4.
Домашнее задание
· У.
31 с. 63 читать, переводить
15.
Тема: Что делает семью счастливой? Условное наклонение, прошедшее время
Цель –
изучение условного наклонения, прошедшего времени
Образовательная
– Развивать умения аудирования с основным пониманием содержания
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– повысить мотивацию к изучению иностранного языка:
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 31 с. 63 читать, переводить
·
Повторение правил чтения и перевода
· Повторение
правил аудирования
2.
Изложение нового материала
·
Изучение условного наклонения у. 55 с. 68
·
Практика чтения и перевода иностранного текста у. 51 с. 67
· Практика
правил разговорной речи у. 53 с. 67
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правила у. 58 с. 68
· Практика
письменной речи у. 59 с. 68
4.
Домашнее задание
· У.
50 с. 67
16.
Тема: Что делает семью счастливой? Моменты счастливые и грустные в семье.
Цель –
изучение особенностей семейных взаимоотношений на материале текста из учебника
у. 51 с. 67
Образовательная
– Научиться осуществлять выбор средств для рассказа
Развивающая
– Развивать навыки работы с книгой, приемы умственного труда: обобщение
информации, сравнение и т.д.
Воспитательная
– учить выслушать собеседника и ориентироваться в ситуации общения, умение
использовать речевые клише и формулы вежливости.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 50 с. 67
·
Повторение условного наклонения
· Повторение
лексики
2.
Изложение нового материала
·
Изучение текста у. 51 с. 67
· Задание
по тексту у. 52 с. 67
3.
Закрепление материала
·
Закрепление практика правил разговорной речи у. 50 с. 67
· Задание
на самостоятельную работу у. 60 с. 68
4.
Домашнее задание
· У.
57, 58 с. 68
17.
Споры в семье. V-ing формы
Цель –
изучение глаголов с ing формой
Образовательная
– ориентация на формирование развития аудитивных навыков и умений
Развивающая
– развивать умения познавательной деятельности
Воспитательная
– повысить мотивацию к изучению иностранного языка:
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 57, 58 с. 68
·
Повторение особенностей взаимоотношений в семье
· Повторение
лексики
2.
Изложение нового материала
·
Изучение лексики по теме «Конфликт» у. 61 с. 69
·
Практика правил аудирования у. 65 с. 70
· Изучение
глаголов с ing формой у. 74 с. 72
3.
Закрепление материала
·
Закрепление лексики у. 62 с. 69
· Закрепление
правила у. 75 с. 72
4.
Домашнее задание
· У.
68 с. 70-71 читать, переводить
18.
Тема: Споры в семье. Ролевая игра
Цель –
практика запоминания лексики в ходе ролевой игры
Образовательная
– понимание высказываний учителя в разных ситуациях общения;
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 68 с. 70-71 читать, переводить
·
Повторение глаголов с ing формой
· Повторение
лексики
2.
Изложение нового материала
·
Изучение диалога с целью разбора действующих лиц у. 77 с. 73
·
Практика письменной речи у. 85 с. 75
· Изучение
лексики по тексту у. 78 с. 74
3. Закрепление
материала
·
Закрепление лексики у. 79 с. 74
·
Практика разговорной речи у. 85 с. 75
· Задание
на самостоятельную работу у. 89 с. 77
4.
Домашнее задание
· У.
85 с. 75 устно
19.
Тема: Дни, которые нужно помнить. Повторение грамматических времен.
Цель –
повторение грамматических времен
Образовательная
– Научиться осуществлять выбор средств для рассказа
Развивающая
– Развивать навыки работы с книгой, приемы умственного труда: обобщение
информации, сравнение и т.д.
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 85 с. 75 устно
·
Повторение правил письменной речи
· Повторение
правил разговорной речи
2.
Изложение нового материала
·
Практика чтения и перевода иностранного текста у. 91 с. 78
· Повторение
грамматических времен у. 102 с. 81
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правил у. 92 с. 79
·
Практика правил аудирования у. 96 с. 79
· Задание
на самостоятельную работу у. 98 с. 80
4.
Домашнее задание
· У.
98, 99 с. 80
20.
Тема: Дни, которые нужно помнить. Структура газетной статьи.
Цель –
изучение структуры газетной статьи
Образовательная
– Усовершенствовать навыки чтения и устной речи;
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– учить выслушать собеседника и ориентироваться в ситуации общения, умение
использовать речевые клише и формулы вежливости.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 98, 99 с. 80
·
Повторение правил аудирования
· Повторение
грамматических времен
2.
