Инфоурок ОБЖ ВидеоурокиМастер класс занятия по ОБЖ с использованием материалов КОД безопасности

Мастер класс занятия по ОБЖ с использованием материалов КОД безопасности

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Мастер класс Универсальный код безопасности.docx

 

Мастер класс  для слушателей курсов ХКИРО,

введение в учебный курс  

 «Универсальный код безопасности»

                                                                                        Учитель: Тезева Е.М.

Представляем вашему вниманию 1 занятие,  разработанное по модульной  программе  «Курс интерактивных занятий по профилактике детского травматизма и формированию собственной безопасности  «Универсальный код безопасности».  (КОД-Контролируй, Оценивай, Действуй). Данная программа включает, содержит 8 модулей, на каждый модуль есть диск, рабочая тетрадь «Путеводитель по острову безопасности».

Цель: введение в учебный курс «Универсальный код безопасности».

Материально-техническое и дидактическое обеспечение занятий

Необходимое оборудование:

• компьютер (ноутбук);

• колонки компьютерные;

• мультимедийный проектор;

• большой экран (или возможность качественной проекции).

Дидактические материалы:

• рабочая тетрадь «Путеводитель по Острову Безопасности» для выполнения индивидуальных заданий –  1.

• карточки «Да/Нет» (по количеству детей);

диск с мультимедиа материалами «Добро пожаловать в АСБ».

Реквизит:

•  Плакаты «Знаки вопроса», состоящая из 3 деталей – 1 набор;

•  магниты  для крепления  плакатов – 3 шт.;

•  конусы для мячей – 1 шт.;

• мячи с наклейками – 14 шт.;

•  карточки  с  картинками – по количеству учащихся.

Требования к помещению:

— для вводного занятия «Добро пожаловать в АСБ!» наиболее удобным помещением является класс со стульями и столами, расставленными полукругом, так, чтобы площадка у доски была максимально свободна для проведения игр и упражнений с объемным игровым оборудованием.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Время

Ход занятия

Примечания

 

Оргмомент: Столы в классе переставляются полукругом, на максимальном удалении от доски и экрана. Столы соединены по два, для одновременной работы 4 детских микро-групп. На партах разложены карточки «Да/Нет» для голосования. Дети рассаживаются сразу по микро-группам (4 микро-группы). Пространство между линией столов и экраном/доской должно оставаться свободным для проведения подвижных игр и упражнений с объемным игровым оборудованием .

 

Карточки «Да/Нет»

7 мин

Тренер: Здравствуйте, ребята! Сегодня мы проводим первое занятие по Универсальному Коду Безопасности. Я приветствую вас в Академии Собственной Безопасности,  Подробнее об Академии вы узнаете позже. А сейчас внимание на экран!

На экране: видео № 1 – «Начало»

Видео комментируется тренером, например, смотрите, вода может быть красивой, мирной, а может быть смертельно опасной! Тренер заканчивает вопросом: Как вы думаете, эти Опасности касаются только других или каждого из нас?

На экране: видео № 2 – «АСБ» (вращается)

Тренер задает вопросы и после каждого вопроса последовательно вывешивает пластиковая конструкция «Знаки вопроса» на доску.

Тренер: У меня к вам 3 важных вопроса:

1.Поднимите таблички  , кто сам когда-то попадал в опасную ситуацию или слышал, что попал кто-то из знакомых или видел такую ситуацию по телевизору?

Тренер вывешивает на доску красный «Знак вопроса».

Дети поднимают карточки «Да/Нет», отвечая на вопрос тренера.

Тренер: 2. Мог бы ты избежать эту опасность? Не попасть в такую ситуацию?

Тренер вывешивает на доску желтый «Знак вопроса».

Дети поднимают карточки «Да/Нет», отвечая на вопрос тренера.

Тренер: 3. Знал ли ты в тот момент, как надо правильно поступить?

