Найдено 54 материала по теме
Предпросмотр материала:
Конструкт урока по физической культуре в 1 классе
Тема: Броски мяча в кольцо способом «снизу», «сверху»
Цель: Формировать умение выполнять броски мячом разными способами;
Задачи:1)учить технике выполнения бросков мяча в кольцо способом снизу, сверху,
2)разучить подвижную игру «Горячая картошка».
|
Этапы урока |
Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Формы |
Универсальные учебные действия |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
Организационный момент |
Подготовка учащихся к усвоению изучаемого материала |
Проводит построение в 1 шеренгу. Проверяет готовность учащихся к уроку. Создает эмоциональный настрой. |
Выполняют построение на спортивной площадке. |
Фронтальная
|
Личностные: понимают значение знаний для человека; имеют желания учиться; положительно отзываются о школе |
|
Актуализа ция знаний |
Выполнить строевые команды
Выполнить бег с заданием.
Дыхательные упражнения в ходьбе |
Дает команды: «на право!», «на лево», « шагом марш!» Дает команду: « бегом марш!»
Формулирует задание, обеспечивает мотивацию выполнения. |
Выполняют команды Выполняют бег (2 мин 30 сек) соблюдая дистанцию. Переходят на ходьбу. Выполняют дыхательные упражнения в ходьбе |
Фронтальная
Фронтальная |
Личностные: активно включаются в общение и взаимодействие со сверстниками, проявляют дисциплинированность. Регулятивные: планируют собственную деятельность и распределяет нагрузку; осуществляют по шаговый контроль |
|
Изучение нового материала |
Расчет на 1 - 2 |
Дает команду: «на первый – второй рассчитайсь!» И задание перестроится в две шеренге . |
Выполняют расчет и перестроение |
Фронтальная |
Регулятивные: Действуют с учетом Выделенных учителем ориентиров. |
|
|
Бросок мяча «снизу» в кольцо
Броски в кольцо сверху |
Показывает, как выполняется бросок снизу, объясняет в чем его преимущество и для чего он необходим. Формулирует задание, обеспечивает мотивацию выполнения, осуществляет контроль.
Показывает, как выполняется бросок сверху, объясняет, что способ наиболее удобен после ведения во время игры в баскетбол. |
Группы начинают выполнение упражнения одновременно
Выполняют упражнения с мечом |
Фронтальная
Фронтальная
|
Коммуникативные: Умеют общаться и взаимодействовать со сверстниками
Регулятивные: действуют с учетом выделенных учителем ориентиров; принимают инструкцию педагога и четко следуют ей. |
|
|
Подвижная игра « Горячая картошка» |
Объясняет правила и проводит подвижную игру |
Участвуют все |
Фронтальная
|
Коммуникативные: Умеют договариваться и приходить к общему решению; |
|
Первичное осмысление и закрепление |
Упражнения для развития внимания |
Объясняет задание: насчет 1- по стойке смирно: насчет 2-упор присев: насчет 3-стойка ноги врозь;
|
Выполняют упражнения |
Фронтальная
|
Регулятивные: Действуют с учетом выделенных учителем ориентиров |
|
Итоги урока Рефлексия |
Обобщить полученные на уроке сведения |
Проводит беседу: -Каким способом броски мяча получаются лучше? -Какие задания на уроке вам удалось выполнить лучше всего? |
Отвечают на вопросы |
Фронтальная
|
Регулятивные: Прогнозируют результаты уровня усвоения изучаемого материала. |
Конструкт урока по физической культуре в 1 классе
Тема: Броски мяча в кольцо способом «снизу», «сверху»
Цель: Формировать умение выполнять броски мячом разными способами;
Задачи:1)учить технике выполнения бросков мяча в кольцо способом снизу, сверху,
2)разучить подвижную игру «Горячая картошка».
Личностные: активно включаются в общение и взаимодействие со сверстниками, проявляют дисциплинированность. Регулятивные: планируют собственную деятельность и распределяет нагрузку; осуществляют по шаговый контроль |
Профессия: Инструктор по футболу
Профессия: Инструктор по баскетболу
Профессия: Специалист по инструкторской и методической работе в области физической культуры и спорта
Профессия: Инструктор по гандболу
В каталоге 6 510 курсов по разным направлениям