Изложение нового материала
·
Изучение структуры газетной статьи у. 2 с. 83
· Практика
правил аудиррования у. 1 с. 83
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правила у. 3 с. 84
· Задание
на самостоятельную работу у. 103 с. 82
4.
Домашнее задание
·
У. 102 с. 81
· Повторить
времена
21.
Тема: Обучение из прошлого. Модальные глаголы: выражение возможности в прошлом.
Цель –
изучение модальных глаголов: выражения возможности в прошлом
Образовательная
- ориентация на формирование развития аудитивных навыков и умений
Развивающая
– развивать умения познавательной деятельности
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 102 с. 81
·
Повторение времен
· Повторение
структуры газетной статьи
2.
Изложение нового материала
·
Изучение текста по теме «Цивилизация и прогресс» у. 5 с. 87
·
Изучение лексики из текста с. 87
·
Изучение омонимов у. 8 с. 88
· Изучение
модальных глаголов: выражения возможности в прошлом у. 13 с. 90
3.
Закрепление материала
·
Закрепление лексики у. 7 с. 88
·
Практика правил аудирования у. 11 с. 89
· Закрепление
правила у. 14 с. 90
4.
Домашнее задание
· У.
5, 6 с. 87-88
22. Тема:
Обучение из прошлого. Сравнительная и превосходная степени прилагательных.
Цель –
изучение сравнительной и превосходной степеней прилагательных
Образовательная
– Развивать умения аудирования с основным пониманием содержания
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– повысить мотивацию к изучению иностранного языка:
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 5, 6 с. 87-88
·
Повторение модальных глаголов
· Повторение
лексики
2.
Изложение нового материала
·
Изучение частей лица у. 16 с. 91
·
Практика чтения и перевода иностранного текста у. 24 с. 93
· Изучение
сравнительной и превосходной степеней прилагательных у. 29 с. 95
3. Закрепление
материала
·
Закрепление лексики у. 20 с. 92
· Закрепление
правила у. 30 с. 95
4.
Домашнее задание
· У.
14 с. 90
23.
Тема: Прогресс и развитие. Условное наклонение 2 типа.
Цель –
изучение условного наклонения 2 типа
Образовательная
– понимание высказываний учителя в разных ситуациях общения;
Развивающая
– Развивать навыки работы с книгой, приемы умственного труда: обобщение
информации, сравнение и т.д.
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. у. 14 с. 90 письменно
·
Повторение правил письменной речи
· Повторение
сравнительной и превосходной степени прилагательных
2.
Изложение нового материала
·
Изучение лексики на тему »прогресс и развитие» у. 46 с. 100
·
Практика разговорной речи у. 52 с. 102
· Изучение
условного наклонения 2 типа у. 57 с. 104
3.
Закрепление материала
·
Закрепление лексики у. 48 с. 102
·
Закрепление правил разговорной речи с. 102
· Закрепление
правила у. 59 с. 104
4.
Домашнее задание
· У.
52 с. 102 отвечать на вопросы
24.
Тема: Прогресс и развитие. Условное наклонение 3 типа
Цель –
изучение условного наклонения 3 типа
Образовательная
– Научиться осуществлять выбор средств для рассказа
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 52 с. 102 отвечать на вопросы
·
Повторение условного наклонения 2 типа
· Повторение
лексики
2.
Изложение нового материала
·
Изучение условного наклонения 3 типа с. 104
· Изучение
условного наклонения смешанного типа с. 105 практика грамматического строя
предложения у. 64 с. 106
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правила у. 61 с. 105
· Закрепление
лексики у. 66 с. 107
4.
Домашнее задание
· У.
80 с. 111 читать, переводить
25.
Тема: Чудеса в мировом масштабе. Инфинитив и V-ing
форма
Цель –
изучение инфинитива и глаголов с ing
формой
Образовательная
– Усовершенствовать навыки чтения и устной речи;
Развивающая
– развивать умения познавательной деятельности
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 80 с. 111 читать, переводить
·
Повторение условного наклонения
· Повторение
лексики
2.
Изложение нового материала
· Изучение
инфинитива и глаголов с ing формой с. 114
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правила у. 85 с. 115
·
Практика разговорной речи
· Практика
правил произношения
4.
Домашнее задание
· У.
85 с. 115 письменно
26.