Тренер вывешивает на доску зеленый «Знак вопроса».

Дети поднимают карточки «Да/Нет», отвечая на вопрос тренера.

Тренер: Посмотрите, сколько у нас получилось важных вопросов! Чтобы стать теми, кто всегда опережает Опасность, не попадается в ее ловушки, нам нужно перевести все эти вопросы в ответы! Для этого мы начинаем с вами играть в очень полезную игру, название которой мы сможем узнать только, выиграв в испытаниях три подсказки! Они скрываются за этими вопросительными знаками! Вы готовы?

Учитель акцентирует внимание детей на трех вывешенных на доске вопросительных знаках.

 

Аудио «Гимн АСБ»

 

 

Мультимедиа

 

 

 

 

 

Мультимедиа

 

 

 

 

 

 

 

 

  Конструкция «Знаки вопроса» (красный, желтый, зеленый),  магниты для крепления плаката с вопросом

Карточки «Да/Нет»

 

10 мин

Игра «Пойми меня!»

На экране: презентация «Пойми меня! - слайд № 1 – Заставка «Пойми меня»

Тренер: Итак, задание первое.  Вы неслучайно разделены на 4  команды, каждая команда по очереди будет выполнять задание и только если у каждой команды получится, мы сможем открыть первую подсказку!   Что нужно будет сделать? Вся команда подходит ближе к экрану. Один человек из команды встает к экрану спиной, самый смелый! А дальше на экране последовательно будут открываться слова, которые этот человек должен будет отгадать по подсказкам своей команды! Внимание, ребята! Само слово называть нельзя! Также нельзя использовать однокоренные слова  .  Можно использовать только все то, что может его подсказать!  Давайте сначала попробуем, потренируемся все вместе! Я приглашаю по одному человеку из каждой команды.  Сейчас на экране будут открываться слова, а вы попробуйте  их отгадать.

На экране: слайд № 2 – Образец «Приятного аппетита».

На экране открывается первый слайд игры «Пойми меня!». На нем 7 закрытых квадратов с цифрами. Учитель нажимает на первый квадрат и открывается пробная игра «Приятного аппетита!»

 

Тренер: Правила понятны? Вы видите, что после звукового сигнала на экране появляется слово. Как только участник называет слово правильно, открывается второе слово, и так далее, пока не прозвучит звуковой сигнал. Сколько слов отгадал участник команды, столько баллов зарабатывает команда. Вам надо успеть расшифровать все слова за 30 секунд! И я приглашаю первую команду!  

На экране: слайд № 3 – № 9 – игра «Пойми меня».

Далее происходит ввод детей в 4 темы программы. Команды по очереди выбирают номер ячейки, отгадывают слова, тренер фиксирует количество набранных баллов, задает вопрос о теме, которая соединяет все отгаданные слова, команда победителей может награждаться призами. Победитель определяется максимальным количеством набранных баллов.

Тренер: Команды молодцы! Все 4 команды внесли свой вклад в победу!  И мы теперь знаем, о каких опасностях будем говорить на следующих занятиях. А на первый вопрос мы с вами ответили. Первый «Знак вопроса» превращается в букву «А».

Тренер по итогам игры заменяет красный «Знак вопроса» на букву «А».

 

 

Мультимедиа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мультимедиа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мультимедиа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  конструкция «АСБ»,  магниты для крепления  конструкций.

10 мин

Игра «Опасно/не опасно»

Тренер: А мы продолжаем наши испытания! Задание №2 «Опасно/не опасно» мы будем выполнять, объединив силы первой команды и второй, третьей и четвертой. 1 и 2 команды выходите, пожалуйста, к доске! 4 человека сейчас должны попробовать свои силы, насколько правильно и быстро они умеют различить опасное и неопасное предметы, а остальные станут их разведчиками - будут помогать разглядывать и принимать решения! Берите каждый в руки  свой конус, держите крепко! Сейчас я буду бросать по одному в центр круга-ловушки-распределителя вот такие мячики с опасными и неопасными изображениями. Тот из вас, у кого сектор зеленый, должен ловить в лунку мячики только с неопасными картинками, а те, у кото сектор красный - ловите мячики, на которых изображены опасности! Остальные ребята помогайте друзьям не ошибиться!

