Скачивание материала началось

Предлагаем Вам установить расширение «Инфоурок» для удобного поиска материалов:

ПЕРЕЙТИ К УСТАНОВКЕ
Каждую неделю мы делим 100 000 ₽ среди активных педагогов. Добавьте свои разработки в библиотеку “Инфоурок”
Добавить авторскую разработку
и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока по английскому языку по Биболетовой (3 класс)

Конспект урока по английскому языку по Биболетовой (3 класс)

библиотека
материалов

Урок английского языка во 3 классе (№35) по Биболетовой М.З.

Тема урока: «My favourite season»



Цель деятельности педагога: создать условия для усвоения лексики по теме «Времена года», развития умений рассказывать о любимом времени года, вести диалог-расспрос, используя вопросы «Do you like?, Why…? », вести этикетный диалог «За столом»; развивать навыки чтения с полным пониманием текста, содействовать развитию памяти, воображения.

Тип урока: комбинированный.

Планируемые результаты:

Предметные: знают названия времён года, структуру утвердительного, отрицательного и вопросительного предложений, умеют расспрашивать собеседника, читать про себя и понимать основное содержание текста.

Метапредметные:

Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности, используют приобретённые знания и умения; правильно идентифицируют себя с позиции учащегося, мотивированно организовывают свою деятельность.

Регулятивные: принимают познавательную цель и практическую задачу деятельности на уроке с помощью учителя; используют речь для регуляции своих действий; планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.

Познавательные: формулируют ответы на вопросы учителя и собеседника, овладевают письменными и устными умениями как средством целостного осуществления речевого поступка;

Коммуникативные: работают в паре в соответствии с нормами общения, задают вопросы и отвечают на них, используют речевые действия для решения коммуникативной задачи.

Образовательные ресурсы: проектор, иллюстрация, картинки «Времена года»



Ход урока

Этап учебных занятий

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1.Оргмомент

-Приветствует детей:

«Good morning,

Good morning,

Good morning to you! Good morning, dear children!

I am glad to see you!

How are you?

-Сообщение цели урока

После каждого задания вы будете брать себе снежинку, листочек, птичку или цветочек. В конце урока выясним, какое же самое любимое время года у вас.

Приветствуют учителя:

«Good morning,

Good morning,

Good morning to you! Good morning, dear teacher!

We are glad to see you!

I am fine, thank you!

Слушают учебную ситуацию учителя и мотивируются на занятие

2.Фонетическая зарядка

Слайд №1

(ae) have, thank, jam, apple, Saturday.

(e) breakfast, bread, friend, Wednesday.

(i) eat, please, cheese, meat, see, sweet.

Listen and learn.

Spring is green. Summer is bright.

Autumn is yellow. Winter is white.




Повторяют.





Повторяют и стараются запомнить.


3. Речевая зарядка

Слайд №2 (виды деятельности)

Answer my questions.

What do you do on Sunday, on Monday…?



Отвечают на вопросы.



I watch TV on Sunday.

4. Введение нового материала

Слайд №3 (слова и картинки соответствующие «времена года»)

- Translate from English into Russian: autumn, spring, winter, summer.

Translate from Russian into English: зима

- Работа в тетради.

Ex.1, p.41

- Complete the puzzle.

Названия времён года.

-Работа с учебником

Ex. 2, p.61; Ex.3, p.61.

What season does your friend like and why? Use the model: Do you like..?

Yes, I do. (No, I don”t).

Why do you like…? I can



Переводят. Указывают на соответствующую картинку, она присоединяется к нужному слову.



Выполняют упр. в тетради.



-Заполняют кроссворд.





Работают в парах.

5. Физминутка













6. Основная часть урока



























7.Итог урока. Рефлексия.









8.Домашнее задание

Слайд №4

Its time to have a rest. Stand up, please. Lets do exercises.

Hands up! Clap! Clap! Clap!

Hands down! Shake! Shake! Shake!

Hands on hips! Jump! Jump! Jump!

Hop! Hop! Hop! Stand still!

Very good! Sit down, please.



-Работа с текстом

Слайд №5

(The Town Mouse, the Country Mouse)

Мы познакомились с мышками на прошлом уроке.

--Answer my questions.

What are their names?

Where does the Country Mouse live?

What does she like to do?

Where does the Town Mouse live?

What does she like to do?

Tell about the Country Mouse and the Town Mouse.

-Ex. 5-8, p. 61-62

-Read the dialogue.

-Act the dialogue between the Country Mouse and the Town Mouse.



-Назовите времена года по-английски.

Кто сможет рассказать стихотворение?

-Что получилось у нас на уроке? Что ещё нужно потренировать?

Подсчитайте свои картинки.

What is your favourite season?



-Ex. 3, p 40 (WB)

Thank you for your work.

Our lesson is over.

Выполняют разминку.



























-Their names are the Country Mouse and

the Town Mouse.

The Country Mouse live ..











-Читают по ролям и инсценируют диалог.

(В масках мышек)







-Отвечают на вопрос. Оценивают себя.



Курс профессиональной переподготовки
Учитель английского языка
Курс профессиональной переподготовки
Учитель немецкого языка