Тема: Чудеса в мировом масштабе. Глаголы для описания создания.
Цель –
изучение глаголов для описания создания
Образовательная
– ориентация на формирование развития аудитивных навыков и умений
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– учить выслушать собеседника и ориентироваться в ситуации общения, умение
использовать речевые клише и формулы вежливости.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 85 с. 115
·
Повторение инфинитива и глаголов с ing
формой
·
Повторение правил произношения
· Повторение
правил разговорной речи
2.
Изложение нового материала
·
Изучение глаголов для описания создания у. 88 с. 116
· Изучение
правил разговорной речи у. 89 с. 116
3.
Закрепление материала
·
Закрепление глаголов с. 116
· Практика
письма у. 87 с. 115
4.
Домашнее задание
· У.
94 с. 118
27.
Тема: Роботы будущего. Способы выражения будущего
Цель –
изучение способов выражения будущего
Образовательная
– ориентация на формирование развития аудитивных навыков и умений
Развивающая
– Развивать навыки работы с книгой, приемы умственного труда: обобщение
информации, сравнение и т.д.
Воспитательная
– повысить мотивацию к изучению иностранного языка:
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 94 с. 118
·
Повторение глаголов для описания создания
· Повторение
правил письменной речи
2.
Изложение нового материала
·
Изучение способов выражения действия в будущем у. 96 с. 119
·
Практика ответа на вопросы у. 95 с. 119
·
Практика разговорной речи у. 98 с. 120
· Практика
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правила с. 119
·
Задание на самостоятельную работу с. 120
· Повторение
правил аудирования
4.
Домашнее задание
· У.
102 с. 121 отвечать на вопросы
28.
Тема: Роботы будущего. Выражение запланированного действия в будущем
Цель –
изучение способов выражения запланированного действия в будущем
Образовательная
– Научиться осуществлять выбор средств для рассказа
Развивающая
– развивать умения познавательной деятельности
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 102 с. 121 отвечать на вопросы
·
Повторение правил аудирования
· Повторение
правил чтения и перевода
2.
Изложение нового материала
·
Изучение способов выражения будущего запланированного времени у.
101 с. 121
· Практика
чтения и перевода иностранного текста у. 103 с. 122
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правила у. 105 с. 123
·
Практика правил аудирования у. 107 с. 123
· Задание
на самостоятельную работу у. 106 с. 123
4.
Домашнее задание
· У.
108 с. 123
29.
Тема: Вдали от дома. Способы выражения предпочтения, цели
Цель –
изучение способов выражения предпочтения, цели
Образовательная
– Развивать умения аудирования с основным пониманием содержания
Развивающая
– Развивать навыки работы с книгой, приемы умственного труда: обобщение
информации, сравнение и т.д.
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 108 с. 123
·
Повторение способов выражения будущего времени
· Повторение
лексики
2.
Изложение нового материала
·
Изучение изучение способов выражения предпочтения, цели у. 7 с.
130
·
Изучение выражений с get у. 9
с. 130
· Практика
аудирования у. 4 с. 129
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правила у. 8 с. 130
· Повторение
выражений с. 9
4.
Домашнее задание
· У.
8 с. 130 письменно
30
Тема: Вдали от дома. Слова и выражения, относящиеся к обучению за границей.
Цель –
изучение слов и выражений, относящихся к обучению за границей
Образовательная
– понимание высказываний учителя в разных ситуациях общения;
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– учить выслушать собеседника и ориентироваться в ситуации общения, умение
использовать речевые клише и формулы вежливости.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 8 с. 130 письменно
·
Повторение выражений с get
· Повторение
способов выражения предпочтения, цели
2.
Изложение нового материала
·
Изучение слов и выражений, относящихся к обучению за границей у.
14 с. 131
· Изучение
конструкции be used to у. 11 с. 131
3.
Закрепление материала
·
Закрепление лексики у. 16 с. 132
·
Закрепление конструкции у.12 с. 131
· Задание
на самстоятельную работу у. 22 с. 133
4.
Домашнее задание
· У.
23 с. 133 письменно
31.
Отсюда туда. Предлоги со средствами транспорта
Цель –
изучение предлогов со средствами транпорта
Образовательная
– ориентация на формирование развития аудитивных навыков и умений
Развивающая
– Закрепление ранее пройденного грамматического явления
Воспитательная
– повысить мотивацию к изучению иностранного языка:
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 23 с. 133 письменно
·
Повторение слов и выражений
· Повторение
конструкции be used to
2.