Детям из 2-х объединенных команд выдается реквизит- круг-парашют.  8 человек встают в круг,  держа конусы для мячей. Учитель выбрасывает на середину один за одним мячи с наклейками. Всего в наборе 14 мячей (7 опасных и 7 неопасных ситуаций-картинок). В зависимости от динамики урока мячи можно выкидывать не все, достаточно, чтобы дети поняли принцип сортировки. Всего может проводится 3 круга игры для каждой из 3-х объединенных команд (1,2;3,4; )

На мячах наклейки-предметы:   мухомор, спички, светофор красный свет, змея, вилка электрическая, пчела, компас,   белые грибы, фонарик, яблоко, радуга, светофор зеленый свет, ласточка, гроза.

Тренер последовательно кидает мячики, дети ловят мячи по правилам игры.

Тренер: Молодцы! И мы получаем следующую подсказку - букву «С»!

Тренер по итогам игры заменяет желтый «Знак вопроса» на букву «С».

 

 

 Конусы, мячи с наклейками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пластиковая конструкция «АСБ», крючки для крепления пластиковых конструкций.

5 мин

Упражнение «Набор защиты. Я сам»

Тренер: Как хорошо, что нас с вами так много и подсказки мы выигрываем все вместе! Но иногда при опасной ситуации рядом никого не оказывается, и каждый человек должен быстро и правильно принять решение, чтобы в нее не попасть!   Возьмите, пожалуйста, наборы защиты.

Детям раздаются реквизит-веера с наклейками.

Тренер: Сейчас на экране будут появляться разные опасные для героев ситуации, быстро выбирайте из набора защит нужную картинку и поднимайте ее!

На экране: видео № 3 – «Опасные ситуации»

На экране нон-стопом демонстрируются «Опасные ситуации», каждый ребенок поднимает выбранный вариант защиты. Задача упражнения чтобы ребенок осознал, что в большинстве случаев именно он сам отвечает за то, чтобы не попасть в опасную ситуацию.

Наклейки на веерах: шлем, огнетушитель, пароль доступа, компас, варежки, свисток, аптечка, бинокль, спасательный круг, фонарик, спасательный жилет, ведро с водой.

Тренер: Отлично! Мы получаем третью подсказку! Это буква «Б»!

Тренер по итогам игры заменяет зеленый «Знак вопроса» на букву «Б».

 

Реквизит-веера с наклейками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мультимедиа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Конструкция «АСБ»,  иагниты для крепления пластиковых конструкций.

7 мин

Тренер: Итак, у нас с вами получилось АСБ! Что же это может значить? А это, ребята, то самое место, где учатся на героев, опережающих опасность! Это Академия Собственной Безопасности!  Я стану вашим проводником, тренером Академии! И мы сейчас все вместе отправляемся в нее на встречу с ее главным человеком, ректором Академии!

На экране: видео № 4 – «Обращение ректора АСБ»

Ректор АСБ: Здравствуйте, юные друзья! У каждого из вас есть шанс стать стажером Академии Собственной Безопасности - АСБ! В Академии собственной безопасности действует обстановка строгой секретности! Поэтому для каждого из вас Академия передала секретные документы. И вы все знаете человека, у которого они находятся.

Ректор АСБ: У каждого нашего стажера есть личный документ, тетрадь (демонстрируется тетрадь), но так как мы работаем в обстановке строгой секретности, на ней нет ни фамилии, ни имени, а только тайный шифр, который будете знать только вы. Он записывает здесь (демонстрируется место записи шифра), но его сначала надо придумать. Как? Вы узнаете, изучив секретные документы. Допуск в нашу Академию может получить только тот, кто правильно составил личный шифр и передал нам его через телепорт. Вот такой! (демонстрируется телепорт)

Ректор АСБ: Поднимите руки, кто готов к работе с секретными документами?

