Инфоурок Другое Другие методич. материалыЛПЗ на тему:"Организация досуга для посетителей курортных гостиниц"

ЛПЗ на тему:"Организация досуга для посетителей курортных гостиниц"

Скачать материал

Утверждаю

Зам.директора по УР

_________М.Б.  Ерманова

Поурочный план №___

«_____»________________

ГруппаООГХ-13

Предмет: Организация обслуживания гостиничных хозяйств

Тема урока:   Организация досуга для посетителей курортных гостиниц

Цели урока: 

Образовательная:   научить обучающихся правильно организовывать досуг для посетителей курортных гостиниц

Развивающая:    развить у обучающихся умений работать с клиентами.

 

Воспитательная:  воспитать у обучающихся культуру  речи

Тип урока: Урок формирования практических умений и навыков

Методы обучения:  словесный (лекция), наглядный (ИК), презентация РР.

Средства обучения:  интерактивная доска

 

Ход урока:

І.  Орг. момент:   Проверка списочного состава, наличия учебных принадлежностей. Готовность к уроку.        

II. Изложение материала:

1.      Рассказать обучающимся о содержании лабораторной работы;

2.      Ознакомить с этапами выполнения лабораторной работы;

3.      Выполнение обучающимися  лабораторно – практических заданий

4.       Выводы по выполнению работы.

III. Практическая работа

1.    Разработать маршрут, связанный с деятельностью досуга;

2.    Ознакомить с тремя основными направлениями досуга:

ü  культурно-познавательный;

ü  зрелищно-развлекательные и игровые услуги;

ü  спортивно-оздоровительные услуги.

3.      Подготовить презентацию на тему: «Организация досуга для посетителей курортных гостиниц»

4.      Подготовить защиту проекта;

5.      Выводы по выполнению лабораторно – практической работы.

VI. Домашнее задание:

 Составить реферат на тему «Организация досуга для гостей курортных гостиниц»

 

Преподававтель   _______________         

 

Инструкционная карта №___

 

 

Тема: Организация досуга для гостей курортных гостиниц

Цель: Закрепить на практике умения и знания полученные на уроках теоретического обучения

Оборудование: компьютеры,  инструкционные карты, презентация РР.

Последовательность выполнения работы: «Организация досуга для гостей курортных гостиниц»

1.     Разработать программу связанную с культурно-познавательным направлением;

2.     Ознакомить гостей с культурными ценностями нашей области;

3.      Подготовить презентацию на тему: «организация экскурсии по культурно-познавательным местам Алматинской области»;

4.     Подготовить защиту проекта.

 

Выводы по выполнению лабораторно-практической работы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инструкционная карта №___

 

 

Тема: Организация досуга для гостей курортных гостиниц

Цель: Закрепить на практике умения и знания, полученные на уроках теоретического обучения

Оборудование: компьютеры,  инструкционные карты, презентация РР.

Последовательность выполнения работы: «Организация досуга для гостей курортных гостиниц»

1.     Разработать программу связанную с зрелищно-развлекательным направлением;

2.     Ознакомить гостей с зрелищно-развлекательными услугами;

3.      Подготовить презентацию на тему: «организация развлекательного досуга для гостей курортных гостиниц»;

4.     Подготовить защиту проекта.

 

Выводы по выполнению лабораторно-практической работы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инструкционная карта №___

 

 

Тема: Организация досуга для гостей курортных гостиниц

Цель: Закрепить на практике умения и знания, полученные на уроках теоретического обучения

Оборудование: компьютеры,  инструкционные карты, презентация РР.

Последовательность выполнения работы: «Организация досуга для гостей курортных гостиниц»

1.     Разработать маршрут, связанный со спортивно-оздоровительным направлением;

2.     Ознакомить гостей со спортивно-оздоровительными услугами;

3.      Подготовить презентацию на тему: «организация спортивно-оздоровительного досуга для гостей курортных гостиниц»;

4.     Подготовить защиту проекта.

 

Выводы по выполнению лабораторно-практической работы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кроссворд на тему "Службы гостиницы"

 

 

 

 

 

 

 

 Кроссворд на тему "Службы гостиницы"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По горизонтали

3. обеспечивает туристов физкультурно-оздоровительными и зрелищными услугами, включая кино, концерты, телевидение (в том числе кабельное и спутниковое), видео, работу специальных клубов и другие услуги.

4. С точки зрения гостей данная служба является важнейшей в гостинице, так как персонал именно этой службы работает с клиентами в постоянном контакте и выполняет все функции, связанные с их непосредственным обслуживанием.

7. включает в себя комплекс ЭВМ, объединенных в сеть и связанных модемной связью с различными городами мира.

 

По вертикали

1. Обеспечивает гостей вкусной пищей

2. обеспечивает техническое обслуживание и ремонт жилых и вспомогательных помещений, подготовку их к заселению, уборку и вывод из эксплуатации номеров для косметического или планового ремонта.

5. ночной… ..

6. обеспечивает прием, регистрацию, размещение туристов по номерам, расчеты, бронирование мест и организацию отправки туристов в следующий пункт путешествия или домой. Как правило, службу возглавляет менеджер по размещению.

8. встречает гостей за стойкой

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "ЛПЗ на тему:"Организация досуга для посетителей курортных гостиниц""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бухгалтер

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