Изложение нового материала
·
Изучение предлогов со средствами транспорта у. 29 с. 134
·
Изучение интонации в вопросах и ответах у. 34 с. 135
· Практика
правил аудирования у. 35 с. 135
3.
Закрепление материала
·
Закрепление предлогов с. 135
· Практика
произношения у. 36 с. 136
4.
Домашнее задание
· У.
у. 37 с. 136
32.
Тема: Отсюда туда. Соединяющие предложения слова и выражения
Цель –
изучение слови выражений, соединяющие предложения
Образовательная
– Развивать умения аудирования с основным пониманием содержания
Развивающая
– развивать умения познавательной деятельности
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 37 с. 136
·
Повторение предлогов
· Повторение
правил аудирования
2.
Изложение нового материала
·
Изучение слов и выражений, соединяющих предложения у. 40 с. 138
·
Практика правил аудирования у. 44 с. 138
· Практика
чтения и перевода иностранного текста у. 46 с. 139
3.
Закрепление материала
·
Закрепление правила у. 41 с. 138
·
Задание на самостоятельную работу у. 50 с.140
· Практика
правил аудирования у. 52 с. 141
4.
Домашнее задание
· У.
46 с. 139 ответить на вопросы
33.
Тема: Манеры человека. Способы запрещения
Цель –
изучение способов запрещения
Образовательная
– ориентация на формирование развития аудитивных навыков и умений
Развивающая
– Развивать навыки работы с книгой, приемы умственного труда: обобщение
информации, сравнение и т.д.
Воспитательная
– Развитие у учащихся аккуратности и настойчивости в преодолении трудностей в
процессе работы над языком.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 62 с. 145
·
Повторение слови выражений, соединяющие предложения
· Повторение
правил чтения и перевода
2.
Изложение нового материала
·
Изучение способов запрещения у.60 с. 144
·
Изучение стран и присущих там манер у. 57 с. 143
· Изучение
ударения в сложных словах у. 67 с. 145
3. Закрепление
материала
·
Закрепление правила у. 61 с. 144
·
Изучение правил аудирования у. 63 с. 145
· Задание
на самостоятельную работу у. 65 с. 145
4.
Домашнее задание
· У.
62 с. 145
34.
Тема: Манеры человека. Слова и выражения, относящиеся к нормам общественного
поведения
Цель –
изучение слов и выражений, относящихся к нормам общественного поведения
Образовательная
– понимание высказываний учителя в разных ситуациях общения;
Развивающая
– развивать умения познавательной деятельности
Воспитательная
– учить выслушать собеседника и ориентироваться в ситуации общения, умение
использовать речевые клише и формулы вежливости.
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 75 с. 147 читать, переводить
·
Повторение способов запрещения
· Повторение
ударения в сложных словах
2.
Изложение нового материала
·
Изучение слов и выражений, относящихся к нормам общественного
поведения у. 75 с. 147
·
Практика разговорной речи у. 74 с. 147
· Практика
правил аудирования у. 78 с. 148
3.
Закрепление материала
·
Закрепление слов и выражений у. 76 с. 148
· Практика
письменной речи у. 83 с. 148
4.
Домашнее задание
· У.
75 с. 147 читать, переводить
35.
Тема: Культурный шок. Слова и выражения, относящиеся к культурному шоку
Цель –
изучение слов и выражений, относящихся к культурному шоку
Образовательная
– Развивать умения аудирования с основным пониманием содержания
Развивающая
– Развивать навыки работы с книгой, приемы умственного труда: обобщение информации,
сравнение и т.д.
Воспитательная
– повысить мотивацию к изучению иностранного языка:
Техническое
оборудование: компьютер, принтер, сканер
Ход
урока
1.
Повторение ранее изученного материала
·
Проверка домашнего задания у. 75 с. 147 читать, переводить
·
Повторение слов и выражений
·
Повторение правил письменной речи
· Повторение
правил произношения
2.
Изложение нового материала
·
Изучение слов и выражений, относящихся к культурному шоку у. 84 с.
149
·
Изучение выражений у. 88 с. 149
· Изучение
лексики по тексту у. 92 с. 150
3.
Закрепление материала
·
Закрепление слов и выражений у. 93 с. 151
·
Повторение грамматического состава предложений у. 98 с. 152
·
Повторение правил разговорной речи у. 99 с. 153
· Практика
письменной речи у. 102 с. 153