Дети поднимают руки.

Ректор АСБ: Ого! Коллега (ректор с экрана обращается к тренеру-учителю), я попрошу вас раздать документы нашим новым стажерам! Желаю вам удачи и жду вас снова в АСБ!

В конце видео учитель  показывает ребятам Рабочую тетрадь «Путеводитель по Острову Безопасности» .

 

Тренер: Поздравляю, друзья! Вступительный экзамен в Академию Собственной Безопасности вы сдали! И с сегодняшнего дня вы все стали стажерами Академии, и у каждого из вас теперь  будет собственный Путеводитель - секретная тетрадь, заполняя которую мы с вами научимся всегда и везде быть внимательными и осторожными. Мы научимся быть теми, кто опережает Опасность, не дает ей шанса быть хозяйкой! Следующее занятие в АСБ будет у вас, уважаемые стажеры, через неделю и я научу вас как пополнять свою защиту, расскажу вам про дефендер - удивительный браслет защиты и познакомлю вас с новыми друзьями! А сейчас поднимите  карточки, кто готов учиться в Академии Собственной Безопасности? Кто готов пройти все уровни заданий в АСБ и получить в конце отличительный знак Агента Собственной Безопасности?

Дети поднимают карточки «Да/Нет».

Тренер:   И первое секретное задание: заполните отрывные талончики-визы со страницы 10 – выполните творческое задание на одной стороне и ответьте на вопросы на другой стороне. А все секретные подробности про визу вы узнаете на следующем путешествии.

При выходе детей из кабинета звучит «Гимн АСБ».

 

 

 

 

 

 

 

Мультимедиа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рабочая тетрадь «Путеводитель по Острову Безопасности»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рабочая тетрадь «Путеводитель по Острову Безопасности» -страницы раздела «Путевой лист»

 

 

 

Аудио «Гимн АСБ»

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Мастер класс занятия по ОБЖ с использованием материалов КОД безопасности"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по экономической безопасности

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Презентация_Пойми меня!.pptx

Скачать материал "Мастер класс занятия по ОБЖ с использованием материалов КОД безопасности"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ПОЙМИ 
МЕНЯ

    1 слайд

    ПОЙМИ
    МЕНЯ

  • МОРОЖЕНОЕМОЛОКОТОРТКОМПОТКОНФЕТАКОФЕАНАНАСПРИЯТНОГО АППЕТИТА30292827262524232...

    2 слайд

    МОРОЖЕНОЕ
    МОЛОКО
    ТОРТ
    КОМПОТ
    КОНФЕТА
    КОФЕ
    АНАНАС
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
    30
    29
    28
    27
    26
    25
    24
    23
    22
    21
    20
    19
    18
    17
    16
    15
    14
    13
    12
    11
    10
    9
    8
    7
    6
    5
    4
    3
    2
    1
    0

  • 123456

    3 слайд

    1
    2
    3
    4
    5
    6

  • ПЛИТАРОЗЕТКАОКНОГАЗЗАМОКРАНААПТЕЧКА302928272625242322212019181716151413121110...

    4 слайд

    ПЛИТА
    РОЗЕТКА
    ОКНО
    ГАЗ
    ЗАМОК
    РАНА
    АПТЕЧКА
    30
    29
    28
    27
    26
    25
    24
    23
    22
    21
    20
    19
    18
    17
    16
    15
    14
    13
    12
    11
    10
    9
    8
    7
    6
    5
    4
    3
    2
    1
    0

  • СПИЧКАОГОНЬДЫМИСКРАПЕСОКВОДАОГНЕТУШИТЕЛЬ3029282726252423222120191817161514131...

    5 слайд

    СПИЧКА
    ОГОНЬ
    ДЫМ
    ИСКРА
    ПЕСОК
    ВОДА
    ОГНЕТУШИТЕЛЬ
    30
    29
    28
    27
    26
    25
    24
    23
    22
    21
    20
    19
    18
    17
    16
    15
    14
    13
    12
    11
    10
    9
    8
    7
    6
    5
    4
    3
    2
    1
    0

  • ГРОЗАЗМЕЯМУХОМОРКАРТАКЛЕЩХОЛОДРЮКЗАК30292827262524232221201918171615141312111...

    6 слайд

    ГРОЗА
    ЗМЕЯ
    МУХОМОР
    КАРТА
    КЛЕЩ
    ХОЛОД
    РЮКЗАК
    30
    29
    28
    27
    26
    25
    24
    23
    22
    21
    20
    19
    18
    17
    16
    15
    14
    13
    12
    11
    10
    9
    8
    7
    6
    5
    4
    3
    2
    1
    0

  • ХУЛИГАНМАСКАТОЛПАРОДИТЕЛИПОДАРОКОХРАНАПРОХОЖИЙ3029282726252423222120191817161...

    7 слайд

    ХУЛИГАН
    МАСКА
    ТОЛПА
    РОДИТЕЛИ
    ПОДАРОК
    ОХРАНА
    ПРОХОЖИЙ
    30
    29
    28
    27
    26
    25
    24
    23
    22
    21
    20
    19
    18
    17
    16
    15
    14
    13
    12
    11
    10
    9
    8
    7
    6
    5
    4
    3
    2
    1
    0

  • НОУТБУКПАРОЛЬВИРУСЧАТСООБЩЕНИЕИНФОРМАЦИЯWI-FI30292827262524232221201918171615...

    8 слайд

    НОУТБУК
    ПАРОЛЬ
    ВИРУС
    ЧАТ
    СООБЩЕНИЕ
    ИНФОРМАЦИЯ
    WI-FI
    30
    29
    28
    27
    26
    25
    24
    23
    22
    21
    20
    19
    18
    17
    16
    15
    14
    13
    12
    11
    10
    9
    8
    7
    6
    5
    4
    3
    2
    1
    0

  • АВТОБУСВЕЛОСИПЕДПЕШЕХОДОСТАНОВКАСВЕТОФОРЗНАКСКОРОСТЬ3029282726252423222120191...

    9 слайд

    АВТОБУС
    ВЕЛОСИПЕД
    ПЕШЕХОД
    ОСТАНОВКА
    СВЕТОФОР
    ЗНАК
    СКОРОСТЬ
    30
    29
    28
    27
    26
    25
    24
    23
    22
    21
    20
    19
    18
    17
    16
    15
    14
    13
    12
    11
    10
    9
    8
    7
    6
    5
    4
    3
    2
    1
    0

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ ССЫЛКА на видеоматериал для мастер-класса.docx

https://coreapp.ai/app/preview/lesson/5ee498f1cb54131bc0344df4

Ссылка на видеоматериал для  мастер-класса

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Мастер класс занятия по ОБЖ с использованием материалов КОД безопасности"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ УКБ_зеленая презентация для педагогов.pptx

Скачать материал "Мастер класс занятия по ОБЖ с использованием материалов КОД безопасности"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • - КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖИ -МОДУЛЬНАЯ ПРОГРАММА

«...

    1 слайд

    - КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖИ -
    МОДУЛЬНАЯ ПРОГРАММА

    «КУРС ИНТЕРАКТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ

    ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТРАВМАТИЗМА

    И ФОРМИРОВАНИЮ КУЛЬТУРЫ

    СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

  • ЦЕЛЬ  ПРОГРАММЫ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcspm.ru
формиров...

    2 слайд

    ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru

    формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения в различных экстремальных (внештатных) ситуациях и умений в оказании себе и окружающим первой действенной помощи.

  • О ПРОГРАММЕ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcspm.ruМодульная про...

    3 слайд

    О ПРОГРАММЕ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    Модульная программа
    "Универсальный КОД безопасности»
    Направлена на:
    формирование навыков эффективных действий по обеспечению личной безопасности.
    !
    !
    Создана с учетом:
    возрастных, физиологических и психологических особенностей детей и подростков для реализации в детских коллективах.
    Новизна программы:
    в практико-ориентированном комплексном методическом подходе к формированию у ребенка навыков культуры собственной безопасности к имеющимся или получаемым теоретическим знаниям по ОБЖ на основе авторской технологии КОД
    Программа не заменяет, а качественно дополняет существующие в системе образования формы работы с детьми в сфере безопасного поведения
    !
    !
    Разработана в соответствии с:
    требованиями федеральных государственных образовательных стандартов к личностным характеристикам выпускника общеобразовательной организации в части формирования и использования навыков и правил здорового и безопасного для себя и окружающих образа жизни.

  • АКЦЕНТЫ ПРОГРАММЫ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcspm.ruиспольз...

    4 слайд

    АКЦЕНТЫ ПРОГРАММЫ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    использование эффективных методик обучения и современных образовательных технологий;
    практическая ориентированность, интерактивность и активная позиция ребенка в освоение материала программы.
    повышение осознания персональной ответственности ребенка за свою личную безопасность;
    практическая подготовленность детей к оценке уровня опасности и недопущению чрезвычайных и экстремальных ситуаций;

  • МЕСТО ПРОГРАММЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
       РАЗЛИЧНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТ...

    5 слайд

    МЕСТО ПРОГРАММЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    РАЗЛИЧНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    в рамках образовательной деятельности на всех ступенях образования:

    1-4 классы - как интегрированный курс в учебный предмет «Окружающий мир»;


    Программа рекомендуется для использования:
    в рамках внеурочной деятельности на всех ступенях образования и дополнительного образования детей;
    в рамках программы работы организаций отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярный период.

    5-9 классы - как интегрированный курс в учебную область «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности»;

    10-11 классы - как интегрированный курс в учебную область «Физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности»;

  • - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcspm.ruУНИВЕРСАЛЬНЫЙ  КОД  БЕЗОП...

    6 слайд

    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ
    КОНТРОЛИРУЙ ОБСТАНОВКУ
    ИНДИКАТОРЫ ОПАСНОСТИ
    ОЦЕНИВАЙ РИСКИ
    ДЕЙСТВУЙ ПРАВИЛЬНО, УВЕРЕННО И БЫСТРО
    ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ РИСКА
    СРЕДНЯЯ СТЕПЕНЬ РИСКА
    НИЗКАЯ СТЕПЕНЬ РИСКА
    АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЯ
    ТИПОША
    (ТИПИЧНАЯ ОШИБКА)
    СИСТЕМООБРАЗУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ ПРОГРАММЫ
    Системообразующим элементом программы является УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АЛГОРИТМ (практический инструмент) действий – КОД:

  • - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcspm.ruРЕЗУЛЬТАТЫ    ОСВОЕНИЯ...

    7 слайд

    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    РЕЗУЛЬТАТЫ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММЫ
    Личностные результаты - отражают индивидуальные личностные качества обучающихся, которые они должны приобрести в процессе освоения данного курса.
    Предметные результаты изучения программы – отражают приобретённый опыт обучающихся в вопросах обеспечения собственной безопасности жизнедеятельности, а также обеспечивают успешное применение на практике полученных знаний и навыков.

  • СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcspm.ruБАЗОВЫ...

    8 слайд

    СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    БАЗОВЫЙ
    ОСНОВНОЙ
    УГЛУБЛЕННЫЙ
    Ключевые понятия и принципы Программы
    Формирование навыков безопасного поведения в наиболее распространенных ситуациях
    Узкоспециализированные темы
    1-4 класс
    5-9 класс
    9-11 класс
    УЧЕБНЫЕ УРОВНИ ПРОГРАММЫ:
    ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ:

  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАМЫ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcsp...

    9 слайд

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАМЫ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    Актуальность программы и знакомство с правилами
    Универсального КОДа Безопасности

    БАЗОВОЕ ЗАНЯТИЕ

  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcs...

    10 слайд

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    Безопасность в быту
    МОДУЛЬ 1.

  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcs...

    11 слайд

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    Безопасность
    в природе
    МОДУЛЬ 2.

  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcs...

    12 слайд

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    Безопасность в обществе
    МОДУЛЬ 3.

  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcs...

    13 слайд

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    Безопасность
    на транспорте
    МОДУЛЬ 4.

  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcs...

    14 слайд

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    Безопасность в интернете
    МОДУЛЬ 6.

  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcs...

    15 слайд

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    Безопасность
    при пожаре
    МОДУЛЬ 5.

  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcsp...

    16 слайд

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    Безопасность
    при занятиях
    физической культурой
    и спортом
    МОДУЛЬ 7.

  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcs...

    17 слайд

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ УКБ 1167»
    ИТОГОВОЕ
    ЗАНЯТИЕ

  • ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.k...

    18 слайд

    ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    «входная» и «итоговая» анкеты базового учебного уровня
    «входные» и «итоговые» анкеты основного учебного уровня
    «входные» и «итоговые» анкеты специализированного учебного уровня
    «входные» и «итоговые» анкеты различных тематических модулей
    общая сводная база данных обучающихся по программе
    ДИАГНОСТИКА

  • РЕЗУЛЬТАТЫ ЭФЕКТИВНОСТИ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОПАСНОСТИ -КЦСПМwww.kcspm.ruМ...

    19 слайд

    РЕЗУЛЬТАТЫ ЭФЕКТИВНОСТИ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    Мониторинг результатов реализации программы показал значительный рост интереса детей к вопросам собственной безопасности и личного участия в формировании здорового и безопасного образа жизни.
    ДО
    ПОСЛЕ
    Динамика представления детей о готовности к ПРАВИЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ в непривычной опасной ситуации ДО и ПОСЛЕ участия в программе
    Динамика представления детей о необходимости СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ безопасного поведения в непривычной опасной ситуации ДО и ПОСЛЕ участия в программе
    ДО
    ПОСЛЕ
    РЕЗУЛЬТАТЫ ДИАГНОСТИКИ

  • УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ И ДИДАКТИЧЕСКАЯ БАЗА ПРОГРАММЫ- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД  БЕЗОП...

    20 слайд

    УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ И ДИДАКТИЧЕСКАЯ БАЗА ПРОГРАММЫ
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    МЕДИА-ИНФОРМАТОРЫ
    МЕДИА-ТРЕНАЖЕРЫ
    МЕДИА-ТЕСТЕРЫ
    ДИДАКТИЧЕСКИЕ КАРТОЧКИ
    ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ
    УЧЕБНЫЕ
    МАТЕРИАЛЫ
    НАСТОЛЬНАЯ ИГРА

  • ДЕТСКИЕ КРЕАТИВНЫЕ РАБОТЫ – 
высший уровень усвоения учебного материала- УНИВ...

    21 слайд

    ДЕТСКИЕ КРЕАТИВНЫЕ РАБОТЫ –
    высший уровень усвоения учебного материала
    - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ -
    ПОПУЛЯРИЗАТОРЫ
    МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО ПРОПАГАНДЕ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ
    КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА ПО ОТРАБОТКЕ НАВЫКОВ
    БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ
    К
    Ц
    С
    П
    М
    www.kcspm.ru
    АВТОРЫ
    ИДЕИ:

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
